Рюкзачные воины

В метро Москвы частенько сталкиваюсь с ситуацией "БОЛЬШОЙ рюкзак на спине". Вроде уже и пожелания озвучивают по громкоговорителям, но кому то как всегда покуй.


Вчера катил с Полежаевской в центр, уже не час пик но народу достаточно.

Внимание привлек голос женщины, которая возмущалась на рядом стоящего (спиной к ней) соседа (стояли около самой двери). Ну стандартный диалог про то, что рюкзак нада снимать.

Мужичёк поворачиваясь к ней зацепил им ещё пару людей, которые тоже высказали своё негодование. Повернулся он к слову только чтобы послать даму куда подальше и снова отвернуться, облокотившись рюкзаком на поручень.


Дальнейшее действие было молниеносно :Поезд подъезжал к станции, как только "рюкзачник" отвернулся женщина быстро привязала его рюкзак лямками от него же к поручню и отправилась к соседней двери.


Состав остановился, двери открылись и поток устремился наружу, все кроме нашего героя. Он было дёрнулся, и попытался обернуться думая что его кто-то держит, осознав ситуацию стал пытаться отвязать лямки. Но из за размеров рюкзака сделать это было невозможно не сняв его для начала. А накрутила там женщина каких то морских узлов видимо. Вообщем станцию он свою проехал и матерился весь перегон.


Будьте добрее, уважайте себя и окружающих.

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчиков

Добавить пост
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда носил рюкзак (на одной лямке через плечо), то в транспорте просто передвигал его со спины на живот - как кенгуру был :) Очень удобно - и сам не цепляешься и не подрежут ничего из карманов.

раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий

Рюкзаки, рюкзаки. Сумки ваши с плеча тоже снимайте, господа! Эти не пойми какие дерматиновые коробки с жесткими краями, которые обязательно надо держать на плече, очень больно упираются в ребра. Ну или кому куда достают. И не надо обижаться, когда я их вминаю вам в рыхлый бочок, это таганско-краснопресненская в 18:30, сучки, а не тронный зал очередной принцессы

раскрыть ветку
156
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, надо думать о других. И не только в случае с рюкзаком. Но иногда и к пассажиру с рюкзаком следует с пониманием относиться. Например, едет в метро дед-курьер: в руке сумка и какой-то рулон, другой рукой держится за поручень, на плече не особо большой, но толстенький рюкзак, сдвинут вбок, чтобы не мешать другим (а куда он его денет?). Тётка входит в вагон, намечает интеллигентную и хрупкую девушку, чтобы потребовать уступить место, лезет через половину вагона мимо деда, чуть не сбросив с него рюкзак и обругав.

Я на стороне деда в этом случае.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда снимал. Да и не только потому что он мешает, но и потому что боязнь, что спиздят из него что-нибудь)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

капюшоны еще те твари. бесят бабищи, которые залезут в вагон с громадным пушистым колпаком этим и в щи тычут. сжечь хочется.

раскрыть ветку