Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня.

Всем привет.


Начну с рыбки. )) РЫБАКАМ СЮДА! ))


Вот такие штуки делает мой батя.

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

Да-да. Настоящая голова настоящей щуки.

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

Щучка поймана в Ладожском озере. 4.5 килограмма. Диаметр "подставки" 23 сантиметра. Вешается на стену. 2 недели кропотливого труда.

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

Эту (фото выше) он подарил мне, а вот висит у него дома:

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

Она явно побольше, но вес не знаю. ))

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

Рыбкой похвастался, можно и о старом-былом вспомнить.

Не кидайтесь тапками, сугубо для наполнения поста и ответ тем, кто спрашивал, куда я запропастился. Времени нет, ремонтирую лишь иногда, да и то, всякую лабуду...



Вот такое легко делает @BetSa, и @gepka, и... кто такой @gepka2007, ??? )):

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

А я этот телефон делать не стал, в итоге мне его подарили, так и валяется в закромах.


Вот такое делать тупо лень, особенно когда владелец не особо заинтересован:

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

В итоге, лежит "про запас".



А вот это я починил, но там просто нужно было вычистить вентилятор на термодатчик (заклинило) и сам термодатчик поменять (слева внизу, в "окошке").. ничего интересного:

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

Кто угадает с какого авто панелька? Авто не слишком частое на дорогах Петербурга...


Взялся тут ремонтить прожектор с датчиком движения, вот такой:

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

Не включается, а датчик отрабатывает.

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

На моё удивление сдох не только светодиод, но и источник тока (он же "драйвер", как модно нынче говорить). (Тут буду рад услышать от вас нецензурные выражения о разнице между источником тока и "драйвером") :) Да будет срач, как говорит @gepka, ^)


В процессе разборки-проверки...

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

..удалось сделать смешную картинку:


ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ? НЕ, НЕ СЛЫШАЛ..

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

:)


Починил ещё один девайс, залитый вареньем, и осталась у меня от него на память деталька... ну, как положено, лишние запчасти. Кто угадает, с какого-такого девайса я её стырил?

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

Хе-хе.

Как видите, уважаемые мои подписчики, писать особо не о чем. Потому и не пишу. Извиняйте.


Ну и напоследок вот вам фотка из серии МЕЧТА СТОМАТОЛОГА:

Рыбка, ещё раз рыбка и всякая херня. Рыба, Щука, Рыбалка, Чучело, Ремонт, Зубы, Длиннопост

На этом всё. Всем среды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только глянул - обосрался.

А диван такой я уже где-то видел...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я как фотки увидел сразу вспомнил одну историю. Прадедушка у меня рыбаком был и у него много трофеев висело. Было мне лет 6 наверно. На стене над креслом висел трофей рыбины (похожей на ту что на последней фотке, только кажись больше зубов было) и дедушка сказал Только пальцы ей в рот не подумай засунуть. У меня и в мыслях не было лезть на кресло сувать пальцы ей в рот... Пока он он это не сказал. Взрослые ушли на кухню и я остался на едине с этой тварью. Он вроде что то про остроту зубов ее говорил... Залез я на кресло посмотреть по ближе. Она была пыльная и на зубах передних красный оттенок, видать кто-то уже пытался проверить остроту зубов.Но я же маленький, глупенький надо узнать какие зубы острые у рыб. Провел пальцем от нее в сторону себя. Это было ошибкой. Я зацепился и немного поранился. Зубы у нее гарпунообразные то есть что бы вытащить надо глубже в пасть сувать (мне так казалось. И кажется). Вообщем я просоваваю палец дальше и чем дальше тем больнее и сильнее я цепляюсь за зубы. Взрослых звать было не вариант. Ругать бы начали. Я все еще думая что справлюсь сам, в итоге затолкал так глубоко что палец полностью погрузился в пасть и его еще верхний ряд зубов прижал и палец был зажат одновременно с верху и с низу. Тут я сообразил что я в ловушки и надо все же сдаваться родителям. Позвал родителей. Пришла бабушка. Посмотрела на ситуацию и улыбнулась или даже посмеялась точно не помню, напуган был. Позвала она дедушку. Дедушка явно не очень рад был. Пришлось рыбине челюсть ломать что бы палец достать. Вообщем я с забинтованным пальцем, бабушка смеется над нами, дедушка грустит о потере трофея.
Повзрослев и вспоминая ситуацию, мне жаль что я так подставил дедушку и вынудив ему самому ломать свой же трофей. А бабушка кажись против его рыбалки была и трофеи не любила.
Мораль такова. Храните трофеи - Держите подальше от детей

Автор поста оценил этот комментарий

Котофеич, ломкка? Опять начал посты с ремонтами выкладывать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Помница в молодости ловили бычков в Кольском заливе, ебашили их током, прокалывали формалином, сушили и покрывали лаком. Красиво получалось.....
Автор поста оценил этот комментарий

щука когда атакует - открывает жаберные крышки, впрочем как и любая другая хищная рыба, на чучелах щука выглядит как будто зевает, а не атакует

раскрыть ветку