Рыбалка

Рыбалка
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я настолько искушен интернетом, что меня даже не удивила гифка, где мужик поит рыбу пивом. А она, в свою очередь, спокойно сидит на борте лодки.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба - пила!

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это Лёха, а вот и его история.

Поехали с мужиками на рыбалку в место новое - старичком каким - то присоветанное - мол рыбы немерянно, да места красивые. И Лёха с нами - а парень был шебутной всегда. За любой кипешь - лишь бы на попе не сидеть и бока не отлёживать.

Ну на место добрались кое - как. По просеке старой да приметам от старичка. Как водится приехал - выпил, уж потом снасти. Накидались, донки расставили - сидим. Лепота - тишь и гладь, далеко видать. Берёзы, воздух - за что боролись в лучшем виде.

Да вот что - то не так. Как морок какой или сказка - то воет кто, то ухнет, то светляки размером с окуня хорошего наползли. Уж подумали что водка несвежая или пиво зря пили. Но настроение - то хорошее, всё на особенности хорошей экологической обстановки списали. 

Рыба ловилась, напитки пились, уха варилась и незаметно стемнело... И после полуночи на берегу противоположном вдруг засветилось что - то и как - будто музыка разлилась над озером. Да рыба гулять стала - такие чушки выворачиваться стали - кило по 20 - не меньше. А у другого берега так и вовсе плюхи как от нерпы или тюленя.

Ну мужики - то утомились, поползли к палаткам. А Лёху будто укусил кто - пойду, говорит смотреть что за свет там. Ну и ушёл.

А с утра пришёл. Только и не совсем уже Лёха - усы рыбьи, глаза набок съехали и ластами шлёпает. Мужики от костра - то обернулись - похмелялись. Да так и застыли с рюмками недонесёнными.

И попросил нас, булькая уже почти - обещайте что раз в год приезжать сюда будете да пивом поить (уж очень охоч был до напитка пенного). Мужики головами кивнули и тут же Лёха в озеро бросился - только круги пошли.

А через год приехали опять - мужик слово дал - обязан, что бы не случилось. Ну выплыл Санёк на середину - и тут рыбка эта необычная - раз на лодку этак как на стойку барную. Да и похож на Лёху - тот тоже поджарый да резкий был. Ну пивом угостили - поняли что он это.

Так и повелась традиция у нас ежегодная на озеро ездить. А для сомневающихся летом этим сняли Лёху нашего - а то рассказам нашим никто не верил, даже в милициии.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это - "прикорм", а не какой-то там хлебушек
109
Автор поста оценил этот комментарий

Наливают! Отпускают!

(С) Старинный анекдот.

раскрыть ветку