Рэкет по-новому

Рэкет по-новому Россия, Рязань, Горгаз, Рэкет

Несколько дней назад жильцы нашего дома увидели в своих подъездах вот такое объявление(дата была 9 августа). Сегодня,9 августа,приходили сотрудники из этой организации,разозлились на то,что собрали мало денег,со словами: "Мы Вам устроим!",выключили газ во всём доме,оставив у каждой двери квартиры вот такие записки:

Рэкет по-новому Россия, Рязань, Горгаз, Рэкет

Пообещали включить газ,если сбор денег будет подобающим.

В нашем доме 72 квартиры,у всех плиты газовые 4-х конфорочные и проточные газовые водонагреватели (колонки). Получается,что каждая квартира обязана им заплатить 650 рублей. 72 х 650=46,800 рублей. Неплохо,правда? Что происходит в нашей стране? Это же чистой воды вымогательство! Как с этим бороться? Куда обращаться? Пикабушники,подскажите!

13
Автор поста оценил этот комментарий

пришли два мужичка, поржали с моей плиты, перекрестили, ушли, денег не просили

93
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала прочитайте нормативные акты, на которые они ссылаются

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Являюсь слесарем ГорГаза, правда не в Рязани)) Объявление предъявленное ТС - обычное объявление о плановом Техническом Обслуживании газопроводов и газоиспользующего оборудования ( да, Я Капитан). 410е постановление вообще читал хоть кто-нибудь ? Вкратце - каждый абонент (пользователь газового оборудования) обязан пройти ТО своего газового оборудования (далее ГО) НЕ МЕНЕЕ чем раз в 3 года. Оплата производится абонентом согласно заключенному договору на ТО с обслуживающей организацией (в нашем случае родной горгаз). В случае отказа абонента от ТО, горгаз имеет полное право отрубить газ нахер - ибо абонент является потенциально опасным для себя и окружающих ( а может у Вас в плите, помнящей дедушку Ленина молодым и кудрявым, утечки по всем подводам - рванет в любой момент). По данному случаю - наверняка мужики пришли на ТО, смазали краны, перепаковали соединения, попытались поставить контрольную опрессовку фасадного г-да, а там ахтунг - давление улетает. Пошли искать утечки по стоякам - их послали нах. Ну, согласно инструкции, в случае утечек при опрессовке дом заглушается до устранения. Ну это оптимистичная теория. А если действительно идёт тупо сбор денег, без проведения работ по фасаду - разносите этих паразитов на атомы. Ибо нехер.


Извиняюсь за кривой стиль речи - полночь на дворе -  мозг на автопилоте.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пообещали включить газ,если сбор денег будет подобающим.

Прям вот так и сказали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

  Уважаемые пикабушники! Огромная благодарность всем тем,кто дал советы.

  Утром прибыла бригада из Горгаза,мы позвонили по указанным телефонам и выяснили,что действительно бригада из этой организации. Из беседы с бригадиром выяснилось,что наша управляющая компания заключила договор на ТО с "Рязаньгоргазом", но вот жителей дома в известность не поставили. Договоров на руках нет и в глаза их никто не видел. Газ нам включили,но теперь будем разбираться с управляющей компанией.

  PS. Утечки газа не было.