Русский язык не может обойтись без слова - долб@ёб!

Есть у меня знакомый - аспирант-филолог, который и рассказал мне эту милую историю. Вчера он должен был покинуть кафедру последним, и, соответственно, запереть двери и сдать ключи. Так он и поступил, после чего с чувством выполненного долга отправился домой - а живет он, можно сказать, напротив. Родимую кафедру видно из окна. Ну, поужинал он, поигрался маленько в Silent Storm, подумал, не пора ли спать... и вдруг увидел, что на кафедре светятся три окна. Чуть ли не 
единственные во всем здании. Проверил - да, точно, у него. Сей интересный феномен его весьма заинтриговал. Настолько, что он оторвал недвижимость от стула и прогулялся до кафедры. История умалчивает, как он выцыганил ключи... и вот открывает он кабинет (это была учебная аудитория), а там - два стареньких ученых мужа, которых он там попросту не заметил и тем самым обрек на четырехчасовое заточение. Они резво выбегают из аудитории, и один другому говорит: 
- Да, коллега, вы были абсолютно правы!
- Что вы сказали? - переспрашивает второй старичок.
- Вы меня убедили, - объясняет тот. - Русский язык не может обойтись без слова "долбоёб"!

250
Автор поста оценил этот комментарий
Не верится, что у ученых мужей нет ни мобильного, ни стационарного телефона на кафедре, а аспирантского номера нет в списках телефонов этой же кафедры. Да и комплект копий ключей от кафедры как правило есть. Вообще охуительная история. Так-то и долбоебов в ней три.
раскрыть ветку
506
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дошел до момента с двумя старичками в аудитории, побоялся, что увижу какую-то гейскую историю))

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше твой друг филолог напишет пост о корреляции употребления мата человеком и уровнем его культурного и интеллектуального развития. Было бы интересно почитать, что специалисты об этом думают.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вроде, во времена проблемы 2000 это читал и даже тогда, это был баян.
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёб умер.
раскрыть ветку