Розыгрыш.

0 часть


(вместо вступления)


- Мы друг друга с детства знаем блядь! Кто мог такую хуйню сделать? Я говорил вам, тут в этом лесу кто-то есть бля! – Весь измаравшийся в чужой крови заплаканный Илья отошёл от Олега. Точнее, от того, что от него осталось.


Олег сидел на коленях без головы и показывал нам фак. Сквозь его средний палец был проткнут рыбацкий крючок, в который, в свою очередь была проведена леска прикрепленная гвоздиком к потолку палатки. На этой конструкции и держался весь этот неприличный жест.


Кровь забрызгала всю походную палатку. Головы не было, наверняка какие-нибудь дикие звери её утащили в свою нору радовать свой дикий желудок.


Олешка был третьим. Кто следующий?


Я оглянулся. Всем было страшно. Кристина и Лера уже даже не могли кричать после того, как первой таким же образом умерла их лучшая подруга Настя, в обнимку со своим парнем. Только их головы были на месте. Ну как сказать, на месте. На месте друг друга. Я разделял печаль девочек, ведь когда-то сам встречался с Настей. Сергей нервно закурил последнюю сигарету, которую берег три дня с тех пор, как мы заблудились. Руки у него тряслись. Илья беспомощно упал, чуть дергаясь и шепотом матерясь.


Неожиданно Лера вновь истерично закричала:


- Да что за хуйня?! Что тут происходит? Пожалуйста, давайте убежим, убежим пожалуйста! Где нас не найдёт урод, который всё это делает.


Сергей кинулся её успокаивать, я решил помочь ему. Всем сейчас нужно успокоиться.


Вдруг Лера уставилась на меня:


- Ты. Блядь, это всё из-за тебя, Максим! Это была твоя идея сука ты ебанный! Я блядь ненавижу тебя, нахуй я вообще согласилась на этот ебанный поход. ААААА! КАК МЫ ТУТ ЗАБЛУДИЛИСЬ?! КТО ИХ УБИЛ БЛЯДЬ?! КТО СУКА ВЫЙДИ СЮДА ПОКАЖИСЬ!! – Лера окончательно билась в истерике, Сергей дал ей затянуться уже догоревшим окурком его последней сигареты.


Это не сильно ей помогло и она продолжила орать на меня:


- СУКА ТЫ ВЗЯЛ ТАК ДО ХУЯ ОДНОРАЗОВЫХ ДОЖДЕВИКОВ НО НЕ ВЗЯЛ БЛЯДЬ КОМПАС!! ААХХАХАХА – её начало трясти. Страх вызывает разные эмоции. Я жестом подозвал к себе парней – Илью и Серёгу.


Илья вытер руки об куртку, кажется, ему уже было всё равно на то, что он замарался в крови Олега, потому что, заходил первым в его палатку, поскользнувшись на красно-бурой луже. Он молча подошёл ко мне. Сергей, чуть постояв рядом с Лерой пытаясь сказать, что всё будет хорошо, сделал тоже самое.


Я посмотрел на высыхающие красные пятна, что замарали ткань палатки, на восходящее солнце, на бледные лица ребят, сказав им:


- Мы тут уже три лишних дня…


Три дня, как мы заблудились в этих лесах. Три дня, как наш поход превратился в кровавое месиво. Три дня и три трупа.


Пиздец.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Чего-то не хватило. Нет раскрытия и иже с ним. Подобным образом и снимается, наверное, российское кино. Тут есть мат. Автор по всей видимости хотел передать "живость" диалога, но местами мат смотрелся чрезмерно искусственным (тем более из уст девушки).

Сами ходы сомнительны и неправдоподоьны. Вроде КУЧИ трупов рядом с живыми, которые по всей видимости во сне в незнакомых места дают фору любому сурку.

Также момент с компасом было бы лучше заменить. Т.к. любой около адекватный человек в походе может определит стороны света в походе за 3 суток. Не умеешь по солнцу? Есть звёздное небо. Даже школьники могут найти полярную звезду. Хотя бы один из группы должен обладать навыком навигации. Ну, а если это его голову отсекли, то он туп, раз изначально не указал ориентиры и направления другим участникам похода.

Ладно. В любом случае, автору стоит продолжать писать. Просто стараться лучше продумывать повествование, логику, детали, характеры и т.п. Попытки некоторые я увидаел.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я служил, был у нас один прапор. Он каждое простое предложение начинал и заканчивал фразой "Нахуй, ебать". Кроме этого он еще и матерился.
Как-то раз он ударился ногой об дверной косяк. Нормальный человек бы сказал "Блядь!". Прапор тоже сказал, но чуть подлиннее: "Нахуй ебать, блядь, нахуй ебать, ну йобанаврот, нахуй ебать, блядь, нахуй ебать!" - сказал он, а потом еще и выругался.
К чему бы я это, не знаете?
Автор поста оценил этот комментарий
Так начинается любая скучная история.
Автор поста оценил этот комментарий
Как то сухо.