Рождественская глобализация

Привет пикабушникам! У нас в Греции Рождество! Знаете, это очень, очень древняя страна, но рождественские традиции тут почти на 100% американские. На дверях висят рождественские венки, по улицам ходят Санта-Клаусы, на площадях поставили merry-go-round (это карусели, кто не в курсе), а из всех радиостанций играет американская рождественская классика. Греческий колорит вносит только полное отсутствие снега, пальмы местами и странная штука под названием "василопита". И знаете, это тот самый случай, когда глобализация - это хорошо. Наверное, мир действительно потерял часть своего культурного наследия, но с другой стороны - тут люди со всей Европы, да что там, со всего мира - и у них всех сегодня праздник. Люди улыбаются друг другу, желают счастливого Рождества. Этот праздник действительно объединяет людей, и Санта-Клаус, грузовик из рекламы Колы, Let It Snow и Jingle Bells, "Один Дома" и "Призрак Прошлого Рождества" - все это стало неотъемлемой частью праздника повсюду. Так что поздравляю всех пикабушников, которые, вне зависимости от религиозной и календарной принадлежности, празднуют сегодня этот праздник, с Рождеством! Пусть и не мы придумали атрибуты этого праздника - хуже он от этого не становится!

P.S. Извините за сумбурность, хотелось поделиться мыслями)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Греческий колорит вносит только полное отсутствие снега, пальмы местами

У вас просто Калифорнийский Кристмас))

С Праздником)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну у нас то свои атрибуты, у нас Снегурочка есть! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Греция и Кипр празднует православное Рождество 25 декабря. Не католическое. Всех с праздником!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам православный, но рождество праздную со всем миром. Так получилось, что праздничные дни только с 24 по 26 декабря, а 7 января всегда был обычным рабочим днем.

Автор поста оценил этот комментарий

три дня назад приехал в китай, в принципе, здесь всё происходит точно так же, только китайцы обмениваются яблоками в качестве подарков :D