Рост корневой системы томата, продолжение

Всем привет, решил создать пост в продолжение первого поста про рост корневой системы томата

Для наглядности снова прикреплю фотографии до и после, больше, к сожалению, фото нет, забыл как то про это дело.


И так, растение - томат обыкновенный, сорт летний сад f1.

Система - DWC - подробнее про устройство системы:

Емкость - строительный таз 40 литров.

Рост корневой системы томата, продолжение Гидропоника, Dwc, Растениеводство, Длиннопост

Спустя 6 суток:

Рост корневой системы томата, продолжение Гидропоника, Dwc, Растениеводство, Длиннопост

А теперь корневая растения спустя примерно 30 дней:

Рост корневой системы томата, продолжение Гидропоника, Dwc, Растениеводство, Длиннопост

У трубочки я специально отодвинул кони в сторону, чтоб было видно, что они сплошняком до дна емкости.

Рост корневой системы томата, продолжение Гидропоника, Dwc, Растениеводство, Длиннопост

Для понимая размеров, положил то, что попалось под руку.



Емкость в которой растет растение - строительный таз на 36 литров (хотя на этикетке указано 45 литров), от уровня корней до дна примерно половина.


Возраст растения, около 100 дней.

Рост корневой системы томата, продолжение Гидропоника, Dwc, Растениеводство, Длиннопост

Высотой до потолка, вырос полностью на естественном свете, балкон, южная сторона.


Первый урожай, внутри за листвой есть еще 2-3 красных.

Рост корневой системы томата, продолжение Гидропоника, Dwc, Растениеводство, Длиннопост

На некоторых листьях заметны пятна, признаки нехватки магния, моя ошибка при разведении концентрата сульфата магния, несколько недель кормил растения раствором с 50% магния в крови.



Если кому интересно почитать про систему подробнее - мой пост: ссылка.

В посте выкладывал фото другого самого первого томата и первый созревающий помидор.

Так вот, с того момента прошло уже около 40 дней, за это время я снял с растения более 4кг помидоров. Взвешиваю и считаю :)

На вкус отличные, все кто пробовал оценили весьма положительно, даже бабушка.



Многие просили написать пост про составление раствора, и я начал потихоньку его писать, написал уже довольно много, он был в черновике. Потом  не было время, а потом я зашел, а черновика на пикабу нет. В итоге потерял около 1.5 листов текста, очень огорчило, переписывать все заново пока желания нет. :(

Прогрессивное растениеводство

309 постов4.8K подписчиков

Добавить пост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отодвинул кони :) возьму на вооружение ! Сдох , но не до конца :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
автор- молодец, такие урожаи на балконе получать- уважаю
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а такие помидоры не пасынкуют??? просто в теплицах например лишние листья обрывают, что бы лишнюю влагу не тянули и все в рост плодов шло.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А вы где живете? Просто чтобы понимать, сколько солнечных часов в году у вас.

раскрыть ветку