Российский суд обязал ответчика молиться о здоровье истца

Суд впервые в российской правовой практике включил в условия мирового соглашения обязанность ответчика молиться о здоровье истца.


Арбитражный суд Нижегородской области рассматривал иск ООО «Эра» к Нижегородской епархии Русской православной церкви. Речь в нем шла о взыскании 508,5 тысяч рублей, включая пени и проценты за пользование чужими средствами, по договору подряда на разработку проекта по установке блочно-модульной котельной, сообщает «Петербургский правовой портал» со ссылкой на решение суда.



Стороны подготовили мировое соглашение, согласно которому епархия должна выплатить компании 200 тысяч рублей «Ответчик также обещает возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях», — говорится в решении суда. Как отмечает «Петербургский правовой портал», такое требование было включено в мировое соглашение «впервые в новейшей истории российской юриспруденции».


Источник: http://info.sibnet.ru/?id=465328

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По моему я столько минусов не ставил за все существования пикабу...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

привет, кидал ссылку на ВК автора "Моя мама из психушки", можешь повторить сюда? а то удалили коммент, а интерес разбирает) заранее спасибо.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горшочек, не вари.