Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российский офицер погиб в Сирии, вызвав огонь на себя

В ходе операции сирийских войск под Пальмирой погиб российский офицер спецназа, координировавший авиаудары по боевикам, передает РИА Новости со ссылкой на представителей российского пункта базирования "Хмеймим".


Подготовка освобождения Пальмиры от ДАИШ длилась не одну неделю

"В районе населенного пункта Тадмор при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ организации "ИГИЛ") погиб офицер российских сил специальных операций, - уточнили в пункте базирования. - Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами".


Отмечается, что военнослужащий был обнаружен террористами и окружен, после чего принял решение вызвать огонь на себя. Имя и звание офицера не уточняются.


http://rg.ru/2016/03/24/rossijskij-oficer-pogib-v-sirii-vyzv...

81
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот вроде и хочется написать: "память бойцу, не каждый бы так смог" но так двулично звучит, когда это коммент в интернете, на развлекательном сайте, от человека, который даже в армии не служил
раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвать огонь на себя наверно пиздец как страшно, но хотя бы осознавание того что забрал с собой кучу ублюдков хоть как-то это смягчило
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он русский метод, умри, но сделай! Слава Герою!!!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень хотелось бы верить, что это информационная война, чтобы бармалеи боялись приближаться к нашим, даже впятидесятером. Но похоже, увы, что правда, т.к. буквально на днях в сети было видео с убитым человеком в форме и огромной кучей разложенного на земле спецоборудования. (автомат, витамины, аптечка).
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Когда, изранена стократ, Сама земля горела, Когда фашисты в Сталинград Рвались остервенело, Дошел по рации, звеня, Скупой приказ комбата: - Огонь давайте на меня, Скорей огонь, ребята! Тот крик души, прорезав тьму, В ушах стучал неистов. Но не могли по своему Стрелять артиллеристы. А он никак не умолкал, Покрыв пальбы раскаты, Свой долг их выполнить он звал: - Огонь, огонь, солдаты!.. Он то молил их. как друзей, И старых, и безусых, То клял их силой сердца всей, Как подлецов и трусов. Грозился, мертвый, их кляня, Обиду помнить свято: - Огонь давайте на меня, Скорей огонь, ребята! Не прерываясь, он гремел. Хлестал в сердца и лица, И долг солдатский повелел Приказу подчиниться. Над громом пушек вился он, В дыму — над батареей: — Огонь! — Огонь! — Огонь! — Огонь! Пылая, голос реял… За грозным валом, в свой черед, Подобна урагану, Рванулась гвардия вперед К Мамаеву кургану. И на вершине лишь, скорбя, Смогли увидеть люди, Зачем он вызвал на себя Огонь своих орудий!.. Закрыл дорогу он врагу, Став огневою целью. Все трупы, трупы на снегу — Зеленые шинели… И, вверх подняв Свой мертвый взгляд, В победу полный веры, Среди врагов лежал камбат, Один — в шинели серой. Ираклий Абашидзе
раскрыть ветку