Российская лунная база

Российская лунная база Космос, Россия

А знаете ли вы, что согласно планам ракетно-космической корпорации "Энергия" 2006 года в 2015 на Луне уже должна была быть построена постоянная станция, введён в эксплуатацию многоразовый корабль "Клипер", а МКС превращена в международный космопорт. А с 2020 на Луне уже должна была начаться добыча гелия-3.

Теперь постоянную базу обещают построить не раньше 2030 года.

https://lenta.ru/news/2006/01/25/moon/

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201501091737-jhw3.htm

8
Автор поста оценил этот комментарий

цвета базы мне кое что напоманают

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лента как всегда, сама перевернула все с ног на голову, сама ужаснулась своему открытию.



На первом этапе – с 2016 по 2026 год планируется изучение Луны автоматическими аппаратами. Предполагается посадка в окрестностях ее Южного полюса автоматических межпланетных станций «Луна-25» и «Луна-27», изучение реголита и физических условий в полярном районе с помощью станции «Луна-26», а также доставка на Землю лунного грунта на станции «Луна-28».

В результате ученые намереваются выяснить состав и физико-химические свойства лунного полярного реголита, а также выбрать наиболее перспективный район в области Южного полюса Луны для будущего развертывания лунного полигона и лунной базы. Второй этап программы включает проведение пилотируемых полетов в окололунном космическом пространстве и развертывание первых элементов лунной космической инфраструктуры, в том числе создание российского лунного полигона, программой освоения дальнего космоса планируются на сроки после 2030 года.


В течение двух лет – 2030 по 2032 год на Луне начнутся высадки российских космонавтов, которые приступят к строительству самой базы. Третий этап исследования и освоения Луны намечен на 2036-2050 гг. О том, что будет происходить в это время подтвержденной информации пока нет. Но можно предположить, что за это время должна закончится установка, наладка и ввод в эксплуатацию всех модулей обитаемой базы.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а Королев хотел слетать на Луну в 1969 году. Но планы на то и есть планы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Передумали. Решили колонизировать Марс и добывать нулевой элемент

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы просто эпично