Роспотебнадзор Ростовской области обязал кинотеатр пускать зрителей со своими продуктами питания, а также зрителей в нетрезвом состоянии

В кинотеатре города Шахты на сеансы не допускались зрители со своими продуктами питания, а также в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Управление Роспотребнадзора в Ростовской области посчитало, что это ущемляет права потребителей.


В правилах кинотеатра ООО «Монитор Ш» указано, что зрителям запрещено проносить на сеансы напитки в стеклянной таре и в открытых стаканах, крепкий алкоголь, фаст-фуд в упаковке, допускающей протекание жира. Это было сделано в целях защиты имущества и соблюдения чистоты.


В Роспотребнадзоре заявили, что такие правила являются нарушением закона «О защите прав потребителей»:

Перед входом в кинозал кинотеатра потребителям на информационных стендах указана информация об условиях договора об оказании услуг киновидеообслуживания, которые ущемляют и ограничивают права потребителя, а именно, условие о запрещении доступа потребителей с продуктами питания на территорию кинозала кинотеатра и условие о запрещении доступа потребителей на территорию кинозала кинотеатра в нетрезвом состоянии.


По итогам дела об административном правонарушении кинотеатру вынесли предупреждение. Собственники «Монитор Ш» пытались обжаловать решение в арбитражном суде, но его оставили в силе.


Источники: http://cinemaplex.ru/2017/03/13/rospotrebnadzor-pyanye-v-kin...

http://61.rospotrebnadzor.ru/index.php?option=com_content&am...

Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.02.2017 по делу А53-29817/2016: http://61.rospotrebnadzor.ru/files/Post_A53_29817_2016.pdf

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У трезвых потребителей, видимо, прав нет (( Сиди и наслаждайся перегаром и остроумными комментариями, которые из подвыпивших так и прут

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто великолепно. Можно сказать аплодирую стоя. Они таки дошли до абсурда прокачки прав без обязанностей самостоятельно.

То что "не нарушив" права одного пьяного мудака тем самым будут нарушены права других зрителей - это даже в голову не пришло. Ну так туда мысли похоже только с пулями могут входить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Курочку гриль в фольге,вареные яйки,шампур шашлычка и флягу водки.
пожрал,нажрался,а если фильм говнище,можно устроить веселый мордобой.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думаю почему люди в кино ходят -  пожрать оказывается, дома то перед телеком не жрется. Бедненькие.


Вообще когда смотришь кино и где-то рядом начинают хрустеть - это раздражает. Надо просто дополнительную плату вводить за то что на сеанс не пустят людей с жрачкой - тогда это уже услуга. И роспотребнадзор должен будет следить чтобы не пускали со жратвой.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Они вообще кино смотреть пришли? Или хавать? В зале сидишь и слышишь с одной стороны чавкают, с другой стороны булькают, сзади отрыгивают. Это макдональдс чтоли? Я понимаю, что кино сейчас такое, что смотреть его можно только залив шары. Но всё-таки.

раскрыть ветку