Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Roshen закрывает кондитерскую фабрику в Липецке

Roshen закрывает кондитерскую фабрику в Липецке Рошен, Петр Порошенко, Украина, Липецк, Фабрика, Политика

Украинская кондитерская корпорация Roshen объявила о закрытии своего производства в Липецке, передаёт «Лига.net» со ссылкой на заявление компании.


Ожидается, что полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объёктов произойдёт в апреле 2017 года.


Как отмечается в сообщении, такое решение принято «по экономическим и политическим причинам».


В 2015 году Басманный суд Москвы арестовал имущество кондитерской фабрики Roshen в Липецке в рамках дела о хищении бюджетных средств.

https://russian.rt.com/ussr/news/351831-roshen-zakryvaet-fab...

P.S. Чуть ранее: 2 апреля 2014 . Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко продаст концерн "Рошен", если победит на выборах 25 мая.


Об этом он заявил немецкой газете Bild.


"Если меня изберут, я продам концерн "Рошен". Как президент Украины, я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии страны", - сказал он.


Напомним, Петр Порошенко стал единственным кандидатом от партии УДАР. Его кандидатуру поддержали на съезде. http://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-obeschaet-prodat-biznes...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Его в Раде приложили за этот завод. Вот и закрывает. Какой-то депутат предложил его судить за гос измену, то, что тот производит конфеты на врагам незалкжной и Темнейшему в частности.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один завод развалили, остановитесь..


//


Теперь осталось закрыть фабрики "Roshen" в Белоруссии и в Польше, тогда незалежная станет больше незалежной.. Хотя это вообще как-то влияет на что-то..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Продовал, продовал да не выпродовал...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обещанного три года ждут. Ну вот и дождались украинцы,теперь безвиз и ассоциация,но тут случай очень запущенный,тремя годами не обойтись.Скорее тридцатью тремя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прошло и года! А нет, подождите...