Роковая кошка

Служу по контракту в ВС РФ.  Вместе со мной  служит один паренек, назовем его Степа. Парень вроде не плохой, вот только про таких как он говорят - ходячая катастрофа. То проспит, то сломает что нибудь, то просто на глаза попадет тому кого обходить надо, вообщем спокойно не живется.

И вот однажд заступил Степа дежурным по роте. На улице светило солнышко,  зеленела травка и ничего не предвещало беды. Степа стоял на крыльце казармы вместе с дневальным и болтали на различные темы. И тут на глаза нашему горе солдату попалась местная кошка, которая жила здесь же в казарме и ловила мышей. Желая показать чудеса своего остроумия, Степан решил повесить ключи дежурного по роте несчастной кошке на шею. Ключи от всех помещений в роте. И оружейной комнаты. С печатью. Кошке на шею, Карл! Степан поймал кошку и обматал кожаный ремешок от ключей вокруг шеи животного. Кошка охренев от такой наглости, дала Степану Степановичу по морде и весело побрякивая ключами помчалась в сторону заката. Связка хоть и была увесистая но не замедлила кошку на столько что-бы Степан смог ее догнать.

Орал командир так что вся часть слышала. Спрашивал чего же он не додумался голубю на шею ключи повесить. Ключи нашли через пару месяцев в подвале этой же казармы.

88
Автор поста оценил этот комментарий

а  Стёпу сильно отпиздили ?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы жутко "смешно" , если бы в этот момент загорелось табло "ТРЕВОГА" и рота на месте сбора с палками стояла))
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

парень вроде не плохой, только ссыться да глухой)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда животное умнее тебя.