Роисся в перд.. Стоп, кажется и правда все лучше жить! О_о

Собственно сегодня утром начался день, которого я ждал без малого - два месяца. Наконец, собрав все документы на машину, я отправился регистрировать ее в ГИБДД и получать номерные знаки. Днем ранее был проинструктирован: мол парень готовься - день будет потрачен на ГИБДД полностью. Ну и ладно думаю, зато наконец сяду за свой руль!) И вот день "Д", встаю в 5:40 утра, собираюсь, иду в гараж (гараж крайне далеко), забираю машину еду в то самое место в предвкушении толпы народу, диких очередей и в пустую потраченных нервов. Время без 10 минут 8, я подъезжаю к ГИБДД и что я вижу!? На треть заполненная площадка осмотра авто - несколько полусонных водил ждут инспекторов, для сверки номеров... Какого же было мое удивление, когда начав осмотр в 8:05 в 8:30 моя машина была осмотрена, а на руках все документы готовые к сдаче. Но дальше больше! Иду в здание ГИБДД, для сдачи документов и вижу из 7 окон - рабочих 3. О, как это типично думаю. Простояв минут 5 позади очереди человек из 7-ми, я понимаю что отрываются и остальные окна! И та - дам спустя 10 минут я сдал все документы! Ждать наказали 40 минут и проходить в окно для получения документов и номеров... Ну и тут да, лажанула система, прождал я час с небольшим из которого половину просидел в машине.) В итоге ровно в 10:00 я прикрутил свои номера и отчалил полный счастья! Но согласитесь, думаю многие тут проходили эту процедуру и занимала она несколько больше, судя по удивленным лицам тех кому я рассказывал это все.
Вообщем спасибо вам, если дочитали аж до этого момента! На самом деле я просто хотел поделиться радостью! =)
P.S. Мое мнение может быть субъективным и мне могло тупо повезти.. но все же ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вам не повезло) это так изменилась система обслуживания населения я так понимаю. Сама просто на днях в Самаре поехала тоже номера ставить на машину и готовилась пол дня потратить точно . На деле -2 часа и свободна!! Электронная очередь и другие изменения в ГАИ сделали свое дело.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
БАРДАК В СТРАНЕ!!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Крым . Симферополь.
получал номера в конце июня - 2 часа из них 40 мин ждал эксперта .
менял права - тут уже по дольше занял в 7 00 был 50ым. поменял в 13.20

но тк народ откладывал до последнего ( хотя до конца года еще много ) очереди слегка увеличиваются . НО - из ГАИ исчезли бегунки ( люди которые за деньги делали документы ) исчезли решалы ("важные люди" которые решали вопросы в ГАИ) . Все очень вежливо и корректно . даже спорные вопросы решались без повышенных тонов .
сказать что я удивлен ! нет я просто поражен ! Спасибо Россия !
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рекорд-через 40 минут после приезда получил номера)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я когда права получал в далёком 2009 году, простоял реально весь день в дикой давке и огромной очереди... Когда, спустя полтора года, покупал первую машину, на все ушло примерно три часа. Когда покупал вторую машину в 2012 году весь процесс занял пять часов, с момента приезда в автосалон и до момента получения номеров:-) Сказать что я был удивлён такой расторопностью, значит не сказать ничего)
раскрыть ветку