Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рогозин назвал брак в двигателях "Протона-М" результатом низких зарплат

Рогозин назвал брак в двигателях "Протона-М" результатом низких зарплат Зарплата, Деньги, Работа, Ракета, Протон-М, Ракетостроение, Новости

По словам зампреда правительства, вероятнее всего, дело в слабой культуре производства на Воронежском механическом заводе и низкой зарплате его работников.


Дмитрий Рогозин: «Культура производства там крайне слабая. Она страдает, я в этом лично убедился. Этот завод должен быть перевооружен в первую очередь. Я вчера подписал поручение „Роскосмосу“ проанализировать все критически важные с точки зрения безаварийности производства — ракетоносителей, двигателей, различных комплектующих, агрегатов, систем управления, а также космических аппаратов, которые должны бесперебойно и долго работать на орбите. Выявить все узловые моменты на производстве и людей, которые фактически соприкасаются с этой техникой и имеют к ней отношение. Если эти люди получают по 12–15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто платит такие деньги этим людям».


Рогозин также добавил, что в ближайшее время ждет от «Роскосмоса» перечень мер для наказания «разгильдяев», поставивших под сомнение запуск ракет «Протон-М».

График пуска ракет-носителей «Протон-М» сдвинулся более чем на три месяца из-за обнаруженного брака в двигателях второй и третьей ступеней, которые производят на ВМЗ. Причиной проблем, по словам Рогозина, стала подмена технологии и документации.

http://www.ntv.ru/novosti/1754699/

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да лааадно?! Кэп это ты? Ни за что не создать хороший продукт там, где манагеры давят простого работягу...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Диверсанты те, кто платит такие деньги этим людям"
"Рогозин ... курирует оборонзаказ, ВПК, атомную и космическую промышленность..." - Вики
Самокритика - ок!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже знаю кому на заводе утроят зарплату. Дирекорам и главбуху. Ну может ещё администрации автопарк поменяют и ремонт в кабинетах сделают. Рабочим просто дадут пиздюлей.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рогозин и правда считает, что подменить документы и заменить технологию может простой работяга? И насчет критических узлов. Там есть не критические? Дескать вот это в порядке, а что болты кувалдой забиты, не критично. У нас как то грохнулось из за ошибки программиста. Потом вентиль не той стороной накрутили. Мы столько денег утопили уже в океане, подумать страшно. Это не на заводе косяк, это в стране кризис. Воровать надо меньше, воров сажать надо больше. И статью "За измену Родине" вспоминать. Рабочие профессии перестали быть почетными, уважаемыми и доходными.

Вот причина где. ИМХО, конечно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний раз подтверждают, что руководство страны реально на другой планете живет

Вся налоговая, суды, приставы, фас работают в похожих условиях.

Руководство да, получает нормально. Остальные получают на уровне минималки.