Родословная. Тройная смерть, Великий обман и благоухание.

Предыдущие части вы можете найти тут:

1 http://pikabu.ru/story/po_prosbam_trudyashchikhsya_i_lenyash...

2 http://pikabu.ru/story/prodolzhenie_iskushenie_grekhopadenie...

3. http://pikabu.ru/story/lyubov_krov_i_velikoe_blagoukhanie_50...


Прежде чем мы приступим, я хотел бы вас попросить. Если вас возмущает текст моих постов - не читайте. Вам не переубедить меня и не доказать моей испорченности. Если вы возмущены, возможно, я пишу не для вас. Я не претендую на Истину, не утверждаю правоты и все выше и ниже перечисленное есть лишь субъективное мнение на открытые источники. Я всегда рад обсудить, но не хотел бы разжигать. Каждый понесет свой крест дальше, не надо трепать себе нервы. Спасибо.

Родословная. Тройная смерть, Великий обман и благоухание. Ной не ной!, Библия, Мнительное, Заявка, Длиннопост

Итак, как мы помним, Каин построил город. Населил его многими людьми и не людьми тоже. Но по порядку. В официальной версии(если не слушать священников, потому что они любят толковать аллегорически и добавляют такое от чего иногда волосы дыбом встают) Каин не стал странствовать, жил он очень долго, и не умер до самого потопа, да и вообще не умер ни разу.

Но если вы впустите в душу слова церковников, то узнаете три версии его смерти:


1. Первая из них изложена в "книге юбилеев или малом генезисе… 4, 81", изданной Германом Реншем (1874). И сказано в ней :

Год спустя после этого юбилея (имеется в виду смерть Адама), Каин был убит; его дом обрушился на него, и он умер в своем доме, побитый его камнями; камнем он убил Авеля, и сам был убит камнем по закону о высшей справедливости и поэтому предначертанной ему на небесной странице: тем же предметом, которым человек убивает своего ближнего, он должен быть убит сам; какую рану он наносит своему ближнему, от такой же раны должен пострадать и он сам

По этой версии Каин умер в возрасте 860 лет.


2. Каин все же умер при потопе. Это конечно логично, ведь все кроме Ноя и его семьи должны были сдохнуть.

Левис пишет от имени Р. Симона-бен-Лакиша:


«Бог подбросил Каина, и тот завис в воздухе, пока не подошел поток воды, и не утопил его» . В другом месте разъясняется: «Господь бросил его пребывать в страданиях».

в «Завете двенадцати патриархов» и в заветах Вениамина XII,:


«Потому Каин и понес от Бога семь наказаний, что каждые сто лет Господь давал ему новое наказание. 200 лет страдал он, и в 900-м году, во время всемирного потопа, в наказание за убийство брата Авеля от него избавились» 

3. Третья версия вообще бред сумасшедшего. Но ради справедливости стоит привести и ее. У Каина было много детей и внуков, и вообще. И вот был у него пра-пра-какой-то -правнук. Ну ладно, не какой-то, а в пятом поколении. И звали его Ламех. Вот он, кстати, был веселый персонаж, книга Бытия утверждает, что он был многоженец. Ну а чего, не запрещено же, почему бы не взять себе парочку жен? Я вот уверен, если бы, в свое время, у Адама было бы столько сил на женщин, то ни Лилит, ни Ева бы не страдали. Может быть мы до сих пор жили бы в раю и нюхали бабочек?


И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
(Книга Бытие 4:19)

Ламех особо выделяет трех сыновей: от одного пошло племя кочевников, другой был родоначальником менестрелей и скоморохов, а третий, как всегда дурачок, он был кузнецом и обрабатывал медь и железо. Нет чтобы развлекаться как братья и папашка. Но да ладно, мы отвлеклись. Итак легенда повествует, что Ламех ослеп, от чрезмерных стараний ли или просто с рождения был таким, но!!!! он очень любил охоту и часто ходил на нее. Всегда в сопровождении своего сына-кузнеца Тувалкаина.

Я реально не понимаю как это выглядит, но ладно. Тувалкаин, завидев дичь,  предупреждал своего отца и направлял его руку с луком. Ламех стрелял и куда то попадал. Особенно задорно это читать в той версии когда он был слеп с рождения.

В то же время Каин, который под конец начал мучится особенно острой формой паранойи, не ясно, правда, из-за чего. Покинул город, названный им по имени сына, Енох, и стал скрываться. Часто он, прикрепив ко лбу рога и завернувшись в звериную шкуру, прятался в лесах. Дальше я думаю все все стало понятно?

Ламех стреляет по наводке Тувалкаина и убивает Каина. Дальше опять разночтения. То ли убитый горем Ламех убивает еще и сына-кузнеца, то ли нет. Не важно, главное что Каин убит.


И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
(Книга Бытие 4:23,24)

Лео Таксиль, очень потешался над этим местом. Он утверждает, что еще ни один священник или толкователь не дал вразумительного ответа, что бы это все значило. Теорий, впрочем такое множество, что ппц.

Родословная. Тройная смерть, Великий обман и благоухание. Ной не ной!, Библия, Мнительное, Заявка, Длиннопост

Так или иначе а Каину пришел конец. Но он нам более и не интересен, главное он все же успел построить город и нарожать кучу народа.


Я не буду вас утомлять родословной, количество лет прожитых этими людьми, упомяну лишь что Адам умер в возрасте 930 лет, а самый долгожитель из его отпрысков 969 лет.


Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.
(Книга Бытие 5:27)

А далее начинается бред особый. То ли составители добрались до тяжелых наркотиков, то ли год был голодный... Опять же есть несколько версий. Я приведу две самые популярные.


"Сыны божьи". Вот в чем косяк. Одна из версий утверждает, что тут речь идет об ангелах. Что они спускались на землю и видя красоту Каиновых потомков, а именно женщин совокуплялись с ними радостно. От этих союзов якобы пошли маги и нефелимы. Ангелы стрались и наполнили землю великанами и чудовищами которые жрали человечину и были умом как дети.

http://www.ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83...

Родословная. Тройная смерть, Великий обман и благоухание. Ной не ной!, Библия, Мнительное, Заявка, Длиннопост
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)

Мы все это знаем из Книги Еноха,  того самого в чью честь был назван первый город. Ссылки на эту книгу есть много где, и даже у апостолов, но сама книга внезапно появилась в дни кризиса веры. Ее искали, на нее ссылались, строились теории и тут вдруг один шотландец находит полный список в Эфиопии. Причем Енох, который писал ее на древнем, едином языке, успел сунуть ее своему сыну, тот своему и в конце концов ее вывез Ной на ковчеге. Потом ее кто-то перевел, дал почитать апостолам и спрятал. Пока ей не пришло время быть доставленной в оксфорд. Появились новые переводы в 1838 году. Работа архиепископа Ричарда Лоуренса(весьма примечательная личность, но о нем позже).


Так вот. Книга Еноха, рассказывает об ангелах.Об их любви к человеческим дочерям, о сговоре и принуждении. Самым активным и главным был ангел Семиазас. Он склонил остальных ангелов, а было их первоначально 200, не просто спать с человечками но и заводить детей.


И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.
Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей. 10. Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их. 11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.
Тогда сетовала земля на нечестивых.
Книга Еноха 2,8-13

А дальше ангелы эти совершили вообще страшное. Стали они людей учить!!! Азазель научил их делать оружие, пользоваться косметикой, обрабатывать драгоценные камни и металлы. Амезарак учил селекции и заклятьям, Кокабел был синоптиком, Баракал и Темел - астрономами и тд.


Короче говоря, люди были заняты. Одни учились, другие экспериментировали, третьи пытались прокормить великанов.. В общем молиться и почитать Бога было некогда. А получив в руки магию люди слишком уверовали в свое могущество и стали относится к Элохиму несколько пренебрежительно. Это было глупо и все об этом вскоре пожалели. В итоге Бог сильно осерчал и начал присматриваться к людям, путем долгих поисков он нашел одного человека в чьих жилах не текло ни капли ангельской крови и это был Ной!


Но прежде чем устроить потоп Элохим хотел наказать ангелов. Понятно дело, что все умрут в потопе, но ему этого было мало..


И Гавриилу Бог сказал: «Иди к незаконным детям, и любодейцам, и к детям любодеяния и уничтожь детей любодеяния и детей стражей из среды людей; выведи их и выпусти, чтобы они сами погубили себя чрез избиения друг друга: ибо они не должны иметь долгой жизни.
И все они будут просить тебя, но отцы их (исполинов) ничего не добьются для них (в пользу их), хотя они и надеются на вечную жизнь и на то, что каждый из них проживет пятьсот лет».
И Михаилу Бог сказал: «Извести Семъйязу и его соучастников, которые соединились с женами, чтобы развратиться с ними во всей их нечистоте.
Когда все сыны их взаимно будут избивать друг друга и они увидят погибель своих любимцев, то крепко свяжи их под холмами земли на семьдесят родов до дня суда над ними и до окончания родов, пока не совершится последний суд над всею вечностью.
В те дни их бросят в огненную бездну; на муку и в узы они будут заключены на всю вечность.
И немедленно Семъйяза сгорит и отныне погибнет с ними; они будут связаны друг с другом до окончания всех родов.
И уничтожь все сладострастные души и детей стражей, ибо они дурно поступили с людьми.  
Книга Еноха 2, 39-45

Конечно какими бы ни были дети, разумными или не очень, для родителей само то видеть как они страдают и мучаются, как погибают избивая друг друга. Это поистине Божественный поступок. Но и этого Ему было мало:


И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище. 49. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей, то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами.
А духи неба имеют свое жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют свое жилище на земле.
И духи исполинов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы.
Книга Еноха 3, 48-51

Он наказал и ангелов и их детей. И даже тех ангелов которые не участвовали в сношениях с людьми, сделав их бесполыми.  Жестоко конечно, но увы, ни разу не противоречиво остальным поступкам Ветозаветного Бога.


Кстати сам Енох, который записывал все вышеперечисленное лично, так как был свидетелем и участником части событий, а остальное ему рассказал Бог и ангелы, не погиб. Он был взят на небеса еще при жизни.


http://www.dopotopa.com/images/fallen-angels.jpg

Родословная. Тройная смерть, Великий обман и благоухание. Ной не ной!, Библия, Мнительное, Заявка, Длиннопост

Теперь вторая версия.

После гибели Авеля Бог наградил Еву еще одним сыном.


И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
(Книга Бытие 4:25,26)

Именно потомков Сифа, чистых от греха Каина некоторые называют "сынами божьими". То есть с одной стороны сыны Сифа, благословенные и тд. А с другой сыны Каина.


Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:1,2)

То есть, потомки Сифа стали путаться с потомками Каина. Конечно Богу это не понравилось. Почему "конечно"? Да потому что не было массовых убийств и сожжения трупов, а все остальное Элохиму обычно не нравится. Подумал он и решил, что нефиг человекам жить долго, пусть живут не по 800 лет а по 120. К счастью для более поздних персонажей, Бог постоянно забывает о своих обещаниях и часто обманывает. Тем не менее, в этом вопросе он Был весьма скрупулезен. В общем не понравилось ему все это и стал он искать семью без крови уже не ангелов но...(об этом позже)  И нашел несколько. Но выбрал только одну. Ту которая с мутациями.


И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына.
Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым.
И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды. Книга Еноха 20, 1-3.

В общем Ной был необычен, благостен, не имел плохой крови, и самое главное - у него были пальцы!! Да-да, до Ноя у людей пальцев не было. Я не буду останавливаться на этом факте, может мы вернемся к нему позже, а быть может вы и сами найдете литературу.


Так получилось, что пост растянулся, потому далее очень быстро. Бог посылает ангелов предупредить Ноя и тот со своей семье строит большую дуру, правда не настолько большую чтобы увезти всех животных по паре, но да ладно. Бог , по-любому помогал Ною, а что для Бога сделать какую-то вещь больше внутри чем снаружи? Итак Ной собрал всех тварей по паре, запасся жратвой и для себя и для них(мне реально сложно представить себе этого мутанта, вот бы нам такую работоспособность, мы бы уже половину Галактик бы покорили).


В общем Ной все сделал и тут Бог ему, такой "ой, а возьми как ты не по паре..."


и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли…
(Книга Бытие 7:2,3)

И на все про все тебе 7 дней. Вот тут то Ной наверное прозрел. Он уже и животных собрал, и заготовил им всего -всего. Но раньше то Элохим просил по паре, а теперь вона как. Не знаю уж как, но в мутантах лучше не сомневаться. Ной справился!!! На момент потопа ему было 600 лет. И увидел Бог что Ной молодец и дал команду. И тут снова вошло в ковчег всех по паре. Ну и ладно, пусть их всех. Задраил Ной люки и поплыл.


Так начался Потоп. Длился он, некисло так, и сразу видно что составители этого бреда никогда не занимались животноводством. Потому как даже одну корову покормить 150 дней сеном, нужны некислые объемы, а размеры ковчега строго определены. 300 локтей в длину и 50 в ширину. 133,5*22,25 метров, а высота 13 метров. теперь засунуть туда всех животных и еще жратву на очешуеть сколько времени


Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, — все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.
Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
(Книга Бытие 7:23,24)

А потом еще 150 дней вода убывала!!  Вообще Потоп длился около года, для Ноя 10 с половиной месяцев. Но вышел он из ковчега только через год и 20 дней после отплытия.


ну и мое любимое:


И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Книга Бытие 8:20-22)

Правда Элохим все же пообещал, что такого не повторится. Он долго распинался о том, что не будет геноцидить и даже дал завет.


Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
(Книга Бытие 9:13-15)


Вроде как тут Бог обещал больше не убивать людей. Есть мнение что эти строки сильно видоизменились с первоначального варианта. И как мы видим, теперь Бог обещает не убивать людей с помощью потопа, но и только.


Извините, за множество ошибок, я сильно засиделся с этим постом, нет времени вычитывать и редактировать. Так же, я постарался сделать его более серьезным, а то многие обижаются на невинные шутки. Впрочем, впереди еще много веселого. Инцест и рэкет, путешествия и мир в огне.


А на этом пока все и всем всего!


P.S. чуть не забыл. Забавный факт но многие считают, что ной из рода Каина потому что родился от Ламеха. Но это не тот Ламех. Каиновский Ламех был сыном Мафусаила который был сыном Мехиаэля. А отец Ноя - Ламех сын Мафусаила, который в свою очередь сын Еноха внука Сифа.


В общем хз кто была мать Ноя, но если Боженька не наврал, то крови Каина больше нет на земле, а все спекуляции святош на эту тему есть невежество и подлость!

26
Автор поста оценил этот комментарий

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... То есть Ной шароёбился на крошечном корабле со всякой животиной аж год, спустился с него ииии... Сжёг нахуй своих "чистых" пассажиров? Какая-то не очень понятная мотивация у него, но ладно, Элохиму весело, пальцы на месте, спать можно спокойно.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я запуталась, кто кого родил ХДДД
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эти еврейские сказки могли бы вылиться в неплохой фантастический блокбастер, такой с лазерами, кровищей, инопланетными технологиями и космическими кораблями. По крайней мере это хоть как то бы объяснило весь этот пиздец из поста.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное про пальцы