Робот "Перекати-поле" изучает пустыни

Дезертификация (процесс крайней деградации земель, ведущий к тому, что они становятся похожими на пустыню) является глобальной проблемой по всему миру.
Робот "Перекати-поле" изучает пустыни Дезертификация (процесс крайней деградации земель, ведущий к тому, что они становятся похожими на пустыню) является глобальной проблемой по всему миру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но в большинстве случаев, как и изменение климата, дезертификация представляет собой комплекс экологических проблем, который тяжело проанализировать и выявить коренную причину, в основном из-за трудностей качественного сбора данных.


Шломи Мир (ShlomiMir) знаком с последствиями дезертификации. Проживающий в Иерусалиме, промышленный дизайнер видел все воочию. И в настоящее время он разрабатывает автономную систему, которая может помочь ученым лучше понять, что происходит в глубинах пустыни.

Его робот «Перекати-поле», согласно своему названию – округлой веретенообразной формы, приводимый в движение с помощью ветра, будет перемещаться по пустыне, собирая для ученых информацию о происходящих вокруг процессах по мере своего путешествия.

Подробнее: http://www.facepla. net/index.php/the-news/4305-robot-perekati-pole-izuchaet-pustyni
Автор поста оценил этот комментарий
классс)) главное чтобы некто "ноги" шару не приделал))