1374
Режим работы
23 Комментария в Перевод и переводчики  
Режим работы режим работы, перевод, табличка, вывеска, мой перевод, Германия, немецкий язык

Режим работы:

понедельник – воскресенье

утро – вечер

свет включен = открыто; свет выключен = закрыто

+38
 freud228 отправлено

Я думал подумал, что ТС учил в школе немецкий и сейчас отыграется, написав: "Думаю, в переводе не нуждается"

+19
zzuuii отправлено
Наверное, всё таки воскресенье (Sonntag). Суббота - это Sa(mstag)
-4
 WalkingSparrow отправил
Суббота - это еще и Sonnabend, так что тут однозначно не скажешь, если не знать местные обычаи.
+7
motormons отправлено
Samstag это Sa, от обычаев не зависит. Билл Гейтс подтверждает. А Sonnabend - устаревшее.
раскрыть ветвь 6
+4
CountDooku отправлено

местные обычаи таковы в Германии, как правило, что в ВСК только самые упоротые или арабы работают)

+6
 Grif59 отправил

По фотографии невозможно узнать что это за магазин (и магазин ли вообще), но для Германии, где о круглосуточных магазинах и не слышали, а в воскресенье ВСЕ магазины/супермаркеты/торговые центры закрыты, очень даже хорошее (с точки зрения клиента, конечно) время работы.

+3
drugVader отправлено
+1
haher2 отправлено
Какие-то неправильные немцы. Немец бы написал лишь последнюю строку, про свет.
0
 truha отправил

Ну, если ночью будет гореть свет, то по условиям поста магазин бы не работал, а по вашим бы работал

0
 Week2nd отправила

всегда вспоминают наших продавщиц из киосков, которые вешают таблички типа "ушла/обед 15 мин". а когда он начался - одному Богу известно

+1
Omanech отправил
В тот момент когда ты это увидел и начинается отсчёт :)
0
NOJIKNH отправил
А я сразу подумал, что это табличка на памятнике.
0
Omanech отправил
А где это?
+3
 BlackHust отправил

Я реально очень старался найти первоисточник, но не смог. Все дороги ведут на Принтерест, где эту фотку выложила девушка из Гамбурга. Плюс эта фотка стоит аватаркой у одного отеля в пригороде Райнсберга. я сдаюсь

0
 tag8n9 отправил
А кассу закрыть, ЖКО заполнить? Без света что ли?
+6
 WalkingSparrow отправил
Освещение зала выключается и владелец работает в уютном кабинетике. Всю ночь светится теплое ламповое окошко в Кремле...
+1
BadViRus отправил
Приходишь к магазину, а там свет то потухнет, то погаснет.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь