Ревность

А я иду, гуляю по Москве...Навстречу идет парочка, пригляделся к девушке, оо, да это же Лена(встречались где-то полгода, потом она уехала на родину, так и потерялись) - не видел ее лет 5, наверное.

- Привет, Лен...Сколько лет, как твои дела?

Она как-то боязно, глаза в пол: "Ой, привет, прости, торопимся..."

Я: "А, ну ок, извини..."

И забыл про этот случай...до вечера


Приходит в вк запрос на добавление - смотрю Ленка, интересно. Добавил. Начала писать что-то, ну пишет-пишет-пишет, я уж подумал заснула на клавиатуре. Хотя может за 5 лет много чего накопилось, но тут приходит сообщение размером с повесть, если коротко:

"Зачем? Зачем ты со мной поздоровался? Мой муж теперь со мной не разговаривает, говорит, что ты мой любовник, узнал что мы с тобой встречались(собственно, а зачем было говорить, откуда он еще мог узнать)

Вот так поворот...

Отвечаю: "Я же просто с тобой поздоровался...с чего такие эмоции?От меня ты чего хочешь?"

Она: "Ты не понимаешь, он меня очень любит, но очень ревнует. Позвони ему, скажи, что между нами ничего нет"


Я как-то даже потерялся, ну, думаю, раз уж так все серьезно, что бы не позвонить...язык не отсохнет.

Взял номер, звоню: "Иван, я такой-то такой-то, сегодня здоровался с вашей барышней. Прошу засвидетельствовать в протоколе, что сексуальных и развратных действий в последние 5 лет с данной гражданкой не совершал и совершать не собираюсь"

Тут Иван включил Ивана-дурака: "не лечи мне, я все знаю...я тебя найду...я тебя закопаю...моя баба..моя..уууааааа"

Я: "Что ж ты такой борзый сегодня не был, когда я собственно перед тобой стоял"

Иван: "Бе-ме-бе, да я ..да "

Я: "Ну что я хотел тебе сказать я сказал, могу лишь от себя добавить - иди ты нахер, золотая рыбка"


Повесил трубку, удалил Лену из вк - начала мне там опять писать слезные мольбы.


Теперь в таких ситуациях буду ждать пока со мной поздороваются, либо просто пройду мимо, нафиг такие нервы)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
338
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что написать, поэтому напишу рецепт голубцов. Капуста - 1 кочан Рис - 200 г Фарш мясной - 500 г Соль - 1 ч. ложка Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу) Перец черный молотый - по вкусу Масло растительное - для жарки Для соуса: Сметана - 2 ч. ложки Томатная паста или кетчуп - 2 ч. ложки Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу) Соевый соус - 1 ч. ложка Соль - 0,5 ч. ложки Вода - 0,5-0,75 стакана
раскрыть ветку (33)
90
Автор поста оценил этот комментарий
сука. это не рецепт, это только список использцемых продуктов, а что с ними делать?
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже с блокнотиком сидишь, чтоб переписать?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как недавно было в каком-то из постов - отвезти к теще)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

закинь все в сковородку и пожарь
сомневаюсь что получатся голубцы, но будет точно вкусно

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор выше - лжец. Получилась хуйня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому,что соевый соус - гавно . Как по консистенции,так и по цвету..С фаршем смешать отварной рис.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хуйня. Берем сначала укропу, потом кошачью жопу...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно еще отобрать первую попавшуюся Лену у мужа чтобы она приготовила, она знает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовить голубцы
239
Автор поста оценил этот комментарий
Херня рецепт, жижка какая-то получилось, правда капусты и фарша не было, но не суть
раскрыть ветку (12)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, ты че охуел
За две минуты он приготовил голубцы
раскрыть ветку (6)
152
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ждать то?)
раскрыть ветку (4)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя я с вас угорел 😂
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А я-то думаю, чем запахло?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, мяско жареное, жирненькое, нежненькое, ммммм~
5
Автор поста оценил этот комментарий

@golubec, это правда?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Шынгыс?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак их не только смешивать надо... Там ещё термообработка какая-то...
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с комментов даже пригорело... может жиру мало?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю , из моего комента он вроде течёт...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там гмо
1
Автор поста оценил этот комментарий

тройку-четыре яиц разбить и смешать с фаршем.Тогда не получится жижки...

9
Автор поста оценил этот комментарий

забыл главный ингридиент

Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, серьезно?) Эта хуйня была на ютубе в комментах везде и теперь сюда перетащили?)

Скоро будет "Ого, отличный пост, лайкни мой коммент, если понравился пост. И Подпишитесь на меня, если будет 1000 подписчиков я второй хуй в рот возьму"

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, это развлекательный сайт и лично мне этот коммент понравился) Тебе не понравился? Поставь минус- ,,мне не нравиться,, и все. А переходить на личности уже глупо.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где я перешел на личность? Я оскорблял его? Вроде нет. И с каких пор я не могу ничего писать? Тут вроде всем можно.

Ну или если говорить по твоей логике, зачем ты мне пишешь? Не нравится мой коммент, поставь минус и всё, не пиши.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не писал что тебе нельзя писать. Просто выразил свои мысли.  А оскорбление - это тот толстый намек . Хуи = лайки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз спрашиваю. Где я оскорбил его?

Автор поста оценил этот комментарий
Дурной пример заразителен, сам знаешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини конечно, может я слишком критичен. Но это меня жутко бесило. Смотришь ролик по теме, хочешь почитать мнения других людей по теме а тут на тебе, рецепты, да одни лайки и подпишись на меня.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тут сайт, и рецепты интересные!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправь Володе Ржавому, пусть потестит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вода по вкусу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку