Ревизия двигателя и коробки

В продолжение "разборок"

http://pikabu.ru/story/quotrazborkiquot_4293900

Ревизия двигателя и коробки Volkswagen Golf II, GTI, Volkswagen, Авто, Двигатель, КПП, Длиннопост

Вся тягомотина с машиной длилась очень долго и за это время то ли меня нашли, то ли я нашел, сложно сказать, но я вышел на гольф 2 клуб в городе Екатеринбурге. Может быть для вас это прозвучит это нормально, но для Уральской столицы Гольф 2 клуб – это как эфиоп на камчатке. Естественно я не мог не поехать и не пообщаться с такими людьми.

Выяснилось, что первых и вторых гольфов они восстановили немало. Какие-то они переводили «на январь» (ЭБУ от ВАЗа), какие-то «корчевали», в каких-то полностью переделывали подвеску, т.е. опыт у людей огромный, а самое главное у них было желание посмотреть на мое «корытце».


Конечно же я решил попробовать починить двигатель у них. Напомню, что я купил на разборе двигатель от Пассата B3 KR объемом 1.8 л со всем навесным, с радиатором, с приводами за 25 тысяч руб. Дополнительно на том же разборе я докупил с того же Пассата топливный насос, поворотные кулаки, тормозные диски и суппорта передние, педальный узел и главный тормозной цилиндр.


Задача №1. Привести двигатель с коробкой из пункта А в пункт Б.


Однажды звонит мне мой старый знакомый и говорит, что «прознал» о моей проблеме и ХОЧЕТ увезти двигатель объемом 1.8, с неоткрученными приводами (двигатель 500 лет до этого не мыли и сопливил он будь здоров) в багажнике своего Форда C-MAX! Э-э-э…Сергей, ты уверен, что в багажнике, в котором до этого ездила только коляска твоего ребенка, мы сможем увезти такой огромный и тяжеленный кусок говна? Серега сказал: «Легко!».

Выхожу из дома, еду в мастерскую и по пути в своем районе вижу мужика, несущего две огромные стопки коробок, обвязанных бечевкой. О! Подбегаю к нему, предлагаю купить коробки (багажник надо чем-то обложить). Выясняется, что это пенсионер, который подрабатывает тем, что от магазина куриной продукции выбрасывает коробки на мусорку. Конечно он мне отдал их просто так – и самому меньше таскаться и человеку помог. Спасибо ему большое!


В итоге, втроем мы смогли затолкать движок в машину, все вокруг обложили коробками с запасом, ничего не испачкали, ничего не поцарапали (надо заметить, что когда мы затолкали движок в машине стоял приятный аромат сырой курочки). Отвезли, выгрузили – проблема решена.


Задача №2. Надежда была, что двигатель нужно просто пересыпать, т.е. поменять в нем все прокладки, сальники и всё.


Двигатель нужно помыть, но на мойку уже не тащим. Решили мыть после, по частям. Два сантиметра грязи шкрябаем отверткой. Начинаем разбирать. Попутно выясняется, что помпа охлаждающей жидкости гудит – замена. Насос гидроусилителя в говно – замена. Добрались до клапанной крышки, вскрываем – цепь растянута, но масло чистое, все блестит и есть надежда, что отделаемся легким ремонтом. Скидываем дальше. И тут выясняется, что движок капиталился уже! 2 раза. Но надежда еще есть. Снимаем вал, снимаем поршни и…в цилиндрах большая выработка, на поршнях – задиры, вал – на переточку.


Что это означает? А означает это, что движок за 25 штук в состоянии «мусор» и мне нужен новый блок, редкий блок. Продолжение следует…

Ревизия двигателя и коробки Volkswagen Golf II, GTI, Volkswagen, Авто, Двигатель, КПП, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

купил бы 9а их как грязи и стоят не дорого

ну и как вариант взять блок от 1,6 -1,8 и читать г2к как переделать 1,6 в 16в

там есть как минимум 2 темы

еще есть тема на сырокко.ру там вообще дремучий блок переделывал человек в 16в

Автор поста оценил этот комментарий
Я ща обьясню у меня б3 пасс. Живу в МО. Разборок рядом куча и есть все и г2 и г3 и в3. Вот теперь читаю посты и так жалко становится немного у нас с запчастями ващще проблем нету. Недавно в разбор пустили б3 с кр двиглом.машину за 20.000 купили. В любом случае удачи в восстановление. Самое главное кузов в бодром состоянии!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

в машине был 1,6, так что блоки чуток отличаются. был вариант немного колхозить, но блок уже мне помогли найти и он в номинале. так что пока переживаю только за покраску

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

KR имеет 1 проблему k-jetronic. Какой  у тебя до этого был ? PF/GU ? Если 1,8 то блоки там одинаковые  

Автор поста оценил этот комментарий

ну что ты выкинул 25 штук уже понятно...

а что со впрыском хочешь делать - оставлять и делать родной (механический, скорее всего убит) или таки январь?

раскрыть ветку