Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День двенадцатый

Идет отряд спасателей

Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День двенадцатый Коронавирус, Лайнер, Эпидемия, Карантин, Diamond princess, Длиннопост
Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День двенадцатый Коронавирус, Лайнер, Эпидемия, Карантин, Diamond princess, Длиннопост
Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День двенадцатый Коронавирус, Лайнер, Эпидемия, Карантин, Diamond princess, Длиннопост

День двенадцатый

Как говорят День Святого Валентин отпраздновали, то есть если бы не администрация корабля, так и не узнали, что такой день существует. Что-то я не помню, чтобы разносили розы по каютам. Поставил ее в емкость от воды, а что красиво, скрашивает однообразные будни.

Но будем сегодня ждать особых новостей. Вчера по слухам никого из больных коварным коронавирусом не эвакуировали с корабля. Вывозили, наверное, особо бунтующих, не выдерживающих строгой изоляции в четырех стенах. Слабаки и психически неуравновешенные люди. В космос таких индивидов никогда не пошлют на длительный срок.

Вот сейчас подумал, каково там космонавтам на маленькой космической станции? Долго не выдержишь, с ума можно сойти. А нам полное раздолье. Целый час гулять по палубе, вдыхать морской воздух, любоваться красотами Иокогамы и Токио, а если повезет, то увидеть сквозь туман священную Фудзияму.

Вчера во время прогулки заметил еще одну новую тенденцию. Многие японцы по две маски надевают на лицо. Тут и в одной дышать трудно, а две, эти новые усовершенствованные маски и подавно, можно просто задохнуться. Но ничего ходят и радуются. Руками размахивают, совершают типа физкультурные движения. А одна дама, европейской наружности, так уже противно смотреть на нее. Показательно делает гимнастические упражнения. Нет, чтобы в сторонку уйти, так расстелет полотенце, в самом центре корабля, под большим экраном, возьмет в руки две бутылки, наполненные водой и давай имитировать физические упражнения. Вначале я на нее смотрел с любопытством, а сейчас просто вызывает отвращение. Все упражнения делает неправильно, а когда начинает трясти руками, да ногами, то даже под трико видно, как жир колышется. Видно борется за здоровый образ жизни.

Никаких разговоров на палубе среди японцев. Курильщики судорожно пыхтят сигаретами одна за одной, а мне только и остается шагать по палубе и считать пройденные шаги. Уже просто надоело вышагивать, никак не могу больше пяти тысяч шагов сделать. Программу здоровье выполняю на пятьдесят процентов.

Вот так шагал и задумался. И, что это все возмущаются, что мало гуляем по часу? Стал подсчитывать, а как у себя дома? Вышел из квартиры, машина во дворе, идти далеко не надо, сел, поехал. Доехал до работы, вышел, зашел на работу. Принял десять – пятнадцать человек. Потом опять после работы сел в машину и до дома. Прошел двадцать метров – и уже в квартире. Куда ходил, какие там десять тысяч шагов, если за день наберется сто, то и, слава Богу. В магазин сходить, так он рядом в одном доме. Из одного подъезда в другой перешел, вот и вся ходьба.

Так, что мы зря перехаживаем здесь на нашей карантинной «Алмазной принцессе». Еду готовить не надо, так принесут. Телевизор под боком. Родственников не видишь, так их и дома не всегда встретишь. Вот только сесть бы за руль, да поездить, да по телефону позвонить, так никто и не звонит – симку еще дома вытащил, чтобы не звонили. Только по интернету общение. А интернет суперплохой, такого у нас в России, в самой захудалой деревне не встретишь. Вот тебе и технологичная Япония. Фото по пять часов передаешь, всё прерывается и не загружается.

Тут наоборот здоровье только поправишь. Вот пишу эти строки и на ум все приходит жирный кот из мультика: «Какое еще Таити! Нас и здесь, хорошо кормят!»

Разносят завтрак, как обычно. Среди раздатчиков оказался русский парень. Спрашиваю: «Сколько, вчера было заболевших? Не знает. А кого вчера эвакуировали на автобусах с корабля? Это японцы, здесь проживающие, их развезли по домам и они будут на карантине, пока официально на судне не окончится»!

Подумал, наши по домам сидеть не будут. Тут прочитал, что из Питера сбежала россиянка из больницы с подозрением на вирус. Так на нее в суд подали? Правда, непонятно по какой статье?

Опять слышу шуршание за дверью. Уже стало своеобразной игрой: «Что там тебе принесли?» Открываю, мать честная, большой бумажный пакет, ну думаю к эвакуации готовят и сухие пайки принесли. Не угадал. Набор для уборки в квартире, на кухне и в офисе. Три пары перчаток, два передника, две салфетки, пачка влажных салфеток, емкость с очищающей жидкостью и два больших полиэтиленовых пакета, видно надо будет самим убрать каюту перед выходом на берег!

Вот это сервис! Да, чуть не забыл уже про традиционные дары: рулон туалетной бумаги и пачка сухих салфеток. Это принесли чуть ранее.

На прогулке узнал, что теперь нам пассажирам с внутренних кают можно гулять в любое время. Как только разрешили, так и охота пропала гулять целый день. Но сегодня увидел, кое, что интересное. По пирсу перед кораблем прошел целый строй медработников в белых костюмах к нашему кораблю. Попробую выслать фото. Видно пришли на смену, сразу же строем от корабля двинулись в противоположную сторону, группа которую они сменили.

Скорых машин стоит мало и пожарных не видно, а вот у одного выхода заметил две грузовые машины, по всей видимости, военные, они перегораживали выход таким образом, что с площади за пирсом невозможно было увидеть, кто выходит и садится в автобус. Пришла информация, что правительство США приняло решение эвакуировать своих соотечественников в количестве 370 человек. Нас пока не эвакуируют.

Появился и первый фейк. Вот он читайте: «В связи с глобальной угрозой, американские специалисты провели исследование, которое показало, что если вирус не остановить, в ближайшее время, то он может унести от 60% до 80% жизней населения нашей страны.

В Китае решили пойти на крайние меры после таких данных, предложив расстреливать всех зараженных, не давая им шанс на выздоровление. Такое заявление сделал главный медик КНР, который занимается исследованием вируса. Он предложил властям государства прибегнуть к расстрелу мирных граждан, если количество зараженных превысит 250 тысяч. Если же количество носителей вируса 2019 – cNoV достигнет миллиона человек, то Китаю уже не получится сдержать эпидемию, что впоследствии приведет к вымиранию всей нации».

Мои благодарные читатели, подчеркиваю, это ФЕЙК! Не примите за правду!

После моего проникновенного выступления на программе «60 минут» пошли комментарии от моих друзей, со всей России (я двадцать с лишним лет преподавал в высшей школе). Ну, что держаться это в каждом комментарии, но чаще звучало: «Вас бы сюда к нам в инфекционную больницу в карантин, то познали все прелести отечественного здравоохранения!» Ничего я в свое время познал, когда сидел в карантине по поводу в подозрении в заболевании холерой. Тогда пронесло, но десять дней нам алкоголь на тросе передавали на третий этаж больницы! Трудные были времена. Здесь хоть море есть! Но тогда холеру придушили в корне, а нас отважных девять подозреваемых, отгородили в областной инфекционной больнице и мы мужественно переносили тяготы родного стационара. Никто из младшего и среднего персонала не хотел заходить на выделенный нам целый этаж в больнице. Еду оставляли у дверей и все разбегались в разные стороны, а что, боялись подцепить, холеру. Только сотрудники кафедры приходили в гости со своим стаканом во время дежурства и мы отмечали свое выздоровление, благодаря четырем таблеткам, выданным нам на весь курс лечения. Вот забыл! Ну, из тетрациклинового ряда. Так, что опыт имеется. Вот и рассказываю.

Опять заговорил по радио сэр капитан. Тут же позвонили. Что мы, вроде бы победили коронавирус, благодаря экспериментальным исследованиям российских туристов – употребление крепкого алкоголя. И теперь с этого дня всех начнут поголовно тестировать на наличие вируса и при отрицательном результате – пошел вон с корабля! Ура! Мы, победили. Протестировали 16 февраля, результат отрицательный, через три дня на сушу и так в такой последовательности всех и эвакуируют. Тогда, прощай Япония, благодатная страна. Я уже думал, что скоро видеокамеру подарят, чтобы быстрее отсюда мы уматывали. А лучше бы ноотбук, мой уже старенький.

Хочу выступить перед правительством Японии в учреждении медали: «За сидение на Алмазной Принцессе» (по аналогии с Шилкой). А, что, думаю, мы все достойны. Особенно, Россияне. Не возбухаем, а только бухаем!

Из последнего: нас будут тестировать 18 февраля. Опять задерживают. Как бы лечение профилактическое не кончилось, а то могут быть перебои. Романтика….


Еще из последних новостей, те, кто стремился покинуть пораньше корабль, враз расхотели. Говорят, что будут сидеть до последнего дня карантина на корабле.

Я вспомнил рассказ М. Жванецкого о «Собрании на ликеро-водочном заводе». Там тоже группа студентов не захотела уходить! Но мы же не студенты, мы выше, мы туристы! Мать твою ит… дальше не помню.

Опять шорох за каютой. Выглядываю, трое в халатах. Невдалеке берут анализы. Приглашаю, дескать, сюда, пожалуйста. Тишина. Через три минуты выглянул, в коридоре никого, а наш горничный притащил опять три подарка: кофе в пачке, миниатюрный совок с щеткой и коробка (не буду вскрывать) с названием «Kamikochi». Чего они только в Японии не выпускают!

А вот и наконец Леночка Ларионова из Алма – Аты отправила перевод, спасибо ей огромное. Предлагаю читателям.

«Уважаемый Гость Алмазной Принцессы, я Тони Кауфман, исполнительный вице-президент Princess Cruises, и я возглавляю команду, расположенную в Токио, для координации нашей ответной деятельности, включая дополнительные усилия, чтобы поддержать вас, пока японские власти работают над урегулированием ситуации и карантином.

Мы понимаем, что это по-прежнему является стрессовым временем для вас, а также для ваших друзей и членов семьи и мы хотели предоставить вам обновленную информацию, поскольку вы можете заметить, что в ближайшие несколько дней вы сходите с корабля. Министерство здравоохранения Японии планирует добровольную высадку отобранных гостей Diamond Princess в другие карантинные учреждения в Японии.

Насколько нам известно, их соседям по каютам также будет предоставлена возможность следовать за ними на суше. Мы понимаем, что это будет поэтапный подход. Нас предупредили, что этот процесс займет время, и не каждому может быть предложена высадка до конца периода карантина.

По данным Министерства здравоохранения Японии, гости первой группы и их помощники будут проверены на наличие коронавируса. Если тест положительный, эти лица будут доставлены в местную больницу для дальнейшей оценки. Если тест отрицательный, вам будет предоставлена возможность остаться на судне или покинуть судно и быть доставленным в карантинный жилой комплекс. Если кто-то из вас желает отказаться от этого варианта высадки, вы, конечно, можете остаться на борту Diamond Princess. Ожидается, что этот поэтапный подход Министерства здравоохранения Японии займет время для полной реализации таким образом, чтобы минимизировать риск распространения инфекции.

Будут определены отдельные процедуры высадки для всех оставшихся на борту, и мы позаботимся о том, чтобы наш персонал сопровождал вас на протяжении всего процесса, который приведет к вашему возвращению домой. В то же время, все гости должны продолжать следовать текущему бортовому протоколу пребывания в вашей каюте, пока вы не будете проинформированы о следующих шагах. Вся команда Princess Cruises, как на борту, так и на берегу, думает о вас и работает круглосуточно, чтобы разрешить эту уникальную ситуацию и полностью информировать вас в течение этого времени.

С уважением, Тони Кауфман

Сообщение заманчиво, но будем ждать.


Получился рассказ в юмористическом плане. Ну, что тут уж поделаешь!

коробка с водой и подарками в День Св. Валентина.

Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День двенадцатый Коронавирус, Лайнер, Эпидемия, Карантин, Diamond princess, Длиннопост
Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День двенадцатый Коронавирус, Лайнер, Эпидемия, Карантин, Diamond princess, Длиннопост

ссылка на текст автора на сайте "мир врача" https://mirvracha.ru/profile/show/89549/reportazh_s_diamond_...

4-й день (пост дочери автора) Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера

5-й день Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День пятый

6-й день  Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День шестой

7-й день Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День седьмой

8-й день Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День восьмой

9-й день Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День девятый

10-й день Репортаж с "DIAMOND PRINCESS" . Свидетельство очевидца с борта лайнера - продолжение. День десятый

11-й день Репортаж с "DIAMOND PRINCESS". Свидетельство очевидца с борта лайнера. День одиннадцатый

Автор поста оценил этот комментарий

Заебись отпуск у них выдался. Будет что рассказать при очередной семейной посиделке.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях пишут, что на корабле гражданка РФ заразилась. Знаете что-нибудь?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты, алкоголь за свой счет?
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарство для профилактики есть? Надо три раза в день во время еды по 100 грамм.))