Рен-тв головного мозга

Продавала старые-новые туфли. Цена была символическая, ибо им уже 5 лет, но выглядят как новые (одевала 2 раза, а потом деформация стопы и всё, прощай каблуки). Откликнулась знакомая, пришла померила, всё понравилось. В какой-то момент её взгляд остановился на сапогах, которые стояли в коридоре и отмокали после улицы. Дальше происходит такой диалог.

Она: И зачем ты так делаешь? Не стыдно?

Я: Что случилось? О_О

Она: Ты ставишь сапоги на фотографии детей!

Я: О_О???

Она: Каждое фото несёт в себе энергетику человека! Ты вот поставила свои грязные сапоги на ту девочку (изображение на газете), и она наверняка заболеет!

Тут я понимаю, что ни хрена вообще не понимаю. Видя моё выражение лица,

Рен-тв головного мозга Псевдонаука, Диалог, Тег для красоты

она продолжает: "это даже учёные доказали!"

Я: и что тогда делать с такими газетами?

Она: сжигать конечно же! И тогда энергия высвобождается и возвращается к человеку!

Всё, что я смогла выдать в тот момент: "Ты это сейчас всё серьёзно говоришь?" (с импровизацией и остроумием у меня так себе).

Она: можешь не верить, но оно тебе всё обратно вернётся.


В итоге она всё же забрала туфли, я получила 200 рублей и синяк на лбу от последующего фейспалма.


P.S. Да, все мы сильны задним умом, надо было спросить: "кто эти учёные, пруфы плиз", "как насчёт фото покойников?" и т.д. Но эти вопросы я уже задавала ей у себя в голове перед сном)). Подобные фото часто публикуются в бесплатных газетах типа ProГОРОД.


P.S.S. Более чем уверена, что подобные "знания" она заимела после просмотра самых научно достоверных передач на рен-тв.

236
Автор поста оценил этот комментарий

Фото покойников нельзя сжигать ни в коем случае, иначе энергия вернётся и покойный оживёт, а так как его к этому времени уже распотрошили в морге, жить ему будет очень больно и неудобно.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая история. в школе на уроке труда нужно было вырезать из газеты выкройку для фартука, линия разреза пришлась аккурат поперёк шеи какого-то мужика на фото. я бы даже внимания не обратила на это, но учительница сделала замечание и велела больше так не делать. О_о

раскрыть ветку
460
Автор поста оценил этот комментарий
Представить каково людям с фотографий на газетах в деревенских сортирах
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть такие знакомые. И обычно я не спорю, а тупо начинаю задавать уточняющие вопросы про качественные и количественные характеристики того "явления" которое они описывают.

Примерный диалог:

— Твоя вещь выделяет негативную энергию.

— Ого, круто! Не знал. А что такое негативная энергия?

— Ну... Эм... Не знаю, но это плохо. Надо твою вещь выбросить. Так по телевизору сказали.

— Эх. А может не так опасно всё-таки? Какое количество негативной энергии она выделяет?

— Чего?.. Как?

— Ну в джоулях.

— Ой всё. Телевизор посмотри. Там учёные тебе всё расскажут.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

печатаешь ее фотку, ставишь мокрые сапоги на фото, показываешь ей, смотришь реакцию)

раскрыть ветку