Ремонт в новостройке с нуля. Часть 3 - Электрика, щиток, вводной кабель

Часть 0 - http://pikabu.ru/story/remont_v_novostroyke_s_nulya_chast_0_...

Часть 1 - http://pikabu.ru/story/remont_v_novostroyke_s_nulya_chast_1_...

Часть 2 - http://pikabu.ru/story/remont_v_novostroyke_s_nulya_chast_2_...


Каждый электрик хоть раз в жизни работал проводником! )


Вся проводка была по полу квартиры:

Ремонт в новостройке с нуля. Часть 3 - Электрика, щиток, вводной кабель Ремонт, Новостройка, Истории из жизни, Своими руками, Длиннопост, Электрика
Ремонт в новостройке с нуля. Часть 3 - Электрика, щиток, вводной кабель Ремонт, Новостройка, Истории из жизни, Своими руками, Длиннопост, Электрика

Щеток вообще без слез не взглянешь:

Ремонт в новостройке с нуля. Часть 3 - Электрика, щиток, вводной кабель Ремонт, Новостройка, Истории из жизни, Своими руками, Длиннопост, Электрика
Ремонт в новостройке с нуля. Часть 3 - Электрика, щиток, вводной кабель Ремонт, Новостройка, Истории из жизни, Своими руками, Длиннопост, Электрика

Качество проводки вообще отдельный разговор. В некоторых местах она была перебита пластиковой заглушкой (типа подрозетника, но без дна), в некоторых местах повреждена оплетка. Да и расположение самих розеток и выключателей было полным отстоем. Это оставлять было нельзя. И первым что я сделал - вырвал всю проводку из стен и с пола. Оставил ее как времянку на ремонт.

Дальше я переносил вводной кабель. Сечение точно не помню, спрашивал в управляющей компании разрешение ну и какой покупать кабель. Чтоб было понятно:
Красная точка - где был щиток
Зеленая точка - куда перенес

Ремонт в новостройке с нуля. Часть 3 - Электрика, щиток, вводной кабель Ремонт, Новостройка, Истории из жизни, Своими руками, Длиннопост, Электрика

Для сращивание вводного кабеля использовал специальную муфту 3М. Вот такая хрень:

Ремонт в новостройке с нуля. Часть 3 - Электрика, щиток, вводной кабель Ремонт, Новостройка, Истории из жизни, Своими руками, Длиннопост, Электрика

Ее залил специальным диэлектрическим клеем и в последствии заштукатурил. Сейчас это место находится за шкафом.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

   В полу проводку иногда пускают - тут ничего страшного не вижу. Щиток и правда извратный.

   А фото своей работы не выкладываешь потому как сделал не лучше? Просто интересно.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
На щеток и вправду без слез не взглянешь)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

натяжные потолки ? просто у вас коробка ровно в месте прокладки будет.

И да если татяжные, то зачем штробить потолок? можно в гофре.

Я так понял даже стяжки нет, а трубы отопления будут рядмо с гофрами проходить или как?

щиток да...я бы на вашем месте посмотрел встраиваемый.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все братцы-кролики. Следующий пост только завтра. Рейтинг кончился )

В черновиках напишу - утром (а может и раньше) выложу следующую часть про штукатурку )


И да... извините за "щетка" )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку