Ремонт ноутбука Acer Еxtensa 5630

Здравствуйте, дорогие пикабушники!

Принесли мне намедни ноутбук. В глазах печаль утраты. Мол, так и так, радовал годы долгие, да стал периодически, при движении крышки экран белый выдавать, а потом и вовсе исключительно белый цвет кажет. Носили в сервис, там сообщили, что надо материнскую плату под замену. Война, немцы, всё пропало.

Глянул я сие чудо заморское, подкинул монитор для успокоения (судя по рассказу, в шлейфе закавыка, но чего на свете не бывает) и картинку таки узрел.

Вскрыл бедолагу:

Ремонт ноутбука Acer Еxtensa 5630 Ремонт техники, Acer, Санкт-Петербург, Длиннопост
Особо интересного ничего нет, продолжаем вскрытие, отделяем шлейф, разматываем оболочку и наблюдаем, что третий слева-сверху проводок отбился от своих. Потерял контакт с заинтересованными проводниками, сеет смуту и вносит сумятицу в ряды шествующих электронов. Лишает права на лицезрение картинок и учёных слов работников тяжёлого физического труда:
Ремонт ноутбука Acer Еxtensa 5630 Ремонт техники, Acer, Санкт-Петербург, Длиннопост

Устанавливаем контакт, проверяем, как там, есть ли жизнь на Марсе?

Ремонт ноутбука Acer Еxtensa 5630 Ремонт техники, Acer, Санкт-Петербург, Длиннопост
Отлично, приводим в порядок шлейф, наводим лоск:
Ремонт ноутбука Acer Еxtensa 5630 Ремонт техники, Acer, Санкт-Петербург, Длиннопост
Заодно, дабы два разА не ходить, почистим радиатор охлаждения. На удивление, не так и много, как ожидалось:
Ремонт ноутбука Acer Еxtensa 5630 Ремонт техники, Acer, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собираем в кучу всю требуху, свинчиваем-скручиваем, контрольное включение, тесты на нагрузку и отдаем хозяевам.


Финальные фото забыл сделать, увы.


Почта для вопросов zapusk64@gmail.com


Долгой жизни Вашему железу, уважаемые пикабушники!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такой простой ремонт вообще сюда выкладывать? В чем прикол?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня ноутбук Lenovo после пользования примерно 1 год , начал слегка греться так как я им пользовался активно играл в танки по 3-4 часа , решил открыть почистить термопасту поменять , на деле это оказалось намного сложнее ибо с ноутами до этого не сталкивался , а так сам сельский хакер эникейщик и с обычными пк на ты , так крче дело а том что когда открывал там много маленьких шурупчиков и я что то там сильно тянул в общем с монитора пропало изображение подключил обычный монитор изображение есть , но опять когда лазил задел что то там на материнке отверткой и чирканул электричеством произошло замыкание чего то там и ноут не включается перезагружается , помню перед тем как замкнуло пропало и изображение видимо чип видеокарты нужно перепаять . Хотелось бы спросить во сколько примерно обойдется ремонт ноутбука ? И возьмется ли кто нибудь за него после того как я там лазил ?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонтируй меня полностью!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

видяха выдает артефакты и не ставятся драйвера, вся такая хрень пошла как у блока питания вздулись конденсаторы, хана видяхе? можно закидывать ее в дальний угол?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо! У меня было ровно тоже самое, почти сразу после покупки. Долго же я мучался с этим. Сейчас ноут лежит мертвым грузом. Попробовать чтоли восстановить...
раскрыть ветку