88
Ремонт музыкальных сундучков.
57 Комментариев в Сообщество Ремонтёров  

Всем здратуте!

Что-то давно я не писал ничего...

Принес ко мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник из питера @Winjin, парочку музыкальных коробчонок. Да и постик написал, с просьбой о помощи. http://pikabu.ru/story/tri_bumboksa_4899351

Вот одна из них.

Нужно просто поменять юсби дырку.

Вот такая коробчонка.

Ремонт музыкальных сундучков. ремонт колонок, хобби, Санкт-Петербург, видео, длиннопост
Ремонт музыкальных сундучков. ремонт колонок, хобби, Санкт-Петербург, видео, длиннопост

РаспотрⱯшим коробчонку.

Вот коробочные потрⱯшка в оболочке.

Вот коробочные потрⱯшка на столике.

Ну и коробочные потрⱯшка, с другой стороны

Берем подходящий микроЮСБИ.

Будем его усиливать на плате.

Возьмем какой-нибудь проводок. Зачистим его и залудим.

Припаяем его подобным образом.

Поставим на плату и проденем усы сквозь плату через отверстия, куда должны вставляться ноги разъема. Спаяем между собой.

Припаяем проволочинкой между ногами разъема и платой.

Хехе.. .Вот такой вот здесь стоит аккумулятор.

Проверяем на соплях, но коробчонка не стала заряжаться и включаться.

Смотрим напругу на аккуме и выясняется, что он сидит в защите.

Толкнем его с помощью ЛБП.

Все заработало.

И вот еще одна коробчонка.

Делаем тут все тоже самое, что с коробчонкой выше.

Решил заглянуть, что там за аккум стоит и честно говоря охуел...

Я то думал, что огонечки под музыку шмыргают, но выяснилось, что они просто шмыргают сами по себе...

Звук мне понравился больше всего от серой коробчонки...

ну и по традиции

Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru

На ксиомах дисплейные модули не меняю ибо проблемы часто возникают из неоткуда.

Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Пока они работают, к ним претензий нет, а вот когда начинают глючить... Начинаешь чинить то одно сломается, то другое окривеет. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...

Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...

Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

+2
MadW отправлено

А ведь когда-то Телефункен был солидной немецкой фирмой, чуть ли не весь Вермахт был снабжен их рациями...

0
 Winjin отправил

Они всё еще немцы, да и серая телефункеновская колоночка за свои небольшие деньги весьма недурно звучит, умеет в блутус и аукс и радио хорошо играет, а еще весьма продуманная - там сверху такая канавка, в которую можно установить телефон-планшет с которого можно что-то посмотреть с громким блутус-звуком)

0
GADZ12 отправлено

А также Grudndig, AEG и куча других...

+1
 DimaDanzig отправил

Здравствуйте! а это USB сможете заменить?

0
 andreyvr1 отправил
А шо это чуваку слева логотипом прикрыли?
0
 Mars76 отправил
@gepka, здравствуйте. Есть планшет asus tf701t он же k00c, менял тач, но новый глючил, думал шлейф коротит, после нескольких разборов на экране пошли артефакты, затем появились полосы а потом и вовсе погас, только подсветка. Дисплей подкидывал рабочий, звук работы системы есть но изо нет. Возьмешся такое починить?
0
CKaTuHKa отправил
@gepka Аппарататвую уважаемый! Недавно племянник 9ти лет отроду потерял свой телефон, а родители совсем небогатые. У меня давно валяется кетайскый THL W1+ который ещё на mtk6577. Проблема была с ним в не чувствительной полосе сенсора посередине экрана, полоса вертикальная шириной около 1см. Причём проблема была плавающая, то появится то пропадает. А потом периодически появлялись глюки как непроизвольные срабатывания сенсора, причём даже с отключенным сенсором. Носил я его в 3 сервиса своего скромного города и все как один предлагали поменять сенсор, на доводы что без сенсора все тож самое никто не реагировал. В остальном с аппаратом было все отлично. Короче так и лежал разобранный. И вот вчера попытался собрать и обнаружил что в разъёме шлейфа экрана не хватает 2х ножек. На зарядку реагирует - загорается зеленый диод. Можете попробовать сделать или такое легче выкинуть? Я могу Вам прислать по почте, если что нибудь получится, то хорошо, по цене я думаю договоримся, если не получится то оставьте себе на запчасти, выкинуть совесть не позволяет. Аппарат в родной коробке и с двумя родными аккумуляторами.
0
 Caporigeme отправил

@gepka Здравствуйте. Я так понял вы из СПб. Вы не занимаетесь ремонтом жестких дисков?

0
 gepka отправил

смысла ремонта в дисках нет, ибо цена на них не кусается вовсе, а вот данные оттуда вытащить-это да.

0
 Caporigeme отправил

Ок. Спасибо. Как раз данные не особо нужны, думал что купить дороже будет (диск на 320гб от ноута). Использовал его как внешний диск (переходник через юсб), и в определенный момент просто перестал определяться компьтером, иногда комп его видит, но даже форматнуть его не удается из за жестких лагов, хз что с ним.

раскрыть ветвь 2
0
stasets отправил
Помоги пожалуйста с выбором музыкальной коробчонки, чтоб покачественнее звук лился, сам пока лучше маршалла ничего не придумал
0
 gepka отправил
Тут только твои уши помогут, ибо каждый слышит по своему.
0
 Hornet174 отправил

https://www.youtube.com/watch?v=-tJMSo7B_SU телефункен говоришь))))

0
Fors14 отправил
Хорошее хобби! Где научился?
0
 gepka отправил
Сам
0
Fors14 отправил
Есть ли у тебя какая нибудь книга по этому делу, я не верю чтобы можно было научиться этому делу методом тыка.
раскрыть ветвь 2
0
Ugu81 отправил

— Я вчера закончил ковку

— Я два плана залудил

— И в загранкомандировку. От завода угодил.

0
 ShowYourTits отправлено
gepka!
Извини, что сюда дублирую, на почту ответа не было.
Samsung j1 покусан дитятком до отказа дисплея. Есть возможность вернуть к жизни?
Спасибо!
+1
 Giria отправил
Ничего себе у него зубы о_О
0
 ShowYourTits отправлено
Дети как дети, просто места их обитания накладывают определённый отпечаток:)
раскрыть ветвь 3
0
 gepka отправил
Привет! а экран показывает и сенсор нажимается везде?
0
 ShowYourTits отправлено
Привет! Экран не показывает ничего. Первое время была звуковая реакция на подключение кабеля зарядки, сейчас и этого нет (возможно, из-за севшего аккумулятора).
раскрыть ветвь 4
0
 East13 отправил

Не аккум, а аккумище!!! Спецом дрища запихнули, чтобы чаще заряжать и микроюсб дохли ибыстрее! Это заговор масонов и производителей микроюсб портов.

0
stevemayster отправлено

Хе-хе. Есть у меня китайский супер-пупер-мега mp3-плеер купленный за 100 рублей.

Вот такой - http://i.ebayimg.com/images/g/wU0AAOSw8-tWVvOF/s-l500.jpg.

Вот там батарейка- всем батарейкам батарейка. Можно считать что ее там нет. Ибо она блин от часов! Но как ни странно в остальном на плеер нареканий никаких)

+1
 andreyvr1 отправил
Я такой плеер ради батарейки покупал) в блютус наушник нужна была, а плеер дешевле батареек выходил)
0
 Winjin отправил

Спасибо тебе большое за помощь! У меня теперь проекты роятся один грандиознее другого!

0
 gepka отправил
Да пустяки
0
stevemayster отправлено

Судя по состоянию колонок -вечеринки там неплохие)

0
 Winjin отправил

Это я их еще отмыл) Гуляем мы как в последний раз всегда)

0
purumko отправлено
А заяем вскрывать постоянно?
0
Yakovlev70 отправлено
Для kotosh, пользую прозрачный скотч от 3м -3х миллиметровый, пишу с такого же аппарата.
0
 kotosh отправлено

Извините, что тут спрашиваю, но не знаю где ещё.

Мне нужно что-то что могло бы скрепить заднюю крышку, чтоб держалась, но при этом можно было легко вскрыть без прогрева. Я заказывал двусторонний заводской скотч, как на фото с алиэксперсса, но его не напасёшься, если вскрывать постоянно. Я уже согласен на скрипы, главное чтобы держалась крышка и был быстрый доступ.

Что можете посоветовать, есть какой-то специальный слабый клей или двусторонний скотч, который можно самому вырезать?

Я просто не бум-бум в этом...

0
antidurov отправлено
а ты уверен, что тебе нужно каждый раз его вскрывать? зачем это?
0
 kotosh отправлено

Год назад сам менял батарею, при вскрытие похоже потревожил камеру, изредка перестаёт фокусировать дальность или макро (возможно от тряски). Если немного покрутить пальцем ободок вокруг линзы, то налаживается.

Ну, скреплять просто чехлом - это уж слишком ненадёжно, вдруг чехол надо снять (заменить SD или SIM), да и пыль в щели будет проскакивать.

раскрыть ветвь 2
0
 sidneyshow74 отправил

Я хуярил двухсторонний скотч на сам аккумулятор (возможно слегка опрометчиво) и снимал крышку вместе с аккумом каждый раз. Но это был чистый колхоз, к тому же люфт дикий.

-1
 gepka отправил
Просто крышку кладешь и чехлом одеваешь
0
GADZ12 отправлено

Сплошные потрⱯшка :)

0
 gepka отправил
:)
0
 Tutanut отправил
Что такое ЛБП ?
0
 gepka отправил

Лабораторный Блок Питания

0
 sidneyshow74 отправил

А сколько стоит нормальный ЛБП, достаточный для подобного ремонта? Чисто из любопытства спрашиваю, сам я ими пользовался только на лабораторных в универе и дважды брал у знакомого техника, что бы свой аккум в телефоне проверить.

раскрыть ветвь 3

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь