Ремонт колесика мыши A4tech X7

Серия мышей A4tech X7 очень популярна за свое удобство и разумную цену, но у нее есть один недостаток - колесико. Почти у каждой мыши, через полгода, год начинает проскальзывать колесико. В свое время я тоже столкнулся с этой проблемой, на многих форумах люди советуют обжимать пассатижами скобы которые удерживают колесико, но этого решения хватает на пару месяцев, а постоянно разбирать мышь надоедает. После пары разборок я придумал, как решить эту проблему. Достаточно сделать хомутик из жилы витой пары и аккуратно, но туго его затянуть. Прошло уже 4 года, а мышь продолжает работать. Надеюсь кому-то мое решение поможет!

Ремонт колесика мыши A4tech X7 Ремонт, Мышь, A4tech x7, A4tech
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, братан! Пригодилось....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за совет! Только что починил свою Х7. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Virat8,  Прошло столько лет с создания этого поста. Спасибо тебе, человек. Реанимировал колесико спустя 8 лет как я просил эту мышь в шкаф.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я вот даже не знаю. У меня точно такие же лаги начались полтора года как. Не особо напрягало, но в последние дни стало совсем тяжко. Разобрала сейчас - оказалось сильно грязно всё внутри. Почистила тотально, собрала... колесико чутка полагало (я уж расстроила, подумала - и правда что-то обматывать придется) - и оп - спустя три минуты всё заработало без лагов. Прям как новая. О_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я, кроме того, что чистил от грязи и волосни (при наличии кошки и собаки в квартире их там очень много за несколько лет скопилось), еще и масло капал на энкодер. Вроде помогало. А вот плоскогубцами зажать даже в голову не приходило (в силу непонимания особенностей работы).