Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact

Всем трям! :)

Притараканили мне на ремонты Sony Z1 Compact с вырванным контактиком на разъеме. Щас покажу, как пофиксить!

Вот такая плата.

Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact Хобби, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Sony, Пайка, Длиннопост

Посмотрим ближе! Вот тут не хватает одного контактика.

Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact Хобби, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Sony, Пайка, Длиннопост

Возьмем добровольца, который пожертвует недостающий контакт.

Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact Хобби, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Sony, Пайка, Длиннопост

Для этого скальпелем отковыряем похожий контакт с какого-нибудь разъема.

Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact Хобби, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Sony, Пайка, Длиннопост

Вот он, махонький :)

Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact Хобби, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Sony, Пайка, Длиннопост

Поставим новый контакт на место вырванного, немного нафлюсим...

Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact Хобби, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Sony, Пайка, Длиннопост

Вжух, паяем!

Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact Хобби, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Sony, Пайка, Длиннопост

Такс-такс-такс, собираем на соплях, смотрим что-как.

Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact Хобби, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Sony, Пайка, Длиннопост

Еееее, работает! Собираем всё назад, приклеиваем экран и дальше по списку...

Ремонт дисплейного разъема Sony Z1 Compact Хобби, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Sony, Пайка, Длиннопост

Что-то скучно стало, один легкий ремонт несут, поэтому я готова взять что-нибудь посложнее-поинтереснее, тащите ;) https://vk.com/fior_saoirse


Ребят, напоминаю, что у меня это что-то вроде хобби! И я занимаюсь этим в свободное от работы время и по желанию! Поэтому если вам надо вотпрямщас сделать - пожалуйста, обращайтесь в специализированные места, потому что у меня уже иногда бывает чувство, что я с работы прихожу на вторую работу :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

42
Автор поста оценил этот комментарий

мужики, вяжу крючком и все время получаются столбики разной высоты. что посоветуете?

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка-технарь фиксит электронику в качестве хобби.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

по твоей проблеме не могу сказать, но у меня борщ сварить не получается - то солёный слишком, то кислый

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... потрⱯшка!!!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас твой пост уйдёт в топ.

Пикабу любит пряморуких даже больше, чем котиков и сиськи.

Пикабу взрослеет.

раскрыть ветку