Ремонт брелка vw pointer

Добрый день.

Справил я себе свой первый автомобиль, купил не обращая внимания на всякие мелочи, типа не рабочего брелка, диска и Мишей кругом в магнитоле, отсутствия зимней резины.

Но иногда руки чешутся, что то или сломать или починить (как пойдёт), и стало мне интересно что ж запихано в штатный ключ. потому что открывать машину и багажник не вставляя ключ в замок двери уж очень хотелось.

Ключ от предыдущего хозяина мне достался закленный на суперклей, предыдущий хозяин если бы проходил экзамен в школу милиции по итогам был бы "супер сильным". Клей я кое как оторвал (старый и дешёвый супер клей видать). и внутри была печальная картина

Ремонт брелка vw pointer Vw pointer, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

отвалилось от блока всё что могло, и всё то что отваливается у людей судя по форуму. Я так мелко паять не умею, отдал соседу в обмен на диск с Worms 3D. К вечеру уже был готов, и я купив батарейки, собрал это всё для проверки. Повезло, ключ заработал даже не пришлось его синхронизировать. Но остальная часть ключа была конечно в плачевном состоянии.

Ремонт брелка vw pointer Vw pointer, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ремонт брелка vw pointer Vw pointer, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Без заводской защёлке блок с кнопками не держался в ключе и постоянно вываливался.

На выбор было несколько идей:

1. Собрать и заклеить на термоклей (при следующей смене батареек или ремонте, клей нагревается и блок вынимается)

2. Стянуть термоусадкой (опять же при смене батареек прост разрезается термоусадка)

3. Посадить блок на винты (при смене прост выкручиваем винты и вынимаем)


Я исходя из того что у меня есть под рукой, выбрал 3 вариант.

Винты нужны были очень мелкие, и я немного порылся в запчастях от радиоуправляемой модели и извлёк старый дифференциал в сборе с трансмиссией, в нем и нашёл 2 подходящих винта

Ремонт брелка vw pointer Vw pointer, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Самое простое позади. Теперь осталось обозначить места сверления. найти чем сверлить, и сколько сверлить.

Решил сверлить с боков, что бы винты не были особо видны. (хотя чёрные винты, на чёрном ключе, ну я явно не буду разглядывать)

Взял я значит толстую половинку блока и часть ключа, примерил, определил точки где сверлить.

Как посоветовал отец, сверлил булавкой (не думал что она вообще будет сверлить)

Ремонт брелка vw pointer Vw pointer, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

на фото выше как раз видно булавку которой сверлил, и в части ключа видна дырка просверленная ей.

После сверления, немного расширил отверстия, что бы винты не торчали с боков, сверлом на 1.5. И решил собрать без схемы управления.

Ремонт брелка vw pointer Vw pointer, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Винты торчали на 3-4 оборота, укоротить их не было большой проблемой, взял насадку для шлифования, и зажав винты в тиски, прост сточил лишнее нафиг.

Примерил с платой, что б остатки винтов не касались платы (хотя с правой стороны они даж не отрезанные не касались бы.

и собрал

Ремонт брелка vw pointer Vw pointer, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Держится крепко, на днях проверю на машине.


Спасибо что дочитали.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, на али нельзя было купить корпус от ключа за пару рублей?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старый ключ взорвали? Что же тогда с машиной?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

купи корпус,не позорься

Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу не проверил?
раскрыть ветку