Ремень или не ремень....

Само собой, на волне

Кажется, на четвертом курсе это было. Одногруппница на новый год собиралась с мужем за границу отдыхать. А после нового года пропала на месяц почти. Оказалось, лежала в больнице.

Когда ехали в аэропорт, попали в лобовое столкновение с другой машиной (был гололед). В результате, она попала в больницу с переломом ключицы ремнем безопасности. Вот такие они опасные и неудобные, эти ремни!

Ах да, пассажир с переднего сиденья второй машины был не пристегнут, он пробил насквозь лобовое машины, в которой ехал, и раскрошил лобовое второй. К сожалению, он скончался еще до приезда скорой...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

52
Автор поста оценил этот комментарий

ключица вроде самая легколомаемая кость

а ремень так то, регулировать можно нужно

раскрыть ветку
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пристёгиваться чтоб потом не лежать в больнице - хороший план!

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый ехал за рулем "семёрки", с другом на переднем сиденье. По главной дороге. Он - не пристёгнут, друг - пристёгнут. На главную дорогу выезжал автомобиль. Знакомый решил, что проскочит, а выезжающий уступит дорогу. Один не уступил, второй не проскочил. Товарищ врезается правой передней стороной "семёрки" в выезжавшее авто, и стремительным домкратом вышибает собой лобовое стекло, как акробат совершает сальтуху и приземляется на ноги, ободрав колени. Друг подхватывается ремнями безопасности, расшибает себе грудную клетку, бьётся головой о приборную панель, но остаётся внутри. Как итог - у пассажира разбитая голова и огромный синячище на груди, у знакомого  поцарапанные коленки. Скорость была небольшая к счастью, а иначе могло и по асфальту размазать. Но этот случай укрепляет веру знакомого, что пристёгиваться не надо, а то вон как его друг поранился из-за этих ремней, а мне-то нихрена почти! Пересмотрел свои взгляды он только несколько лет спустя, разбив ещё три автомобиля и получив серьёзные травмы, которых могло не быть, будь он пристёгнутым.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

На месяц в больницу с переломом ключицы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"он пробил насквозь лобовое машины, в которой ехал, и раскрошил лобовое второй" - зато как полетал то! :-)
раскрыть ветку