4541
Религия не позволяет.
247 Комментариев  

Вчера захожу в KFC. Смотрю — сидит наш дворник Алик в компании земляков; я здороваюсь, спрашиваю: "Алик, а почему ты и твои соотечественники всегда едят только в KFC?"

"В других забегаловках может быть свинина, ислам не позволяет" — ответил Алик и приступил опустошать второй стакан пива.

+380
jonesy отправлено

Как мне говорил, мой знакомый дагестанец, жуя свиной шашлык - "Если б аллах видел, как я живу, он бы мне простил".

+105
 3axpuBywka отправил

Мне друг тоже рассказывал как он ездил (не помню куда уже) и квасил до потери пульса с одним мусульманином. Естественно, он задал ему вопрос про религию. Тот ответил, что когда Солнце заходит - Аллах не видит, так что можно)))

+128
 Jbgdan отправлено

На самом деле в некоторых случаях позволяется - например, если тебя обманули ( подсунули свинину) или в крайнем случае, чтобы не умереть с голода, но я поражаюсь всем этим "аллах не видит ночью и под крышей" и тем кто алкоголь пьет

З.Ы. Скарим какой-то. Решил такой бекона пожрать, и тут "вас заметили"

раскрыть ветвь 10
+17
Skain отправлено
Интересно он так и представился мусульманином?
Просто вот я татарин. И все меня считают мусульманин по умолчанию.
Я могу нажраться до потери сознания и поговорить об Аллахе, о Будде, да чего греха таить по пьяни могу и о Моисее поболтать.
Почему он решил, что он мусульманин?
раскрыть ветвь 11
+35
 AndreyP95 отправил

да это простой мануфик, он найдет как "укрыться" от Аллаха чтобы что-то сделать, но будет говорить что не ест свинину и прочее

раскрыть ветвь 5
+3
 dimaksis отправлено

"ВЭР АР Ю, ВЭР АР Ю ДИСАПИРЕД?" (С) Курицын

0
Alexasnt отправлено

Вот интересно, а наркота у них в список запретов не попадает?

0
Fartesq отправлено

Я одно понять не могу, т.е. они сами признают что их аллах нихуя не велИк и не всемогущ/всевидящ??

ещё комментарии
+34
 Jstk отправил

Может он мусульманин-читер. Уверен, что в каждой религии есть каста читеров. У меня есть подруга с "христианством головного мозга". Ходит в церковь, поет в хоре, но бухает, как лошадь, и матерится, как сапожник, а её любимое чит-утверждение "Господь всё простит". Всепрощающий всевышний в христианстве всё равно что слепой по ночам аллах. Вот такие дела. Но ведь по идее назвался груздем полезай в кузов. Поэтому религиозное лицемерие вызывает у меня даже большее отвращение чем сама религия.  

+34
 unerriar отправил

В оригинале "господь всё прощает" только если человек искренне раскаялся. Что, очевидно, не стыкуется с идеей повторения той же хуйни многократно, и вообще вроде как нормальная идея. Я бы тоже прощал тех, кто искренне раскаялся, если бы был всемогущим существом, способным это искренне за любой ложью уличить. Но большинство тактично забывает про свою часть, оставляя только то, "должен" им бог. В общем, со своим богом люди ведут себя так же, как и друг с другом.

раскрыть ветвь 7
+3
Alexamother отправила
Ну так-то в православном христианстве само по себе употребление алкоголя не является грехом, (а у греков и сербов еще и курение). Грехом считается именно постоянное употребление алкоголя, когда ты жизни без него не видишь и ставишь бухло превыше отношений с близкими, работы и Бога. И так почти с любой привычкой/привязанностью.
Если честно, когда долго ходишь в храм, участвуешь в приходской жизни и т.д., начинаешь понимать, что главная идея христианства - это помогать ближним и любить Бога, и при этом не совать свою праведность окружающим в лицо (желательно вообще никуда не совать и держать исключительно при себе). А всякие-разные бабулькины правила благочестия, типа "все девочки в храме в платках!" или "в праздник работать нельзя!", мало того что наполовину бред, так еще и отвлекают людей от основного. Оттуда и ноги у лицемерия растут
+4
 BoberOleg отправлено
Моё личное мнение о таких - приспособленцы. Это хуже чем атеисты,которые прямо говорят ,кто они и что от них ожидать. А эти , волки в овечьих шкурках , мрази ещё те.
раскрыть ветвь 3
+1
AlisaKora отправлено

Есть же какое-то течение в христианстве, которое базирует своё учение на том, что Иисус умер за наши грехи. И как-то если жить безгрешно, то получается он зазря умер. А это как-то неловко. Поэтому грешить можно и нужно)

раскрыть ветвь 9
0
WijimatelAnusow отправлено

Она просто делает дейлики по очищению кармы и все

0
MaxAlly отправил
Ходит в церковь, поет в хоре, но бухает, как лошадь, и матерится, как сапожник

И блядь та ещё :) Это я про одну свою знакомую :)

0
 Jbgdan отправлено

Насколько я знаю в исламе чит следующий - тебе прощаются все ранее совершенные грехи, если ты принимаешь ислам. Думаю с этим как раз связана популярность смены религиозных убеждений практически перед смертью

раскрыть ветвь 2
+1
John716 отправил

это бред, очень стыдно за таких этнических мусульман(

ещё комментарии
+44
 Kerlin отправил
+4
NANOMACHINES отправил

агресивненько

+2
difox42 отправил

Если упоминается Армавир, то с вероятностью 99% именно в этой картинке...

+74
Shalun1 отправлено

В Таиланде приезжали арабы в резорт, бухали ред лейбл литрами,жрали все,без разбора,в том числе и свинину,на мой вопрос,почему бухают,сказали,Аллах здесь не видит)))

+256
bremlin отправлено

Зона покрытия небольшая

+1
 BoberOleg отправлено
Радиус поражения с часовым механизмом.
+1
 Pisibaliga отправил
Быдыдыщ!
0
 IIIAJIYH отправлено

так их взрывы нужны чтобы свет аллаший проливать на места, где есть туман войны? может они их вовсе за взрывы не считают. так.. просто сказали, что надо поставить вард

+26
Sleep13walker отправил

Аллах видит в радиусе 10 км от мечети. Радиус удваивается, есть построить чудо света "Великая мечеть Дженне"

0
 PikabuPonravilso отправил

Производство бармалеев с ячейки увеличивается в два раза.

+10
exorfer отправил

"Аллах дома остался" вместе с женой, кстати) Ведь ехать в Таиланд с женой, все равно что в Тулу с самоваром))

+8
Kapsis отправлено
Кхмм это доказывает наличие мусульман которым наконецто стало пох на аллаха. Начало положено.
+10
 impeREAList отправил

Наоборот намного хуже тех кому не пох. Это двуличные твари, которые имеют двойные стандарты, они опаснее, т.к. при потребности могут положить хуй на все законы.
Это, как в библии написано - не убей, но если не христианин (неверный), то можно, вот так трактуют не религ. люди, а подонки)

раскрыть ветвь 4
0
 BArS69 отправил

у мусульман прям прописано в Коране, что если ты в пути, или претерпеваешь какие-либо страдания, мучения, ни типа не по домашнему комфортно, то можно всё (включая алкоголь и свинину).

раскрыть ветвь 2
+3
 LK9T9 отправил

ну из Саудовской Аравии каждые выходные чуть ли не колоннами в Бахрейн ездят чтобы пить

0
 vikyvikyviky отправила

Саудитские бабы, замотанные до глаз, в дубае расчехляются и волосы свои распускают, развратницы.

0
Brabusikovich отправил

Прям как Санкт-Петербург для финов

+53
OpuH отправлено

в пиве нет свинины, чо докопался?

+91
 hellpain отправил

Да пиздаболы они все , лицемеры  мать их. Жрут и свинину и водку хлещут побольше многих.

+14
hashtet отправлено

Ну я думаю, что есть радикальные исламисты, есть не такие уж. В РПЦ тоже почти никто Великий пост не соблюдает. Во всех религиях есть разделения...монахи там жениться не могут, ортодоксальные евреи едят только кошерную пищу и типо того. Не обязательно быть приверженцем Ислама и не есть свинину. У каждого свои понятия о вере в рамках их религии, и кто-то многие "правила" считает устаревшими...часто потом и Папа какой нить выйдет и скажет "вообще то зря мы на педиков гнали - нам и такая паства нужна".

Но когда едят с толком "аллах так не увидит"...даже хз как к этому относиться - как к дневному посту(кто-то аскезу соблюдает только в пост, а кто-то только днём) или как к лицемерию...видимо зависит от убеждений каждого отдельно взятого человека и его мотивации.

+3
Sanchozzzz отправлено
вроде бы запрещены все вещества, влияющие на сознание, однако радикальные исламисты с удовольствием употребляют и гашыш, и героин и чё покрепче.
раскрыть ветвь 1
0
olegzarubin отправлено
Что значит Папа скажет. Он уже призвал покаяться перед  педиками.

Папа Франциск заявил, что христиане и Римско-католическая церковь должна искать прощения у гомосексуалистов за то, как они относились к ним.

http://novostiplaneti.com/news/5448-hristiane-dolzhny-prosit...

раскрыть ветвь 1
+3
 bakyt189 отправил
Я лично буду общаться с человеком, который хлебает алкоголь и придержтвается религии. Именно придерживается, а не фанатично следует. Именно фанатично следуемые за религией - опасные люди. Не имеют собственного мнения и ведутся на выдуманные правила якобы сказаны Господом или Аллахом, и повинуются как бараны определенному лицу. Вот и появляется стадо идиотов, мешающее жить другим, а то лишающее жизни вокруг. Как говорил ктото из пикабушников: пусть идут в пустыню и взрываются сами, идиоты блеать.
Хлебает алкоголь, когдато попробовал свинину мусульианин и живет по нормам общества - нормальный человек.
А тех, кто бегает в мечеть, ни разу не трогал алкоголь и свинину, не пропустил ни одну молитву - Боже, да обойди ты меня стороной
+1
Almatella отправил

сумбурно пишете. два раза перечитал чтобы смысл нарисанного уловить.

раскрыть ветвь 1
0
 5terek отправлено
+адекватному человеку
0
Xaspec отправлено
Лицемеры те, которые других правильно жить учат. А сами грешат. А так, человек просто грешник.
ещё комментарии
+21
 Sh00ter отправил

Или ещё говорят - Аллах запретил пить вино, про водку он ничего не говорил =)

+54
 Lad588 отправил

Он запретил все вещества, "туманящие разум"(с)Аллах.

+67
Croatoz отправил

религия-опиум для народа, шах и мат

раскрыть ветвь 11
+3
 nordfront отправил
Да ладно? Они вроде издревле гашишем не брезговали или чем-то подобным. Ну, в смысле, вроде не запрещено, только бухать харам.
+1
 BETEP0K отправил
Пива, вроде как, нужно выпить достаточно много, чтобы ощутимо затуманить разум
раскрыть ветвь 7
0
yumko отправлено

И кислород?

0
Sanchozzzz отправлено
в одном переводе "все вещества туманящие разум"

в другом "напитки из виноградной лозы"

кто как хочет тот так и трактует.

0
 DoItHard отправил
Аллах, можешь пожалуйста уточнить, кто "он"?
раскрыть ветвь 1
+4
 LK9T9 отправил

Аллах запретил есть свинину, но про закусывать он ничего не говорил

+5
 Yeakamoz отправил
Поясню для вас чтоб просто имели более полное представление об исламе и мусульманах- если человек ест свинину или другое что-то недозволенное и при этом шутит что Аллах не видит его ночью или под укрытием то это не мусульманин однозначно и без вариантов). Если делает все тоже самое признавая свой грех и или обосновывая это слабостью характера или сложивщимися обстоятельствами то он мусульманин. Слабохаратерный является грешником, а последний не совершает греха).
+4
 Dance4Life отправил

- Зятёк, а я вам баранинки сготовила. Твоя любимая!

- Она у вас ооочень вкусная, но мы всё-таки пойдем.

*уходят*

- Баранинка у меня вкусная.... А знаешь почему? Да потому, что это свинина! Три года жрал, за ушами трещало. Тоже мне гурман, прости-господи.

0
 Obst отправил
Аа, обожаю Пятигорск и Картункову в особенности!
+3
fantomas0222 отправлено

Херасссе, у вас в KFC пиво есть О_о? В Алма-Ате заявляют, что всё халальное, не знаю правда что будет если своё пронести, но наверняка выгонят или ментов вызовут.

+1
PonypRacer отправил

в любом кфс есть пиво вроде как.у вас нет?

+1
fantomas0222 отправлено

В Казахстане нет, и по моему не только в KFC, но и в остальных сетях фаст фуда.

+1
 aibekaigarayev отправил
Выгонят
+5
 Plazmatic отправил

Насколько я знаю, халяльная пища - это не только отсутствие свинины.

Животное должно быть правильно зарезано, причём, под определённую молитву.

Иными словами, даже без бухла, он там питается не по исламу (Если только в KFC не завозят халяльное мясо, в чём я сомневаюсь).

0
Almatella отправил

мусульманам разрешено есть мясо разрешенных животных заколотых народами, которым ниспосланы Книги. Тора, Библия, Коран.

0
 Wafelnickoff отправил
Поставщик - "бе**я птица", с учётом объёмов, халялем и не пахнет, хотя год петуха, х.з.
+2
 SNK2012 отправил

В KFC в некоторых сэндвичах есть бекон.

+2
evil2182 отправлено

просто есть ебанувшиеся на религии, а есть нормальные

в исламе кстати очень много послаблений по поводу еды

+4
xTpaktopuctx отправил
Дело в том, что когда ты говоришь про ислам, как сейчас, - то ты говоришь ни о чем конкретно. Ислам тем и отличается от христианства или иудаизма, что там каждый суслик агроном, и течений мусульманских больше, чем они себе названий придумали. И никакого руководства с однозначным лидером.
+18
evil2182 отправлено

а в христианстве по другому? десятки течений от православных, католиков и протестантов до всяких псевдохристианских сект

раскрыть ветвь 20
0
 FromZero2Hero отправлено

просто намного легче отказаться лишь от свинины из всего ассортимента еды, чем от бухла вообще

0
 Elektroll отправил

В христианстве кстати тоже, даже на время поста.

-1
evil2182 отправлено

так о чем я и говорю в религии по сути ничего плохого нет пока фанатики не начинают навязывать всем остальным свою точку зрения и мешать окружающим

раскрыть ветвь 1
+1
 Mensakun отправил

стоит правоверным мусульманам пожить пару лет в крупном городе и они забывают обо всех запретах. Помнят только что они мусульмане, а все остальные неверные. Зато бухают, курят, употребляют наркотики и творят всякую хуйню как в последний раз))

+1
 Aries0104 отправил

Ага, ага. Только вот курица в КФС нифига не халяльная.

+1
 KyoXaaH отправила
Одно дело сознательно нарушить запреты, можно потом отмолить или что там в исламе делают, короче раскаится, знать что вот за тобой грешок, другое не знать нарушаешь или нет, быть в неведении своих грехов. Тут наверно такая логика.
+3
Kapsis отправлено
а что если ему просто пох на запреты аллаха и он не верит во всю эту чушь
0
 KyoXaaH отправила
Ну он наверно не стал бы на это ссылатся, чтоб не есть свинину. Хотя с другой стороны он же не только свое предпочтения объяснял, но и своих соотечественников, вполне допускаю, мне кажется в этом случае в конце он должен был добавить что в эту хуйню не верит, а курица дешевле свинины, особенно в кфс,и выпить свое пиво.
раскрыть ветвь 2
0
Buduvtopah отправлено
Запрещено мясо любого хищного животного, свиньи, скота выращенного в недозволенных условиях, а также заколотого не по нормам и не во имя Всевышнего. Исключения: лекарства, долгое отсутствие дозволенной пищи, но в этом случае все же желательнее воздержаться от приема запретной пищи, так как это будет проявлением великой жертвы. Алкоголь, первоначально был дозволен, но после случая когда меканцы и мединцы напившись на торжестве стали драться, был запрещен к употреблению с целью опьянения, об этом свидетельствует аят из Корана. Производство алкоголя дозволено кроме винного, финикового, любой другой алкоголь дозволен для приготовления, например: уксуса, кваса, кефира и прочих не пьянящих напитков итп.
По поводу прочих веществ: запрещено все что туманит разум (кроме лекарств), запрещено расточительство (как времени так и финансов) и крайне запрещено все что пагубно влияет на организм, если какое либо вещество не подходит под эти категории, то оно дозволено.
0
Scorpidion отправил

И вот три фастфуда, а ни в одном нет бургеров со свининкой... Кантрибургер только в маке радует иногда, слишком не часто 8 (

0
valerarigow отправлено
У мусульман есть еще такое- если у тебя есть заклятый враг, которого ты обязан убить, то если он ворвался в твой дом и приложился губами к груди твоей матери, то он становится тебе молочным братом ( тк он испил молока твоей матери) и все, вы больше не враги а братья и убить ты его не можешь. Короче читал книгу одну, там этот способ был описан примирения вражды.
0
pixul отправлено
А вот летающий макаронный монстр не запрещает свининку и вино, люблю его за это
0
vitegro отправлено
Аллах под крышей не видит
0
 Tirlie отправил

Лицемерие во всех религиях найдете. Это приспособленцы. Был у "белых"  барон Унгерн - так он раз пять веру менял , по обстоятельствам.

0
 Gusto отправлено
Пиво можно, Аллах про вино только говорил))
З.ы. вот они охуеют, когда узнают, что в некоторых бутерах бекон
0
Den.uden отправлено
Хватит кормить кавказ
0
amniso отправил

Блин, чё-т я задумался, ближайшая к мечети в моём городе "забегаловка" как раз KFC.

0
 Ashes2Ashes отправила
У кузины муж-азербайджанец такая же лицемерная верущая скотина. Как праздник, то обязательно "только чтоб свинины не было! Он же не может есть свинину!" Зато он может вкушать водку, текилу, чивас, коньяк, самогон, пиво литрами, короче, все, что имеет градус больше кефира. Не понимаю такое лицемерное отношение к религиозным правилам.
+5
MaxKlg отправлено

Ну, как я понимаю, не только из-за религии они свинину не едят, банально брезгуют жрать мясо "грязного животного". Нам собак есть не запрещено, но в Корее я бы категорически отказался от такого счастья

0
 cherryberryammy отправила
Ну , вообще то дело не в свинине , не желательно есть любое мясо , убитое и выращенное не по нормам , оно тоже считается не халяльным как и свинина
0
piyava отправлено

правильнее "приступил к опустошению"

+8
opodelkok отправлено
поле этого стакан  стал испытывать чувство опустошенности.
-1
DedZapadlo отправлено

Алик же гастор из Средней Азии, он не знает как правильно

-1
 tamkaktut отправил
Там сказанно что алкоголь вреден, и что внем есть и польза но в большей степени он вреден, то есть алкоголь не запрещен, Аллах предостерегает нас о том что черезмерное употреблять вредно. И еще там говорится об чувстве меры и кто ведет себЯ безмерно тот не со мной - говорит Аллах. А свинина запрещенна.
-1
 AlkisTer отправил

В КФС есть бургеры с беконом. Как будто этот бекон жарят на другом масле, что и курицу :)

-1
avvlad отправлено

Эх, хорошо нам - аметистам, руководствуемся только своими желаниями, здравым смыслом, логикой, собственными этическими и нравственными нормами и уголовным кодексом))

-1
Kapitanbl4 отправлено

В рубрику "эти забавные животные".

-3
 Negra отправил
Я б им вообще всё запретил есть. Ну или не всё, пусть камни жрут хотя бы.
-3
 oftigler отправил

Сколько живу, и не знал что им нельзя пить, лол, это же почти идеальная религия! Это многое объясняет про них! Ребята, им пить нельзя!

+3
Argal отправлено

Поэтому они такие агрессивные?

0
 oftigler отправил

я не знаю, ничего прямого сказать не могу, все го лишь предполагаю ( а то вдруг они еще здесь сидят, я не хочу к аллаху)

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь