Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Референдуму быть?

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU — Избирательная комиссия Петербурга на заседании во вторник зарегистрировала инициативную группу по организации референдума по вопросу принадлежности Исаакиевского собора.
14 марта избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы референдума, поскольку ходатайство не соответствовало требованиям закона. Однако прямо на заседании комиссии депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский передал председателю Горизбиркома Виктору Панкевичу новую заявку, в которой были исправлены ошибки.
Инициативная группа граждан подала в городскую избирательную комиссию Санкт-Петербурга заявку на проведение референдума по вопросу принадлежности Исаакиевского собора, Петропавловского собора и Спаса на крови. В инициативную группу вошли 22 человека, в том числе шесть депутатов Законодательного собрания от «Яблока», «Справедливой России» и «Партии роста», представители Санкт-Петербургского союза ученых, Российского союза работников культуры и градозащитники.

Горожанам предлагается ответить на следующий вопрос: «Согласны ли вы с тем, что относящиеся к памятникам истории и культуры федерального значения и находящиеся в собственности Санкт-Петербурга Исаакиевский собор, Спас на Крови и Петропавловский собор должны быть закреплены на праве оперативного управления за государственными музеями, при обеспечении возможности проведения в них религиозных обрядов и церемоний?».

По мнению авторов инициативы, все три собора должны остаться частью государственных музеев и не передаваться религиозным организациям при условии проведения в них церковных служб.

http://www.interfax.ru/culture/555749
Референдуму быть? Текст, Фотография, Новости, Санкт-Петербург, Исаакиевский собор, Референдум, РПЦ

БМ ругался на картинку.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Им еще подписи собрать надо - 75 000 за месяц.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, как передать церкви - говно вопрос, а как вернуть обратно - референдум?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше золо... храмов!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте-ка угадаю. В результате этого референдума, вне зависимости от реальных показателей, будет процентов так 70-80 (если не 146) за передачу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А когда?