Red Room. Главная легенда даркнета

Red Room. Главная легенда даркнета Даркнет, Tor, Red room, Длиннопост


Страшные интернет легенды, всегда интересовали пользователей сети, тем более, если эта история связанна со смертью. Возьмем немного таинственности от даркнета, прибавим сложность проверки этой легенды, добавим несколько "правдивых историй", и в результате получаем одну из самых распространенных и пугающих тайн даркнета Ред румы. Давайте попробуем разобраться, что же это вообще такое, как они появились и существуют ли они в реальности.


Предыстория.


Ред рум или же красная комната, это специальные страницы в дарк нете, где организуются стримы с пытками, насилием и убийствами, а с помощью чата, зрители этих стримов, могут подсказывая палачу, как лучше поиздеваться над жертвой. Попасть на эти трансляции, обычный пользователь никогда не сможет, во-первых, это стоит не малых денег, а во вторых это очень закрытые мероприятия ведь иначе, всех участников можно было бы легко отследить и поймать.

Однако В сети ходит множество историй, о том, как пользователи, совершенно случайно попадали на страницы редрумов, и звучат они примерно так:


Я давно сижу в даркнете, с самого рождения, даже раньше, чем начал ходить, однажды мне пришло электронное письмо, с непонятной ссылкой, конечно же, я сразу по ней перешел. Я попал на стрим, в темном углу комнаты, сидела испуганная девушка, потом в комнату вошел человек в маске и начал пытать девушку, я был в ужасе! Палач то и дело обращался к зрителям, чтобы они подсказали ему, какое орудие взять, чтобы причинить девушке максимальную боль, и когда зрители устали от этой девушки, палач убил ее, а после в комнату ввели новую девушку. Я попытался закрыть страницу, чтобы больше этого не видеть, но она не закрывалась, я выдернул вилку из розетки, но трансляция продолжалась, потом я схватил монитор и побежал к окну.... Дальше все как в тумане. Больше я не сижу в интернете, но до сих пор, организаторы того стрима, отправляют мне угрозы.. Голубиной почтой.


Все эти байки копирка с пожалуй самой популярной истории, опубликованной на имидждборде редит в 2016 году, где пользователь под ником TASdiablo рассказывает о его знакомстве с ред румом. И сразу после этого, в сети, неожиданно, стали появляться куча подобных историй.

Множество пользователей считает, что в реальности редрумов не существует по одной простой причине-трансляция в реальном времени через сети Tor или I2P невозможна из-за низкой скорости передачи данных, что делает нереальной саму идею этих стримов. А те, кто предлагают доступ к редрумам, чаще всего мошенники, которые пытаются украсть ваши деньги или персональные данные.

Однако, эта теория была неоднократна опровергнута умельцами, которые создают уроки по настройке дополнительных плееров и плагинов, способных загружать трансляцию в сеть. Немного покопавшись в интернете вы с легкостью найдете эти уроки, а значит аргумент о технической невозможности редрумов теряет свою силу.


Также, несмотря на свою загадочность и криповость, в массовой культуре, тема ред румов не сыскала популярности. За исключением весьма отвратного ирландского фильма 2017 года с одноименным названием, в кинематографе только вскользь встречаются элементы ред румов. Например, в таких фильмах как: “Смерть в сети”, “Убрать из друзей: даркнет”, “Не оставляющий следа”, показаны сценарии с входом на сайт и участием в убийстве. Также есть два фильма японского режиссера Даисукэ Яманоути Red Room и Red Room 2, но они за исключением названия, не имеют ничего общего с редрумами, так как больше являются смесью фильмов 13 грехов, пила, бегущий человек.


Реальные случаи


Есть несколько реальных инцидентов, так или иначе связанных с ред румами.

Наиболее известным предполагаемым «редрумом» стал проект A.L.I.C.IA., появившейся в 2015 году. На черном фоне страницы, кроваво-красными буквами было написано АЛИСИА, и запущен таймера обратного отсчета. Многие считают, что алисия это имя девушки, которая должна была стать жертвой на этом стриме. Однако по истечении указанного времени трансляция не запустилась, экран стал черным, а за кадром были слышны крики и удары. Сказать точно, была ли это чья-то злая шутка или реально сорвавшийся стрим, который не выдержал такого количества зрителей, уже невозможно.

Так же, в 2015 году был проект Isis red room. организаторы стрима обещали, что на будут пытать настоящих джихадистов. В указанный день и час, в отличии от АЛИСИИ, стрим реально начался, и что же увидели зрители: человека, сидящего в темном углу, с мешком на голове, а на столе у палача... бекон. Которым начали кидать в жертву. Конечно потом появились реальные инструменты, но трансляции неожиданно начала лагать, и после ее восстановления мы уже видели человека, сидящего в углу, с кровавым пятном на голове.


И все же есть пара историй, где было не до шуток.


Проект Cruel Onion распространял видео с пытками и убийствами животных. В попытке удовлетворить спецефические вкусы своих зрителей, они не только снимали смерть животных, палачами в этих видео выступали сексульно одетые женщины. Помимо сольных выступлений моделей палачей, на сайте был очень популярен раздел, где животных душат и убивают во время секса. В 2016 году ФБР задержали создателя сайта Бренда Джастиса, который в последствии был осужден на 50 лет тюремного заключения.

Но даже это меркнет по сравнению с сайтом Hurt 2 the Core. Он являлся закрытым форумом педофилов, где для того чтобы посмотреть чужое видео, нужно было загрузить свое и поделиться им с другими участниками. Неизвестно сколько еще мог бы процветать этот ресурс, если бы распространение не получило видео под название «Daisy's Destruction», снятое Питером Скалли, на котором, преступник запечатлел процесс пыток 11-летней девочки (к счастью она осталась жива, но получила множественные физические и психологические травмы, которые могут остаться с ней на всю жизнь).

Вообще Скалли отличался особой жестокостью, на протяжение нескольких лет он похищал детей из неблагополучных семей, и угрожая, заставлял их делать на камеру все что придет в голову. Некоторым жертвам он позволил сбежать, нескольких убил. Все закончилось, в 2014 году, когда ФБР поймали создатель сайта, Мэтью Грэхема, он был осужден на 35 лет, а что касаемо Скалли, судебный процесс над которым шел в течении нескольких лет, он был приговорен к пожизненному сроку.


Заключение


Существование редрумов, так и остается легендой, а все эпизоды, которые к ним относят, по факту не имеют к редрумам не какого отношения. Однако, жестокость была присуща человечеству на протяжении всей его истории, самые изощренные пытки были придуманы во времена инквизицией, Сейчас даже в открытом доступе, можно найти казни, убийство, а всего каких то пару сотен лет назад, сходить всей семьей, на главную площадь города, чтобы увидеть показательную казнь, порой невиновного человека, считалось вполне обычным делом, а в какой-то мере и развлечением.


Мой ютуб канал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Колыбель кошмаров."
Один из эпизодов про это.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одной серии Сверхъестественное было немного похожее, там людей по частям продавали монстрам на еду по веб камере, аукцион был и после продажи вырезали или отрезали по задумке

Но реальный мир конечно страшен все таки, чего только не творят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль людей, которые веря в это дерьмо, донатят мошенникам деньги. Это жесть

Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что самое стремно дерьмо происходит не на камеру и в эти минуты. Больные ублюдки