Ребятушки, кто едет из Москвы в Сочи?

Ребята нужна помощь!

Если кто-то едет из Москвы в Сочи на машине или поездом ближайшие дни, очень нужно помочь нашим партнерам получить пресноводную черепаху трионикс. МЫ готовы возместить или вознаградить за помощь (сумма в личку). Будет упакована в контейнер. размеры примерно 60 на 50 на 40. Транспортными компаниями долго, черепаха может не досидеть. В Москве или МО привезем сами, в Сочи пассажира встретят где скажете. Прошу не забрасывать минусами, т.к. пытаемся найти для животинки максимально быстрый способ доставки. Самолетом, увы в бюджет не вписываемся.

Ребятушки, кто едет из Москвы в Сочи? Черепаха, Перевозка
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но только учтите что это УК РФ, Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. Ибо трионикс китайский - вид, занесенный в Красную книгу РФ.

1. Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных - наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в государственной вет. службе, и вот что скажу:

В самолет ТС не впишется потому, что у него нет на перевозку черепахи ветеринарно-сопроводительного документа на перемещение животного, получаемого у нас - без него не посадят с животным в самолет или поезд. Этот документ нужен для ЛЮБОГО перемещения ЛЮБОГО животного. Для любых животных, кроме собак и кошек, это подразумевает 30-тидневный карантин (если оно вывозится за пределы города/района). У черепах также - исследование на сальмонеллез и гельминтозы.

Помимо вышеуказанного, в госветслужбе вряд ли дадут такой документ на краснокнижное животное.


При перевозке на машине тоже нужно это ветеринарное свидетельство. Так что не ведитесь, уважаемые пикабушники. Зачем подставляться... Документа на перевозку нет, плюс животное краснокнижное. Ну-ну.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж черепаха Гамболла!!!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то всегда передергивает когда вижу эту черепаху. Жуть какая то.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию