Ребята нужна помощь с atmega

Есть плата от стиральной машины beko. Отец при попытке поменять клапан коротнул контакты и выжег мосфет с обвязкой. Самое поганое что атмегу тоже пробило (не большой кратер на корпусе). Самое смешное что машинка работает, но атмега не даёт сигнал управления мосфетом (я бы на её месте после такого тоже не давал бы никому и никогда). Короче идея следующая. Нужен человек в Москве который попробовал бы слить прошивку с атмеги. И, если получится, залил её в новый камень. Отпаять-припаять, прозвонить я могу. Есть опыт и паяльная станция, но нет программатора и опыта работы с атмегой. Деньги, пиво, уважение (нужное подчеркнуть) с меня. Выручайте, братцы. Портянки стирать негде)))

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? На AtMega есть устройства. Я привык уже как-то, что это просто игрушка :D А какая там, их же куча? Ты мог бы сам даже попробовать это сделать, однако скорее всего прошивка защищена или повреждена от замыкания. Ни пробовал связаться с фирмой производителем и попросить у них HEX файл с прошивкой?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

отец менял клапан на включенной машинке?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
До москвы доеду обязательно попробую. Если что с меня магарычь
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, наверное, и самому прошивку написать. Онаж там вычислений никаких не делает, просто вкл-выкл насосы/моторы по времени.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как от десяти тыщ баксов берутся попробовать добыть прошивку. Там на неделю работы, под специальным микроскопом снимают слои по микрону.

Ещё способ - покупается куча изделий и они массово прожигаются по определённому алгоритму, в надежде на разблокировку (пытаются сменить бит во фъюзах)
раскрыть ветку