Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ребята конкретно зал.... обиделись

Правообладатели намерены разделегировать домен Rutracker.org из-за того, что у россиян сохранилась возможность посещать сайт торрент-трекера даже после блокировки. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на гендиректора Национальной федерации музыкальной индустрии Леонида Агронова.


«Мы увидели, что блокировки работают, хотя и не на 100%. У нас есть информация, что блокировки снимают от 50% до 70% посетителей. Преступная деятельность продолжается. Поэтому мы переходим к следующему этапу — разделегированию домена. Не исключаем и уголовного преследования владельцев ресурса», — сказал Агронов.


В пресс-службе Rutracker изданию сообщили, что они не видят поводов для удаления домена, так как он зарегистрирован в соответствии с правилами регистратора. К тому же, утверждают они, информация о владельцах домена прошла проверку и подтверждение.


Агронов добавил, что разделегирование домена — это «принципиальное решение». «Юристы выбирают способ, как это наиболее удобно сделать. Например, через суд», — добавил он.


Ранее сообщалось, что Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) предложила внести поправки в Гражданско-процессуальный кодекс России, согласно которым правообладатели смогут потребовать досудебной блокировки пиратских ресурсов.


Пруф:

http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/02/03/n_8202041.shtml,

http://www.mk.ru/social/2016/02/03/pravoobladateli-namereny-...,

https://news.mail.ru/society/24721062/?frommail=10

261
Автор поста оценил этот комментарий
Преступная деятельность продолжается. 

Какие самокритичные правообладатели.

раскрыть ветку
396
Автор поста оценил этот комментарий

Государство хочет чтоб у нас было как в цивилизованных странах - все покупали лицензию, переходили дорогу только на зеленый и просыпались с улыбкой по понедельникам.

Но чтоб всего этого добиться надо не торренты закрывать. Надо поднимать уровень жизни и моральные качества соотечественников.

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Национальная... Федерация... Музыкальной Индустрии... это вот что вообще?! У нас есть музыкальная индустрия?! о.О На сколько я в курсе, то она скорее как призрак. Но зато у неё есть национальная федерация. Чем громче название "сотрясателей воздуха", тем меньше толку от их работы.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах битва за ру трекер раунд 2! файт! Я почему то убежден что это не поможет и появится новая лазейка :)
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
приятно смотреть, как подгорает у правообладателей.