1967
[Реализовано] Показать полностью
108 Комментариев в Предложения по Пикабу  

Мне кажется, что нужно сделать так, чтобы не сворачивались посты лишь с одной картинкой (+короткий текст и тому подобное), а то сидишь такой, одна рука на клаве, другая подпирает голову, и тут видишь подобное (см. рис.1), думаешь, что там что-то интересное, отрываешь руку от головы, хватаешься за мышку, наводишь курсор, нажимаешь "Показать полностью", а там ничего такого нет (см. рис.2).

[Реализовано] Показать полностью предложение, пикабу, нововведение
+124
HukoJIau отправил

"отрываешь руку от головы"

-2
 GregosLaTarga отправил

я так же сижу! Это заговор за нами следят!

ещё комментарии
+35
0shikuru отправил

л л одобряет

+11
 rasfasuy отправлено
лл такие длинные посты не пишет
+7
 Camper2012 отправил

лл дбрт

раскрыть ветвь 9
+54
 Fluke отправил

да, мелочь, как говорится, а было бы удобнее )

+15
ElektroOniks отправил

Есть посты, где картинка идет сплошная и длинная, заранее склеенная...так что нихрена не надо

+7
leanu отправил
Так надо оптимизировать под длину картинки/поста. Т.е. если например сворачиваются от 1001 пикселя и больше - то сделать доп проверку - если пост длинее 1400 пикселей - сворачивать на отметке в 1000 пиксель, если меньше - не сворачивать вообще.
раскрыть ветвь 2
+6
 Reepi отправил

имхо не удобнее, есть очень длинные картинки, которые наоборот обламывает проматывать или жать кнопку свернуть пост.

0
 Fluke отправил

ну можно взять статистику. 95% картинок имеют размер в высоту там, например, до 2000 пикселей, вот и установить эту высоту например, конечной.

раскрыть ветвь 1
+6
 KingOfMatches отправил

А бывает такое, что жмякаешь "показать полностью"... а там разворачивается... ПРОСТО ПУСТАЯ, СУКА, СТРОКА!!!!!!! То есть, картинка как была, так и осталась, просто добавляется снизу ПУСТАЯ СТРОКА!!!

+6
 myt00 отправил

или добавить управление с клавы, например на V = показать полностью

+24
 AlexKelany отправил

V — значит "Показать полностью"

+16
 myt00 отправил

V - значит "Видеть всё"

раскрыть ветвь 5
+11
 DranteKemuri отправил

да не помешало бы лучше распознавать длиннопосты

а то либо ты пол часа скроллишь длиннющий текст (естественно, не нажимая кнопку свернуть, надеясь, что вот-вот уже кончится)

либо от тебя прячут пару слов, одну картинку, либо вообще вот так тролят

+3
 Corner отправил

А я держусь за мышку и подпираю голову. Никак не могу приучить себя к управлению с клавиатуры.

Как по мне - можно просто присобачить ещё 1 бинд на клавиатуру, который будет раскрывать посты.

+13
 AlexandrGLIGL отправил

ВОТ ЭТО ГОДНаЯ  ИДЕЯ, @admin почему бы не разворачивать полностью,если всего лишь одна картинка?

+55
alone.fape отправлено
А если длиннопост одной картинкой? Что тогда?
+31
 Aleshonne отправил

Всё проще: если при сворачивании уберётся меньше половины (или трети, тестировать нужно) картинки — не нужно её сворачивать.

раскрыть ветвь 8
+8
 AlexandrGLIGL отправил

Сделать эту опцию так,чтобы она не относилась к длиннопостам,в общем сложно да.

И вообще нужно начать учить людей не делать длинно-посты одной картинкой,для этого и была создана новая модель создания постов,и к тому же пользователям удобнее так картинки брать из поста.

раскрыть ветвь 9
+5
 SergeyAlchemist отправил

Карать тех кто так делает! Предоставили же удобный редактор постов, отдельно текст, отдельно картиночки. Пост одной картинкой это прошлый век, долой! :D

0
 OStamina отправила

По тэгам определять сворачивать или нет?
Или опцию при загрузке поста добавить: сворачивать или не желательно  

+12
 admin отправил

Что примечательно, это уже реализовано.

Грубо говоря, мы не сворачиваем пост до кнопки, если его высота не превышает 900 пикселей, но сворачиваем ~ на отметке 600px, если пост высотой большее 900 пикселей.

Однако не исключены посты высотой, немного больше лимита (900 px) и это будет работать на любом лимите.

К сожалению, независимо от количества картинок, пост будет сворачиваться, если превышает допустимую высоту, т.к. некоторые одиночные картинки могут быть очень длинными.

+8
 wilerat отправил

Позвольте поинтересоваться, будет ли изменён алгоритм зума картинки по её клику?

То есть если на какой то картинке в посте имеются мелкие детали, или текст, по клику на неё не получается выставить 100%, чтобы их нормально рассмотреть и увидеть картинку в оригинальном размере. И так - шакалы, и так шакалы.

раскрыть ветвь 3
0
 AlexandrGLIGL отправил

Спасибо за ответ,но сколько раз уже замечал что картинки всё время чуть больше лимита,и мне кажется тс-а можно понять.

раскрыть ветвь 5
+12
 romku96 отправил
Потому что есть альтернативно одаренные чудаки с большой буквы М, которые оформляют текстовый длиннопост-портянку картинкой. Текстовый длиннопост картинкой, Карл!
+1
 Krapon отправлено
Можно ввести фильтр по количеству пикселей в фотографии
раскрыть ветвь 4
+2
whiteTigr отправлено

Разворачивать полностью, если контента там, допустим, до 150% от длины сворачивания. Тогда не будет этих маленьких свернутых полосок.

+1
PapaMojo отправлено

Еще бы на букву R такие посты разворачивались

+1

Мне вот даже нажимать лень, поэтому я просто навожу мышку и смотрю полную картинку :)

-1
 liffort отправил
Демон, я тоже так хочу.
0
+1
STIR0 отправлено

Может кто дать ссылку на этот пост?
Заранее благодарю

+2
BilliGilly отправлено

http://rinrindaishi.deviantart.com/art/Into-the-depths-62667...

Не пост на Пикабу, но источник.

+1
 Dreny отправил
+1
 szoczek отправлено
Я бы еще добавил указание на длину длиннопоста. Если пост из картинок и видео, то их число обычно указывается, а вот количество текста — тайна. Можно указывать в стандартных страницах (в расчете 1800 символов на страницу или 250 слов на страницу).
+1
 vmikey26 отправлено
В ЛЛ новый председатель?))
+2
f3681 отправлено

Прежнему председателю стало лень.

0
 Taked отправлено
0
 3863 отправлено

Ага, а сколько было длиннопостов в виде картинок или картинка "расстояние от Земли до Солнца в сантиметрах"

0
panza89 отправлено

Да вам в лигу лени надо. Видите ли лень руку от головы оторвать. Это специально сделано чтоб хоть какая-то зарядка была

0
 JoeKlein отправил

боянчик #comment_57150694

@admin обещал исправить...

0
weekX отправлено

длиннопосты состоят из одной картинки, именно поэтому и была введена эта функция

0
 WalkingSparrow отправил

Да, так напрягаться - я считаю, натуральное издевательство.

Еще я считаю, необходимо автоматизировать утомительный и трудоемкий процесс нажатия кнопки на мышке. А то видишь хороший пост, одна рука на клаве, другая подпирает голову, и тут надо щелкнуть мышкой на посте. А это целое движение пальца. Горячие клавиши запоминать - так это тоже напрягать мозг надо.

Идеальным вариантом, на мой взгляд, будет являться шапочка для чтения импульсов мозга.

UPD: оказывается, такие устройства уже давно существуют, сейчас с их помощью инвалиды пишут сообщения в Твиттере.

0
 SuiC1De отправил

Любишь скролить? держи к примеру: http://pikabu.ru/story/vnimanie_dlinnokot_2334157

0
 z0mbie отправил

Прям с языка снял!

0
 HardHop отправлено

ПОКОЛЕНИЕ ЛЕНИ ;)

0
 Tortich отправлено

А если длиннопост одной картинкой, что делать ?

-3
 paranitik отправлено
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
+2
 TazMania отправил

@moderator, Уберите картинку с очень длинной башней, как старые длиннопосты, а в самом низу лежит мужик с электроинструментом то ли дрелью то хз чем в жопе.

0
 paranitik отправлено
Да хотел написать об этом, но в минуса быстро вогнали
-3
 Hudixudi отправил

@moderator, Тут звездец какой-то!

-1
 paranitik отправлено

Нефапабельно?

раскрыть ветвь 1
-4
noimagination отправил
В настройках есть не сворачивать посты
+8
 SLIMPER753 отправил

В этот пункт входят и длинопосты, это не то.

+1
 admin отправил

Накидайте, пожалуйста, примеры постов, которые так некорректно сворачиваются.
Подумаем на примерах, что можно сделать.

0
 admin отправил

Готово, мы обновили работу скрытия содержания. Понаблюдайте, пожалуйста.
Больше подобные скрытия, как показано на скриншоте, осуществляться не должны ;)

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь