Re: Ненависть к школьной училке

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/uchitelnitsa_pervaya_moya_ili_nenavis...


Шел тот же 2000 год, я переехал из солнечного Питера, где у меня была прекрасная и добрейшая первая учительница, в провинциальный город. И, как назло, попал в класс к типичной недалекой училке. Любила она толкать свою сельскую мораль в массы, опускать детей и одеваться, как 17летняя девочка в свои 35.


В один из школьных дней довелось мне повздорить с одним из одноклассников и в пылу битвы он не нашел ничего лучше, чем обхватить меня сзади и упасть со мной на спину. При этом я не хило так прижал его самое важное место копчиком против своей воли. И как вы думаете что потом произошло? Без суда и следствия, без разбирательств был организован классный час, где училка высиралась в мою сторону около часа, выставив перед всеми малолетним преступником, по которому плачет детская колония. Раз 10 повторяла, что я нанес тяжкий вред здоровью, у одноклассника никогда не будет детей и за мной уже выехала полиция. И все в таком ключе. Мое состояние и недоумение можно только представить. И на все мои попытки объяснить, что я не виноват просто затыкали рот и напирали колонией еще сильнее.


Какую мораль из этого можно вынести? Я всеми руками и ногами за то, чтобы родители вникали во все происходящее с их ребенком в школе. Чтобы таких недучителей увольняли, писали на них докладные и прессовали. Потому что далеко не каждый педагог - образец для подражания и умеет работать с детьми. А у детей слишком слабая психика и защита от такого.


П.с. в колонию не отправили, школу закончил как один из лучших учеников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вот странно (по себе замечаю). Вот вырос давно, понимаешь, что ситуация-то ерунда-ерудной. А до сих так подгорает, что хоть в драку кидайся ))

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе, как и везде, действует правило: кто первый настучал, того и тапки, и превосходство на море и в воздухе

Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. Только с заучем. Бесились в раздевалке,как все дети,класс третий,может четвёртый,пришла эта сука,люто ненавидящая детей,а я замешкался. Короче,за ухо меня и в кабинет свой меня отволокла. Урок начался,меня нет,классной сказали,что меня Тараканиха( до сих пор помню Галина Петровна Тараканова), в плен захватила. Классная( совсем молодая тогда девочка), пришла за мной,но Тараканиха закатила ей такой разбор с полным опусканием,что моя учительница вся в слезах выскочила из кабинета. Мне было натолкано столько хуев,сколько мой папа алкаш за месяц не выдавал. Короче простоял я в ещё кабинете до вечера,пока мой друг после уроков не побежал ко мне домой и не рассказал все матери моей.Мать пришла и,что вы думаете? Тараканиха и ей,за хуевое воспитание сына натолкала,вызвала классную и всех троих нас хуесосила с пеной у рта. Не знаю чем она мотивировалась,но маме моей было сказано,что к занатиям меня допустят только со справкой о постановке на учёт у психиатра. Ненавидели её все в школе,зачем такого педагога в школе держать - не знаю,но отработала она до пенсии. Хорошо хоть в больничке архив сгорел,а то водительские права я так бы и не получил. А эту суку я потом в соцсетях нашёл,все фотки в окружении внуков. Написал ей все,что о ней думаю,30 лет прошло,а нерв так и кипит.
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило мне мою школу. Такая же история 2000 год в Москве. Не ходил в школу неделю, были причины, в 1 день после этого вызывает училка к доске и требует решить пример. Говорю как есть - не знаю как. Говорит - решай дискримиеант или виета. Говорю - не проходил, не был в школе. Она - надо было узнать у одноклассников. А дальше пиздец, она распизделась о жизни и сказала, что дискриминант задала изучать еа прошлом уроке дома, а виета только двум девочкам с первой парты объясняла и то после уроков. От такого пиздеца я ошалел. Какого хуя я должен знать то что она нихуя не объясняла. Спросил откуда я тогда должен знать решение. Итог 2 и на место. Школу закончил с тройкой по ее предмету. Сейчас я кандидат экономических наук и работаю в международных проектах it и антикризис менеджмент, спасибо адекватным преподам в вузе.
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым просто жизненно необходимо сомоутверждаться. За чей счет и как-насрать. У педагогов и полицейских неограниченный контингент козлов отпущения.
С моего потока в педе в школу пошло 3 человека. Одна из них действительно горит профессией, прекрасный человек. Две других... Ну, главное куда-то себя пристроить.
Большая часть ушла в "развивайте" и частные уроки. Там уже хер залупнешься на кого. И это с потока в 60+ человек(именно столько получили диплом). Я сама из тех, кто получил повышение квалификации и доп.образование. Ушла в д/с коррекционный. Теперь вот понимаю, что нефиг в образовании делать. Там или такие, как в посте ТС, или нормальные люди, которым система во все дыры понапихала и от того они случаются медленно. Мало решить проблему с кадрами, надо пересматривать в целом систему образования. И зп в том числе.
У полицаев еще печальней. Там свое государство, где на верхах сидят царьки. Что делают индейцы-не проблема шерифа. Главное, чтоб шерифа не за что было сношать. А уж как это индейцы устроят...