Развод от "прокуратуры"?

Доброго времени суток!

Сегодня на мой мобильный телефон поступил звонок с номера +74952973564, я был на работе и не расслышал начало разговора (потом, прослушав запись, понял, что меня назвали не моим именем-отчеством). Человек сообщил, что беспокоят меня из генеральной прокуратуры г.Москвы, представился старшим помощником юстиции, назвал свои ФИО. Сказал, что по его данным я покупал медицинские препараты у арестованной коммерческой организации, называл пару препаратов. Я ответил, что ничего не приобретал, в том числе через интернет, это его устроило, и он попрощался.

Вот не могу понять, во-первых, почему номер телефона при поиске в интернете нигде не всплывает в плане отношения к прокуратуре, как и ФИО моего собеседника. Во-вторых, что-то не слышал, чтобы прокуратура или другие органы власти звонили на мобильный телефон, ну типа у них же есть определенный регламент из серии прислать повестку и т.д.

Ну и разговор у товарища был прямо такой, сильно заученный, и интонации голоса не похожи на прокурорского, а больше на голос человека по другую сторону решетки ))

Вот сижу и пытаюсь понять, что это было, и с какой целью был осуществлён этот звонок.

P.S. мой номер мобильного приобретен пару лет назад, до этого явно принадлежал какому-то другому мужику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1. нет генеральной прокуратуры Москвы. Есть генеральная прокуратура и есть прокуратура Москвы.

2. Когда сотрудники прокуратуры звонят, они сообщают свою должность (например, старший помощник прокурора Москвы), а не классный чин

Автор поста оценил этот комментарий
Было дело... Звонок на мобильный, а я в ту пору активно отбивалась от банков. Потеряла работу, страховка по сокращению не сработала, и пока я искала новую работу, то задолженность росла и с ней частота звонков от всяких служб взысканий. Устав объяснять одно и тоже по десять раз, я иногда срывалась. Каюсь. Но больше всего меня возмутило то что какая то курица, позвонившая мне, начала с того что представилась ПОЛКОВНИКОМ ПОЛИЦИИ! Я конечно оценила уровень и степень своей важности (в этом месте можно смеяться) и просто послала полковника полиции на хуй. Да, вот так просто и незатейливо. А что началось в ответ.... И ко мне уже в Попыхи выехал взвод карателей, и чтобы я немедленно сказала адрес, куда им точнее ехать, и что меня за оскорбление власти посадят, и будут расстреливать каждый день, и до смерти.
Потом работа нашлась, я стала выкарабкиваться из долгов. И теперь живу относительно спокойно, ибо те кому я была должна пошли в суд, и я по суду им все оставшееся вернула. А кто не успел, тот опоздал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

чего Вы паритесь ?

Вызовут повесткой - тогда и сходите, а всех звонящих можно буквально на х** слать, т.к. пока сотрудник полиции-прокуратуры не предъявил служебное удостоверение, он обычный голос в трубке.


Ну и разговор у товарища был прямо такой, сильно заученный, и интонации голоса не похожи на прокурорского, а больше на голос человека по другую сторону решетки ))

тем более, я всегда всех подозрительных вначале шлю в пешее эротическое... за 30 лет и 759 посланных - только один пришел (новый участковый оказался, опрашивал по поводу соседа, сказал "что коллекторы часто звонят и представляются участковыми"... он понял и зла не держит)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, моё IMHO, всё что тут написал, не помешало бы в прокуратуре изложить...

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а можно нахуй посылать таких говноедов? Не чревато ничем, если реальный прок окажется?

раскрыть ветку