33
Развод: iPhone в подарок на Авито
15 Комментариев в Антимошенник  

Недавно прочла на Авито следующее объявление: менеджер компании (не написано, какой, видимо, от скромности) раздает в честь своего дня рождения энное количество айфонов людям, которые не могут себе позволить этот дорогой девайс. Фотка стопки новеньких айфонов прилагается. На мой вопрос, что для этого нужно сделать, я получила следующие ответы:

а) поехать на чертовы куличики за чертой города и забрать айфон лично

б) заказать доставку, причем в тот же день

Надо сказать, что объявление разместили в 22:30, когда уставший после работы мозг большинства людей уже не хочет лишний раз включаться. На вопрос, нужно ли оплатить доставку заранее, я получила, как и ожидалось, утвердительный ответ. После чего незамедлительно попросила администрацию сайте удалить мошенническое объявление. Пожалуйста, не ведитесь на подобные "акции", это классический развод на деньги. Надеюсь, кому-то мой пост послужит предостережением.

+8
 Vitaly12 отправил
Вот из-за таких как ты нормальные и прастые люди ни могут взять себе бесплатно афйон!!1!!!
+4
 Lokinson отправила
Спасибо, конечно, но это насколько надо не включать мозг, чтоб вообще на такое купиться?))
+1
Nachtigall.ru отправлено

Вообще-то,это всё - правда. Если на карту 0214 пришлёшь 300р, я тебе тоже айфон пришлю. МАМАЙ КЛИНУСЬ!

0
Matvey0509 отправлено

Согласен с вами, но против жадности и человеческой природы не попрешь)))

Я в таких случаях проверяю сайты или потенциальных мошенников на сайте https://plut.com.ua/ а вдруг что-то и вылезет по моему запросу.

-2
Hkin отправлено
Ну, вы знаете, спрос рождает предложение. Такие схемы существуют, так как находятся люди, готовые в это верить. Оплату ведь можно завуалировать под специальный налог, быструю доставку, страховку, таможенный сбор, да что угодно. А сам лохотрон - под розыгрыш, акцию известной компании и т.д. Прибавьте к этому умение продавца убеждать и жажду халявы, и вы получите классику жанра.
+9
 NightTitor отправил

а мамочке с двумя сыночками можно 3 айфона ? им очень надо  ( а то в детском саду загнобят, только пожалуйста не бомжатские шестые), только я приехать не могу ( с детьми сижу, сами понимаете), поэтому вы привезете их мне, и чтоб не позже десяти вечера, а то деточки спят
(ничего не забыл?)

+5
 Aneugene отправил

Эмодзи не хватает. Эмодзи должны занимать примерно 30% (не более 55%) всего места согласно яжматеринскому ГОСТу

+3
Nachtigall.ru отправлено

5к++ рейта, как у прошлого камента дня, у тебя набрать не получится)

0
 NightTitor отправил

что бы коммент набрал много плюсов, надо что бы и пост был в горячем или лучшем) так что я на это и не рассчитывал )

0
 Stapen отправил
Забыл цвет указать
+2
tolich206 отправлено
Давно пора понять что в инете бесплатно могут только шоко Милка раздавать и то- в редких случаях!! И ТОЛЬКО когда у них завтра срок годности заканчивается!))
+1
NikitaStepanov отправил

Бесплатный сыр только в мышеловке...

0
 Stapen отправил
Сколько не предупреждай, но при слове халява, у многих будут отключаться мозги. А некоторые, даже понимая, что их наебывают, будут говорить:" А вдруг?". Халява жи
0
Hkin отправлено
Совершенно верно.
0
wiseraven отправлено
Надо всегда себе задавать вопросы - как можно где-то выиграть, не принимая участия? Как здравый человек может реально надеяться получить дорогостоящую вещь от незнакомца? Это детство в жопе играет? Вера в сказки и волшебника?

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь