Развод: iPhone в подарок на Авито

Недавно прочла на Авито следующее объявление: менеджер компании (не написано, какой, видимо, от скромности) раздает в честь своего дня рождения энное количество айфонов людям, которые не могут себе позволить этот дорогой девайс. Фотка стопки новеньких айфонов прилагается. На мой вопрос, что для этого нужно сделать, я получила следующие ответы:

а) поехать на чертовы куличики за чертой города и забрать айфон лично

б) заказать доставку, причем в тот же день

Надо сказать, что объявление разместили в 22:30, когда уставший после работы мозг большинства людей уже не хочет лишний раз включаться. На вопрос, нужно ли оплатить доставку заранее, я получила, как и ожидалось, утвердительный ответ. После чего незамедлительно попросила администрацию сайте удалить мошенническое объявление. Пожалуйста, не ведитесь на подобные "акции", это классический развод на деньги. Надеюсь, кому-то мой пост послужит предостережением.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как ты нормальные и прастые люди ни могут взять себе бесплатно афйон!!1!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора понять что в инете бесплатно могут только шоко Милка раздавать и то- в редких случаях!! И ТОЛЬКО когда у них завтра срок годности заканчивается!))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, но это насколько надо не включать мозг, чтоб вообще на такое купиться?))
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

а мамочке с двумя сыночками можно 3 айфона ? им очень надо  ( а то в детском саду загнобят, только пожалуйста не бомжатские шестые), только я приехать не могу ( с детьми сижу, сами понимаете), поэтому вы привезете их мне, и чтоб не позже десяти вечера, а то деточки спят
(ничего не забыл?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не предупреждай, но при слове халява, у многих будут отключаться мозги. А некоторые, даже понимая, что их наебывают, будут говорить:" А вдруг?". Халява жи
раскрыть ветку