Развод домохозяек - упаковщик карандашей и другой мелочевки

На сайте поиска работы подруга обнаружила просто супер мега вакансию: упаковщик карандашей. С оплатой в 40 000р. 

- СОРОК! За карандашики!!!


Само описание вакансии:

Крупной торговой компании по производству и реализации товаров офисного направления требуются сотрудники для работы на дому, м/ж, ограничений по опыту и образованию нет, внимательные, аккуратные, трудолюбивые. Обязанности: сортировка и упаковка цветных карандашей.


Необходимо комплектовать коробки по 5 цветных карандашей. Коробки уже готовы к упаковке, в обязанности будет входить только упаковка карандашей согласно инструкции. Доставка почтой в любой регион РФ.


Работу Вы можете выполнять находясь в любом городе и регионе в качестве подработки от основной работы, так как работа не сложная и занимает всего 2-3 часа свободного времени. Подробные сведения о работе на нашем сайте pencilmir.info


Вопросы пишите на E-mail: pencilmir@gmail.com


- Тут на ум сразу приходит вопрос - до сих пор директор завода не сделал никакой сортировки чтоль? Станки рандомно карандаши фигачат? Ну да ладно. Смотрим сам сайт:

Развод домохозяек - упаковщик карандашей и другой мелочевки Развод, Упаковка, Длиннопост

- Типичный сайт фирмы который делал школьник на укозе или народе в былые времена. Здесь не хватает только фото директора с карандашами.

Развод домохозяек - упаковщик карандашей и другой мелочевки Развод, Упаковка, Длиннопост

- В контактах есть адрес и реквизиты организации: 

ООО Мир-Карандашей

173008 г. Великий Новгород

Рабочая, 25к4

Отдел кадров: pencilmir@gmail.com

Отдел оптовых заказов: zakaz@pencilmir.com


- Все пучком! А как же работать то? В вакансиях есть описание:

Упаковщик карандашей (вакансия открыта)

Упаковщик маркеров (вакансия закрыта)

Уборщик в производственный цех (вакансия открыта)


- Уборщику меньшую зарплату платят гады!

УБОРЩИК В ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕХ

Вакансия - Уборщик в производственный цех

Требования - м/ж без вредных привычек.

Обязанности - уборка производственного цеха.

График - 5/2 с 9-00 до 16-00

З/плата - оклад 18 000 руб.

По вопросам трудоустройства вы можете обратиться в отдел кадров по адресу: Великий Новгород ул. Рабочая д. 25к4.


- Ну и гении развода для вакансии упаковщика составили ответы на все вопросы:

Развод домохозяек - упаковщик карандашей и другой мелочевки Развод, Упаковка, Длиннопост

- Все цивильно и вполне правдоподобно. А теперь включаем логику и ищем зацепки...о которых, к сожалению, не подумают сразу жертвы развода:

1. Почему надо платить за первую партию вперед? Пусть этот курьер все привезет, да и оплатим сразу на месте. Даже если это и развод, 20000 карандашей за 1000 рублей отличная цена)))

2. Почему нет оплаты на почте при получении? Ну ладно, 21 век на дворе...с алишки же заказываем по предоплате.

3. Домен зарегистрирован месяц назад. Ну ладно. Поверим что они регнули его недавно...

4. Инн организации не проходит по контрольной сумме. Просто набор цифр.

5. В телефонах лишнее число.

6. Бубльгис не показывает такую организацию по этому адресу...

7. В коде страницы все картинки, фон и остальное с другого... Аналогичного сайта созданного для развода(((

8. Для оптовых заказов так вообще, надо писать на .com который не зарегистрирован...


- Я конечно же, написал на эту должность! И дальше будет переписка...и вся остальная контактная информация разводил для индексации поисковиками.


- Алена быстро ответила мне, предоставив карту:

Оплата за доставку на счет банковской карты Visa 4890494074336033 в размере 950 руб.


- Кстати. Хорошая цена - не 1000, а 950! С телефонами у них к сожалению проблемы:

У нас сейчас обновляются новые номера и будут примерно через неделю, а пока по вопросам пишите на этот электронный адрес.


- А курьеру то почему нельзя сразу денег отдать?

Если каждому желающему отправлять посылку, а он просто-напросто не будет нам их обратно возвращать, то какая же здесь прибыль?

Никакой, одни убытки, т.к. уж очень много недобросовестных сотрудников в России. Ну а представьте, вы нам перечисляете первый взнос, и уже становится понятно, что вы с этих денег хотите иметь намного больше, а это выгодно и вам и нам. Поверьте, мы никого никогда не обманывали, все наши сотрудники, после перевода денег получили посылки с полуфабрикатами. А если не верите в получение денег за упаковку карандашей, то мы можем предложить такую услугу: Вы пересылаете сначала половину упаковок, и мы сразу за нее заплатим, а затем еще половину, и опять получаете взамен деньги. Это выгодно тем, что даже если вы считаете нас обманщиками, и думаете, что мы не заплатим деньги даже за первую половину вашей работы, то вторая-то половина останется у вас, а ведь если посчитать, то, продав ее, вы получите больше денег, чем заплатили нам первый взнос! Так что судите сами...


- Фоток 20 000 карандашей я от нее не дождался. Но вот полные фио выпросил:

Втб 4890494074336033 Ростовцева Алена Владимировна


Берегите себя, пенсионеров и домохозяек. А особенно тех, у кого отключается логика при виде хорошей зарплаты за ничегонеделанье.

143
Автор поста оценил этот комментарий

знаете почему 950 рублей? Да потому,что уголовка начинается от 1000 ))), таким образом за 950 рубасиков менты даже попу со стула не поднимут, а вот с косаря - им уже в обязанность входит

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

20к карандашей? загуглил спецом - один карандаш весит 10-13 грамм, т.е. 20 к = 200-260 кг! И это не учитывая упаковку, в которую надо всё складывать и собственно сами коробки в которые всё уже должно быть упаковано для доставки! Да почта вас пошлёт с такими массами! 

25
Автор поста оценил этот комментарий

Развод стар как этот мир. Раньше во всех газетах были такие объявления, типа сборщиков ручек, мозаики, бижутерии, упаковки чего-либо,  переводы, наборка текстов. Это все очень старые разводы, очень странно видеть, что еще кто-то ведется. Видимо только подростки, жаждущие легких денег. 

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе была такая работа - сборщик мозаики. Схема та же. Нужно сначала купить у них сырье (цветные квадратики, сетку куда их клеить и клей). Обмана не было. Ты клеишь мозаику, и у тебя действительно ее выкупают за сумму большую, чем ты вложил в сырье. Но это не по почте, у них была контора. Поначалу мерещились золотые горы, а на деле оказалось, что работа ппц, какая медленная и кропотливая. Чтобы заработать хоть что-то нужно было клеить ее денно и нощно, занять все горизонтальные поверхности в доме для просушки, посадить зрение и не разогнуть спины потом.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще понятное дело, когда "Крупной фирме требуется..." - развод. Какой крупной фирме? Газпрому? Даже если Газпрому понадобятся сотрудники, ему не надо делать объявлений. Если же все же понадобилось он так и напишет - "В Газпром требуется..."(Ну что то типа того). 
Но самое крутое объявление, которое я встречал выглядело так: "Есть работа. Не стыдно работать, стыдно не работать" и контактный телефон.