Развивающие карточки для детей

Купил развивающие карточки для детей от 3-х лет, по типу, изучаем грибы, ягоды...В процессе раскладывания, наткнулись с ребенком на это.

Развивающие карточки для детей Фотография, Сатанинский гриб, Развивающее, Карточки для детей

Ребенок спросил, что значит сатанинский - дабы не уходить в дебри значения слова, ответил, что - ядовитый/плохой.

Вроде на этом все, но потом, на следующий день вечером мне позвонила воспитательница и осторожно начала спрашивать, сильно ли мы верующие и не рано ли учить ребенка таким словам. Я сначала не понял о чем речь, пока она не рассказала, что на обеде ребенок отказался есть кашу, сказав, что она сатанинская, потом на прогулке увидел растущие грибы на дереве и начал рассказывать остальным ребятам, что есть их нельзя, так как они сатанинские. Дети радостно подхватили новое слово и теперь в группе кто-то не хотел есть яблоко, потому что оно сатанинское, кто-то компот. Всем приходящим родителям дети радостно рассказывали, как они узнали про опасность поедания сатанинских овощей и фруктов.


Знаю, что есть такой гриб, но теперь это слово у ребенка в топе.

ПС. Извиняюсь за качество фото. Снимал на Lenovo.

108
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю есть христианские грибы, они обычно растут под крестами
раскрыть ветку
228
Автор поста оценил этот комментарий

Сатанинский пост!

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, в начальной школе (это еще при Советском союзе), у нас было популярно слово "сифилисный". Абсолютно не догадываясь о значении этого слова, обзывали друг друга, пока старшая сестра (на 7лет старше) велела ее так не называть, потому что "это очень плохая болезнь". А до этого шуточки у нас такие были.
раскрыть ветку