Развивающая доска (бизиборд) для дочки

Решил поделиться рукожопством. Сделал для дочки такую вот развивающую доску.

Развивающая доска (бизиборд) для дочки Рукожоп, Дети, Бизиборд, Развивающее, Длиннопост

Фотографий процесса, к сожалению, не сохранилось, поэтому придется описывать словами)


Материал основы - клееный сосновый щит из Леруа. Типа экологично, всё такое) соответственно, все "навесные" детали тоже из дерева. Все острые края и грани по максимуму скруглены.


Все элементы и материалы для них - из кучи разных мест, Леруа, Ашан, детские магазины, товары для хобби, мебельная фурнитура... даже и не вспомню сейчас весь список, просто заходил и смотрел, что можно взять для доски)


Все дверки, в том числе доска для рисования, открываются на петлях, под ними потом наклеим семейные фото. Все максимально функционально, замки закрываются, стрелки крутятся, шнурки завязываются, телефон разговаривает, руль бибикает)


Ну и пара фото поближе:

Развивающая доска (бизиборд) для дочки Рукожоп, Дети, Бизиборд, Развивающее, Длиннопост
Развивающая доска (бизиборд) для дочки Рукожоп, Дети, Бизиборд, Развивающее, Длиннопост
Развивающая доска (бизиборд) для дочки Рукожоп, Дети, Бизиборд, Развивающее, Длиннопост

Блок с цветными светодиодами - верхний ряд зажигается круглыми тумблерами, нижний - вставкой вилки в розетку соответствующего цвета или нажатием на большие цветные выключатели. Белые светодиоды слева загораются только если вставить все три "тюльпана" в правильные по цвету гнезда.

Развивающая доска (бизиборд) для дочки Рукожоп, Дети, Бизиборд, Развивающее, Длиннопост
Развивающая доска (бизиборд) для дочки Рукожоп, Дети, Бизиборд, Развивающее, Длиннопост

Питается вся электроника ( в том числе телефон и руль) от двух пальчиковых батареек. Вся разводка проводов сзади доски.


Делал абсолютно все сам. За исключением только двух предметов одежды - с молнией и с пуговицами, за них спасибо моей маме, сам бы я не осилил). Инструменты - циркулярка, фрезер, лобзик, паяльник, термопистолет, шуруповерт, куча шкурки)


На традиционные вопросы "сколько потратил времени и денег" не отвечу) Много, и того и другого. На самом деле по деньгам не считал, вроде все по мелочи, там 100, там 200, но общая сумма набегает серьезная. А по времени... мда. Три раза мда) Но это и неважно, потому что дочь одобрила и уже месяца полтора с интересом изучает все нюансы игрушки)

Развивающая доска (бизиборд) для дочки Рукожоп, Дети, Бизиборд, Развивающее, Длиннопост

Всем удачных рукожопств!

43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в мое время не было развивающих досок. Поэтому в розетки в настоящие приходилось пальцы пихать. А шпингалетом на двери туалета пользоваться. Однажды меня вся семья часов 5 пыталась объяснить как открыть его пританцовывая около двери:) просто я не очень умный:)
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, ну хватит выкладывать крутые поделки под эгидой самоумаления: "ой, я рукожоп, ой, как-то не очень вышло". Можно же написать: "смотрите, сделал для ребёнка в свободное время, зацените поделку".

58
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не совсем понимаю, зачем на такие доски почти всегда ставят розетки? Да, мелкая моторика, но ребенку разрешено с этим играть, не будет ли он после этого тянуться к действующим запитанным розеткам?

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем слово "мастерил" заменяют на мерзкое "рукожопил"?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха!!! Это рукожопство??? Хотите я покажу,что наш дедушка сделал? Я его просила о такой же доске, распечатала кучу фотографий для наглядности. И та даааааам!!!! Ну я художник,я так вижу:D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку