Развелось тут участников

Развелось тут участников
Автор поста оценил этот комментарий
Ни ведер, ни баксов!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Предположим что:
1) Все участники вызывают трех новых.
2) Каждый третий участник из вызванных отказывается и заносит $50 (просто половина из них шлет на хер вызывающих и не платит ничего, а вторая платит 100$)
3) Из двоих облившихся один заносит $10, второй нет.

1 день: обливается иницатор, вызывает трех людей, всего облившихся 1 человек, занесено 10$ (31 июля 2014 года)
2: +2 человека облились, всего облились 3, занесено $70
3: +4 облились, всего 7, занесено $190
4: +8 облились, всего 15, занесено $430
5: +16 облились, всего 31, занесено $910
...
10:+512 облились, всего 1023, занесено $30670
...
20: + 524тыс человек облились, уже облилось более миллиона, занесли $31,5млн
...
30 день: облилось еще поллярда людей. Уже облились 1млрд. На счету организации уже 32млрд.
...
32 день: уже облились более 4 миллиардов людей. Из них целых 2 миллиарда в этот день. Огромные потоки неизвестно откуда взявшейся холодной воды смывают европейские и американские города. Африканцы негодуют: когда же до них дойдет возможность тупо вылить на себя ведро чистой холодной воды? ALS думают куда деть 128 миллиардов баксов.
...
33 день: африканцы счастливы. Облилось все население земли, а европейцы и американцы даже по два раза. Уровень жизни в Европе и США упал до африканского после того как все города смыло огромной волной холодной воды. АЛС думает как бы спасти 250 миллиардов от воды.
...
37 день (сегодня, 6 сентября 2014 года): каждый из жителей земли облился уже более 20 раз (138млн ведер воды вылито). У АЛС 4 триллиона долларов. Обама ведет переговоры о списании части долга США за счет АЛС.
...
40 день: земли давно нет. Все смыло водой. Вместо обливания люди просто заныривают в холодную воду с головой. АЛС оплатила госдолг США и у них осталось еще 15 триллионов.
...
100 день: всю воду путем выливания равномерно размешали в земной коре. На планете ничего нет... кроме счета АЛС с 39 нулями!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, что значит "должен"? Благотворительность всё таки дело добровольное
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
вообще - на википедии гон и как пруф - идет ссылка на какую-то западную газетенку.
на деле, согласно официальному сайту:
People can either accept the challenge or make a donation to an ALS Charity of their choice, or do both.
Думаю, переводить смысла нет, все понятно.
При участии платить обязательно не нужно!
http://www.alsa.org/news/archive/ice-bucket-challenge.html
Видимо, никто просто не искал самую первую статью про это дело.
Можете смело править википедию. Мне лень.
Примерно так сейчас заполняют политические статьи про конфликт на Украине в Российской/Украинской википедии по ссылкам со всяких унылых сайтов/газет.
В общем, мало ссылаться на википедию. Надо самостоятельно изучить источники, на которые она опирается, и сделать выводы самому.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я зимой купаюсь в проруби, так что они мне еще должны получается