Развалили страну, просрали медицину

Врачи- это убийцы в белых халатах. И халаты эти испачканы кровью их жертв, и души их очернены жаждой наживы. Ну да.
Как именно люди понимают, что пора к врачу? Может когда печень уже почти отвалилась и все бы ничего, но "дык это, новый год на носу, а я больше полторашки пива осилить не могу"? Или может быть когда травмированная конечность последние три дня кровоточит настолько сильно, что матрац пришлось выбросить? Хотя если разобраться, то она и не беспокоит толком,просто прием врача стоит дешевле, чем покупать новый матрац каждые три дня.
Как пациенты понимают фразу -"исследование проводится натощак/анализ сдается натощак"? Я лично всегда предупреждаю пациента о том, что за 6 часов до процедуры кушать НЕЛЬЗЯ, пить любую жидкость НЕЛЬЗЯ, жевать жвачку НЕЛЬЗЯ, курить НЕЛЬЗЯ. Но очень часто на вопрос "вы сегодня кушали?" я слышу в ответ: " нет, только чай с бурсаками попил".
А уж если просят продиктовать паспортную часть почему бы не проглотить половину букв фамилии?А тот врач, который переспросил более 1 раза автоматически становится недоумком.
А уж если кабинет закрыли на кварцевание, о чем гласит неизменный график, висящий на двери, то это отличный повод для разборок. Разве возможно поверить в то, что это делается не просто так, а для того, что бы последующие пациенты не подхватили какой-нибудь заразы от предыдущих?Бред какой, правда?
А диеты, назначенные врачом вообще ерунда. Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Вы плохой врач, у меня нет улучшений. Препараты? Я их не пью, потому что они не помогают. Вон соседка двоюродного брата жены сына моей подруги пила эти ваши пилюли, ей не помогло, так толку мне их пить? Сделайте лучше мне укол, а еще лучше капельницу.
А еще врачи бездушные существа, которых при приступе аппендицита совершенно не интересует, что муж пациентки не любит гладко выбритых в области бикини женщин.
О, и кстати, врачи женщины принимают пациентов мужчин и им не стыдно!А врачи мужчины принимают пациентов женщин и им тоже не стыдно. А санитарке Алевтине Семеновне не стыдно сказать, что она не знает, что выпить сидящему в очереди пациенту от болей где угодно. И это странно, она же мед.работник, ей не позволительно не знать, это ее хлеб.
А еще медики лжецы. В аптеке бинт стоит три копейки, а перевязка стоит копейки и еще чуть -чуть. И я считаю несправедливым, что "еще чуть-чуть" мы платим за осмотр перевязываемой области, чего на нее смотреть то? Я посмотреть и сам могу, притом бесплатно.
На дворе, друзья, 21 век, а у врачей до сих пор нет дара ясновидения и рентгеновского зрения. Нет волшебных таблеток, пардон, уколов, от всех болезней. Нет ни стыда, ни совести.
Откуда столько интеллектуальных людей?
P.s. Не подумайте, я не жалуюсь, ведь нет профессии лучше, чем моя, нет одежды прекраснее моего кровавого халата.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Врачей пациенты не уважают, от слова совсем.

Вижу это со стороны, работая админом, часто бываю , к примеру, у терапевтов на приеме, уже не один раз встревал против особо "оборзевших" пациентов, которые просто видят перед собой человека, который не может им ответить.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все хороши. В очередях хамло из старух и яжматерей. На приеме, когда ты задыхаешься с острым бронхитом, тебе выписывают терафлю и арбидол.. Арбидол, карл! И все после трехчасового ожидания в очереди.

Спасибо работодателю за дмс.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это не от того, что уровень, качество и время потраченное на лечение в медицинских учреждениях не соответствует разумному объяснению. Все из-за пациентов дибилов, конечно)

Простой пример раз: мне надо было записаться на консультацию в МОНИКИ (московская поликлиника где обслуживают областных больных). Сам записаться ты не можешь, записывает только врач. Врач не мог меня записать на прием 2 недели, потому что не было мест. Сделано это для того, чтобы дебилы-пациенты не забивали время у врача. Заебца, да? Врач, КАРЛ, который должен записать меня ко врачу не может записать.

Почему много хроников и запущенных болячек? Потому что если все пойдут ко врачу со своими соплями - не хватит никаких врачей. А еще мы дебилы, сопли же можно вылечить самим. А потом все удивляются - почему у вас гайморит? Вы почему не пришли? Занимаетесь самолечением? Ну вы дебилы-пациенты...

Замкнутый круг - чо.. вы пришли с такой фигней, а чо вы не пришли сразу, ну и как вас теперь таких запущенных лечить.

Пример два: меня 2 месяца пульмонолог лечила от хронической астмы (диагноз хроническая астма был поставлен через 5 минут приема, без анализа, послушав легкие и моих жалоб что дышать хреново), гнойной астмы и еще уже не помню какой астмы. На мои просьбы сделать анализы на аллергию был мягко слит врачом, онажотбогаеба. В результате через 2 месяца из дома просто удалили морскую свинку (отдали в детский сад, тогда было можно, а не то про что все подумали))) ), на опилки которой у меня была видимо аллергия и усе.. жив здоров и невредим, ваш Максимка Бородин (с)... Пульмонолог наверное до сих пор уверена, что помер.

Наверное это все тоже от того что пациенты-дебилы.

Есть хорошие врачи, я к сожалению, много знаю таких. Они кстати считают, что проблема не в пациентах-придурках, а в системе здравоохранения. И врачи сейчас (в большой степени) лечат не болезни, а их последствия. Которые возникают при неправильном лечении, от невозможности точной диагностики, от невозможности оказать полное лечение.

43
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, когда я пришла на прием к терапевту с больным горлом и за направлением на плановые анализы, этот чудо-человек с 3х метров одним взглядом измерил мне давление, температуру, осмотрел зев (рот я так не распахивала), послушал легкие без стетоскопа, в карте все эти данные появились. На просьбу все-таки глянуть горло сказал, что темновато в кабинете, но так и быть.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина у нас как все остальное, и так было и раньше.  Хороший Врач - это твой знакомый, или знакомый знакомых, но второй вариант уже хуже.

Вот несколько примеров:

1)1978-79г Роддом, грудной ребенок с "проблемами вскармливания", "врачи" пичкают В-кефиром, от которого у ребенка рвота и соответственно потеря веса. Знакомый Врач командует - бегите от туда. Побег удачно совпадает с выздоровлением.  (этот ребенок я)


2)2002 г. Инфекционное отделение ЦГБ - ребенок 1 года от роду с симптомами отравления. Все это отягощается праздником 8 марта. Никто ничего не делает, на молодую мамашку орут нянечки. В первый же рабочий день (спустя 2 суток) утром, после скандала отправляют в реанимацию с признаками жесточайшего обезвоживания. По словам "врачей" шансов мало, отек мозга. После привлечения знакомого Врача, шансы резко появляются, лекарства оказывается надо купить правильные, а не те что выписали сразу. По факту после выписки история переписана, не подкопаешься. (этот ребенок мой сын)


3) 2011 г. У ребенка кашель, участковый "врач" слушает, прописывает откашливающее и убегает. Вечером ребенку хуже, летим к знакомому Врачу, слушает, сразу высказывает подозрение на пневмонию. Через 30 минут диагноз подтверждает флюорограмма. Лечение у Врача занимает много времени но заканчивается благополучно. (и этот ребенок тоже мой сын)


Да от куда у меня возьмется доверие к медицине и "белым" халатам?

Поэтому "развалили и просрали", но не обольщайтесь, не ваша заслуга, ваши учителя начали. Вам бы теперь отстроить обратно. А быдло оно всегда было, просто те, кто работает с людьми, чаще с ним сталкиваются.


Будьте Врачами, а не "врачами" даже для незнакомых людей.

раскрыть ветку