Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разноцветные окна

Раньше читал на пикабу истории исключительно смешные и вызывающие улыбку, но однажды наткнулся на пост гражданина из ДНР, и, собсно говоря из-за него и зарегался. Много читал о противостоянии ВСУ и ополченцев, много слов было сказано по новостям, но это все, как и мой пост, всего лишь слова. Я сейчас сижу на кухне, строчу эти строки (каламбур) и из окна своей девятиэтажки вижу окна соседней девятиэтажки (опять каламбур), а в тех окнах вижу разноцветные занавески, за которыми ждут отца или мать с работы, или готовят ужин, или смотрят развлекательную передачу по тиви, или сидят всоциальныхсетях, и всем в той или иной степени все равно, что происходит с братским народом буквально в нескольких сотнях километров от них. Проблема всегда не будет нас касаться, если мы не вовлечены в нее лично, независимо от того, кто в данный момент у руля, светлоликий Путин, разъебай Трамп, фашист Порошенко, трансвестит Меркель или кто-то еще. Есть люди, которые за свой дом, за свою землю, за свою семью будут стоять до последнего, и это Русские люди, что бы о них ни говорила вся цивилизованная общественность, и я искренне верю, что за ними вся правда.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальный текст - подставь любую национальность)
Да что там национальность- всё что угодно, главное, чтобы был объединяющий фактор!
Пацаны с нашего района круче всех, они из особого теста...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, Вова опять все слил, да?

Да, эти люди в нескольких сотнях км.

От меня - 400 с копейками.

Только никто их не бросил и не оставил.

Туда идет наш газ, им открыт наш рынок, открыты границы для граждан, пенсии платятся в рублях, бюджетникам в рублях, едут советники, идут поставки всякого интересного, активно строится государство, и видно, что это происходит отнюдь не стихийно.


И вот про всю правду не надо - там очень сложная ситуация, и люди там очень разные, и внутренних проблем и грязи там очень и очень хватает.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем сила, брат?

Автор поста оценил этот комментарий
Помню как смотрел новости про Осетию и тогда мудро не погодам подумал: А ведь у нас такое может случится в любой момент.....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"строчу строки" и вид из девятиэтажки на девятиэтажку - это не каламбур, а скорее, тавтология) Но написано с чувством.