Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разница между Россией и Украиной, Чеченским конфликтом и "АТО" на Донбассе. (Мое видиние.)

Это скорее вопрос. Вопрос не к россиянам или украинцам. Это вопрос к упоротым хохлам.



Я частенько встречаю в интернете сравнения этих двух конфликтов. Когда, в ходе дискуссии, хохлы ставят мне в пример "чечню", мол у вас у самих так же было и вы города бомбили.



Все верно, Чеченская республика понесла огромные потери и разрушения. Это был кровавый конфликт, унесший огромное количество жизней.


Только вот есть несколько моментов, которые очевидны для мыслящего человека.



1. После первого чеченского конфликта им дали все, что они просили. Однако этого показалось мало и понеслась анархия, грабеж поездов, похищение людей и повсеместное вырезание русских, которых еще не дорезали.


Ополченцы Донбасса ничего не получили, даже русского языка, как второго государственного. При этом лютого пиздеца по отношению к хохлам не творят, а просто не пускают хахлов на свою землю, не выходя за свои границы.



2. Хохлы твердят что воюют с российской армией, ссылаясь на двух десантников с паспортами и орды бурятских горноводолазов!


При этом они забывают что украинские УПАшники, во главе с сашко гиблым, вообще воевали на стороне международных террористов и никогда этого не скрывали. Мало того, хохлы им всегда симпатизировали.


Да, наемники были и там и там, только вот в Чечне, наемники со всего мира воевали и воевали за американские деньги. При этом, наемники эти отличались тем, что резали головы русским солдатам на камеру, по сути пацанам еще. Требовали выкуп, держали рабами, устраивали чудовищные теракты по всей России.


Разве есть хоть что-то подобное от ополченцев Донбасса?



3. Если хохлы так переживали за "угнетение чеченского" народа, то почему никто не видел ни одной попытки гуманитарной помощи по лини ООН или типа того. Почему помогали только националистами, которых не судили на родине за их же видеосъемки?


Почему я, находясь в Подмосковье, регулярно собираю медикаменты для Донбасса, а хохлы гордятся сашками билыми, которые помогали международным террористам творить теракты?



4. Почему, когда стало ясно, что хохлы не только воевали в Чечне на стороне бандитов, которые на весь мир прославились кровожадностью и бесчеловечностью, но и были посланы своим президентом в Грузию, для уничтожения российских самолетов, никто не закрыл границы для украинских рабочих? Почему их не закрыли до сих пор и не ввели визы?



Ну и последнее. Вам в голову не приходило, что когда мы защищали свою землю от всяких уебков из арабских стран, которых готовило ЦРУ, США на весь мир орали о угнетении народа Чечни, что они делали это именно против нас? Равно как и сейчас, создав конфликт на вашей родине, как только мы вмешались, они опять винят нас во всех грехах. Вам не очевидно, что они льют кровь на территории бывшего СССР под любыми предлогами, но при этом винят Россию, только для ее ослабления, путем санкций и прочее, а вы для нее лишь пешки и разменная монета?



Вам не бросается в глаза как слили Саакашвили, как только не прокатило с Абхазией и Южной Осетией? Они же обещали там цветущий сад и рай на земле, но даже в этой крохотной стране они этого делать не стали. Просто бросили их, как только не срослось?

Разница между Россией и Украиной, Чеченским конфликтом и "АТО" на Донбассе. (Мое видиние.) Украина, Россия, Война, Политика, Длиннопост
Разница между Россией и Украиной, Чеченским конфликтом и "АТО" на Донбассе. (Мое видиние.) Украина, Россия, Война, Политика, Длиннопост

Есть така хорошая песня, которая отлично показывает отношение русских солдат к войне в Чечне.


Чечня в огне, здесь не Афган.

Приказ войти войскам отдан.


И мы вошли, но «не стрелять, ведь там же дети…»


Колоны шли, и там их жгли...

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно маленькое ОООО от меня


Чеченская республика объявила о своей независимости что-то около 91 года (войска ввели только в 93)


К моменту ввода войск русское население было выгнано или истреблено, в городе Грозном до 91 проживало 50-70% русского населения, после 93 - <5%


Процветало похищение людей (гражданских)


и т.д.


Хоть что-то из перечисленного случилось на Донбассе? Может Новороссийцы начали в 2014 массово изгонять и резать по нацпризнаку? НЕТ


Донбасс объявил о независимости от Украины? НЕТ, они хотели автономию в составе Украины (это значит по большей части оставлять больше денег в регионе, но ведь хохлы упорно твердили что Донецк - дотационный, как и Крым)


Так что те кто сравнивают палец (Донбасс) с жопой (Чечня)... ну вы поняли

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькое дополнение .

С лидерами Донбасса хохлятская власть не то , что договариваться не хочет - даже ни на какой разговор с ними на прямую не идет .Единственное , через посредников свои ультиматумы требует .С чеченскими " бородачами " сам Степаныч ( Черномырдин ) на связь выходил ( скажите хоть одну страну в мире , чтобы хоть как - то разрулить ситуацию без крови на связь с бандюганами ( еще тогда не лидерами ) выходил сам министр ).И Степаныч пошел на некоторые уступки .Были и другие переговоры генералов РФ с чеченами .Результативно или нет - другой разговор .Но были переговоры и не один раз .Майданутая власть даже слушать ничего не желает от Донбасса .

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как что-либо объяснять кастрюлеголовым, когда у них мозг промыт до металлического кастрюльного блеска? Они до сих пор уверены, что на Майдане были этождети и их расстрелял Янукович. Они до сих пор уверены, что в Одессе жгли лютых сепаров, а не студентов, у которых просто было своё мнение. Они до сих пор уверены, что то соглашение, что отказался подписать Янукович было им на благо, хотя сами даже его не читали.

Отчасти это их вина, но так же не стоит забывать о том, что им реально промыли мозги.

Погуглите "Радио тысячи холмов". Это медийная технология промывки мозгов, которая сейчас действует на территории Украины и потихоньку начинает своё влияние во всём мире.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

"вопрос к упоротым хохлам". У них смысла спрашивать нету, нормальные люди на Украине это все понимают, а вот упоротые ненавидят Россию и винят её во всем и будут дальше так делать им ничего не докажешь. Они на протяжение 25 лет находились как в секте им там( в основном на западной Украине) с утра до вечера рассказывали какой плохой СССР, рассказывали про "голодомор", бандере памятники ставили и говорили что он герой, но это все было такое отдаленное, но в головах у них это откладывалось, а теперь у них есть новые пункты для зомбирования людей: 1. Крым отобрали 2. У многих западенцев и не только погибли отцы, дети, братья в АТО и они теперь целыми днями буду проклинать Путина и Россию 3.У кого-то погибли на майдане и они тоже будут обвинять все время Россию,Януковича.

Поэтому че с этим делом робить я не знаю, по хорошему наверное нужно было бы дать шанс отделиться 3-5 областям ярых любителей Европы и бандеры и дать им возможность прислуживать ЕС и США, но они так не хотят, они хотят всю Украину!(

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нарисовался некий покемон! Он постеснялся писать в этом посте и написал мне в другой. Пожалуй выложу тут.


pokemon2017 отправлено 7 минут назад #
Разница между Россией и Украиной, Чеченским конфликтом и "АТО" на Донбассе.
Разница в том, что в обоих войнах, Россия воевала против народов, боровшихся за свою независимость, а Украина защищает свою территорию от оккупанта.

В обоих случаях результат одинаков. Проигрыш России в Чечне и на Украине.
раскрыть ветку