Разбирал старые советские фото бабушки и нашел...

Всем известные карточки на продукты. По этой карточке выдавали продукты держателю карточки и на детей.

Разбирал старые советские фото бабушки и нашел... Ретро, Находка, Ностальгия, Длиннопост

Но у моей бабушки только один ребенок - моя мама, и то она 1970 года. А вот приписка, якобыдетей, были у всех, получить же хотели побольше продуктов.

Разбирал старые советские фото бабушки и нашел... Ретро, Находка, Ностальгия, Длиннопост

А так же проездной, который старше меня на два месяца. 40 рублей....блин...за такие деньги только в маршрутке можно покататься....и то у меня на районе убрали их.

Разбирал старые советские фото бабушки и нашел... Ретро, Находка, Ностальгия, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего по визитной карточке покупателя не выдавали, - по задумке она нужна была, для того чтобы ничего не продавать понаехавшим иногородним гражданам, - есть московская  прописка - можешь покупать, нет прописки - дуй в свой замкадинск и отоваривайся там.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню эти талоны 90Х еда, курево, алкоголь, листами давали, мы покупали сигареты и в деревне на яйца, кур, мясо и тд меняли.
Автор поста оценил этот комментарий

>1980 - дочь

>1993 - ТС

Твоя мама родила в 13?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку