Равноправие в автобусе

Ехал в автобусе с работы, все сидячие места заняты, одно занято подвыпившим мужчиной. На одной из остановок заходит женщина, лет сорока. Подошла к этому мужику подвыпившему и у них состоялся такой диалог (слово в слово не передам, но смысл и последняя фраза точны).
Ж, - Мужчина, уступите место.
М, - Извините, но я очень устал.
Ж, - Но я же женщина!
М, - Женщины боролись за равноправие, чтоб, независимо от пола, у всех были равные права, так что, у нас с вами равные права на это сидение, единственное "но" - я его первым занял.
Ж, - Что?
М, - Феминизм победил, дайте уже спокойно доехать до дома, уставшему и побежденному мужчине.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нуну, в России прям феминизм процветает...
1102
Автор поста оценил этот комментарий

Через весь городок ходил автобус, у которого в начале маршрута была остановка около завода. Естественно, автобус под завязку набивался уставшими от работы мужиками и ехал дальше. На какой-то остановке в автобус заходит крупная женщина с сумками. Некоторое время смотрит на сидящих мужиков, затем оттирает пот с лица, громко так выдыхает "Фух...", в попытках обратить на себя внимание, и выжидательно смотрит на мужиков, затем снова это повторяет. Отчаявшись, кричит: "Мужики то тут есть вообще? Уступите даме место!". Из глубин автобуса кричит какой-то работяга: "Мужики есть, а вот мест - нет!". Этим работягой был Альберт Эйнштейн.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории есть все:

1. Тетка. Это должна быть именно тетка среднего возраста, не слишком старая (чтобы ее не было жалко) и не слишком молодая (чтобы не быть чрезмерно привлекательной в воображении читателя). 

2. Ключевая фраза-мем "Ну это (я) же женщина (ребенок, пенсионер, многодетная мать), без нее, вероятно, трудно определить посыл "плохая наглая *прослойка общества*". Эти фразы, похоже, работают по принципу стимул-реакция:есть "яжектототам" - получаешь плюсы.

3. Противоположность плохой  и наглой прослойке - мужик, молодой карьерист, студент, чайлдфри. 

4. Безукоризненно правильные длинные фразы, сказанные в ответ на очевидно абсурдные обвинения (в данном случае, их говорит усталый и подвыпивший (!) мужик)

5. Упоминание феминизма

6. "Искрометная" шутка в конце, сказанная противоположностью плохой и наглой прослойки.


Мне интересно, люди, которые клепают эти истории, сами бомбят от выдуманной повальной несправедливости, которую придумали только что ради плюсиков? 

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Можно многократно повысить драматичность этой сценки, 

введя в действующие лица...,- метробабку.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Подвыпивший бросается такими сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями не теряя ход мысли? Хорош подвыпивший.
раскрыть ветку