Расширение жилой площади за счет лестничной площадки

Расширение жилой площади за счет лестничной площадки Строительство, Вопрос

Уважаемые пикабушники,подскажите,пожалуйста,хочу увеличить жилую площадь за счёт переноса своей входной двери и и установки перегородки . Меня интересует конкретно "бумажные " вопросы . С чего начать и к кому обращаться,чтобы дали добро на такую перепланировку . НЕТ-самозахвата не будет. НЕТ-в разрез с протестами своих соседей не пойду.НЕТ - никому моя постройка не помешает.НЕТ переносить ни щиток ни гидрант не придётся .ДА- лампу которая светит в верхнем левом углу отключу,дабы не питаться электричеством нахаляву . Не топите,пожалуйста,в минусах . Комменты для минуса внутри .

19
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличить официально получится, только с разрешения всех собственников жилого дома.

1. Собрать подписи с собственников квартир: 51%

2. Обратится в проектную организацию, сделать проект до и после перепланировки

3. Согласовать проект в администрации города

4. Обратится к кадастровому инженеру и сделать технический план на учет изменений планировки и площади квартиры

5. Получить новое свидетельство


Примерно так. Везде Вас ждет огонь, вода и медные трубы. Удачи!

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

За счет лестничной площадкЕ!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

в старом родительском доме в начале 90-х все жильцы дома сделали такой тамбур. только он был на 2 квартиры. Поскольку все это делалось всеми жильцами, то никто не выебывался. И администрации было хорошо. Меньше уходило на покраску стен

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

От Души благодарю всех высказавшихся ! Теперь знаю откуда копать

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказываете проект, идете в районную администрацию и подаете заявление на перепланировку.

раскрыть ветку